Опубликовано 9 Апрель, 2021 - 17:46

год или более
    Около 1 долл.

Здравствуйте!

Часто довожу кожу стоп до не очень приглядного состояния. Отсутствие времени а также лень-матушка делают свое дело. В таких случаях мягкими пилингами не обойтись. Требуется тяжелая артиллерия в виде пемзы, терок, пилок для ног. Пемзу я не люблю, так как она мне кажется довольно грубым и не очень удобным инструментом, а порой и не самым эффективным (была у меня пемза от Орифлэйм – вообще не было от неё никакого толку). Поэтому, когда увидела в магазине пилку для стоп Ningbo Ravo Import «Квадрат» за смешную цену, взяла, не задумываясь.

Цена. Чек я не сохранила, но стоила пилка что-то около 2 белорусских рублей или 1 долл.

Страна-производитель – Китай.

Место приобретения – «Еврошоп» (беларусь).

Упаковка. Целлофановый пакетик с липкой полосой. Внутри – картонная подложка-вкладыш и сама пилка.

Внешний вид. Пилка довольно большого размера.В длину около 23 см, а в ширину – 6 см.

Оснащена специальной ручкой, имеющей вогнутую форму, кстати, очень удобную.

В качестве абразивного материала выступает обычная наждачная бумага, приклеенная с двух сторон к пластиковой основе.

Визуально разницу в размере абразивных частиц увидеть трудно, а вот тактильно она ощущается сразу. На более крупной пальцы застревают, а на более мелкой – скользят (условно скользят, так как материал не предполагает скольжение в прямом его смысле).

Качество. Запаха от пилки не было никакого.

Пластик основы гладкий, без зазубрин и царапин.

Наждачная бумага вырезана ровно и приклеена к основанию. Спустя несколько процедур по углам наждачная бумага отошла от пластика. Но думаю, суперклей решит эту проблему.

Состав.

Полипропилен,

наждачная бумага

Действие. Пользуюсь пилкой уже пару лет, но не часто. Бывает, раз в две недели, раз в месяц. А было и такое время, когда несколько месяцев она лежала невостребованная, так как использовала другие средства. В общем, нагрузка на неё небольшая. А учитывая сей момент и то, что она уже начала расклеиваться, то качество так себе.

Удобная. Пилка сбалансирована и хорошо лежит в руке. Даже в мокром виде она не выскальзывает. Тереть пятки ею очень удобно. Благодаря широкой рабочей поверхности требуется минимум усилий, чтобы снять омертвевшую и огрубевшую кожу. Но это свойство пилки может сыграть злую шутку, так как усиленное трение делает кожу очень чувствительной. В общем, во всем хороша мера. Главное, действовать без фанатизма и не истончать кожу. Проверила я оба варианта. Визуально результат выглядит вот так. Сверху фото при сильном трении, когда я без меры полировала кожу. Трещинки практически не видны, но остальные участки кожи стали очень тонкими.

Когда я такого же результата достигла на боковой поверхности большого пальца, то появились болевые ощущения, которые держались несколько дней.

К тому же гладкость кожи быстро прошла. Через несколько дней она стала шершавой и даже цепляла капроновые колготки. Сложилось впечатление, что пилка рвала кожу, а не полировала её. К тому же при таком способе кожа начинает быстрее нарастать.

Снизу фото, когда я только сняла огрубевшую кожу, но не стирала её до тонкого слоя. Визуально остались видны небольшие бороздки, но тактильно они абсолютно не ощущались. Кожа была гладкой и мягкой. Такой результат меня устраивает гораздо больше.

Хорошо полирует кожу. Я действую по такой схеме.

Распариваю ноги в теплой воде, чтобы кожа стала мягкой.

Шлифую стороной пилки с крупной наждачкой. Она снимает приличный такой слой грубой кожи, но делает её словно рваной, поэтому полировка в этом случае обязательна.

Полирую стопы стороной пилки с мелкими абразивными частицами. Они позволяют придать коже гладкость. Но опять же нужна мера. Тогда кожа длительное время остается гладкой и мягкой.

Наношу смягчающий и увлажняющий крем для ног.

Продолжительность эффекта. В моем случае кожа сохраняет свою гладкость около недели. Далее появляется небольшая шершавость и огрубение, да и внешний вид пяток дает понять, что пора снова провести процедуру пилинга. То есть клетки кожи отмирают и нарастают вновь.

Простой уход. Я мою пилку для стоп обычным антибактериальным мылом. Частицы кожи на наждачке не остаются – все смывается без остатка, и абразивная поверхность выглядит, как новенькая.

Итог. Пилка для стоп Ningbo Ravo Import «Квадрат» не стала моим любимым средством по уходу за кожей пяток. Да, она хорошо снимает огрубевшую кожу. Работать ею удобно и легко, а также требуется совсем немного времени для того, чтобы обработать стопы. Но если слишком усердствовать, она рвет кожу, оставляя подобие заусенцев, которые становясь грубее, начинают рвать колготки и цепляются за все подряд. Ценю эту пилку за то, что она позволяет быстро и без особых усилий привести стопы в божеский вид, а затраты при этом минимальные.

Рекомендую.

До свидания.

Достоинства
  • Дешевая
  • Удобная
  • Хорошо полирует
Недостатки
  • Качество
  • Рвет кожу
Lelya0211рекомендует
09.04.2021
Мне нравится лазерная терка, которая имеется, но и такая совсем не будет лишней для ухода за пятками.
09.04.2021
После того, как попробовала Нанопятки, я поняла, что все пилки по сравнению с этим средством ерунда. Позже напишу отзыв)
09.04.2021
И я без пилки для стоп никуда! Sad
09.04.2021
пилкой с наждачкой я ещё не пробовала пользоваться
09.04.2021
Отличная пилка, результат на лицо! 👍🏻
Результат очень радует Smile
10.04.2021
Понимаю тебя. 😉 У меня пилка для стоп за копейки с Алика, отличная, 👌давно ей пользуюсь - регулярно, как новая, не могу на нее нарадоваться! 😊
10.04.2021
нужная вещь, но недолговечная. Я использую мелкую пемзу)
11.04.2021
Неплохой вариант. Такими никогда не пользовался.
11.04.2021
Люблю такие недорогие пилки. работают хорошо и выбросить потом не жалко.
11.04.2021
Хорошо трет пяточки, качественно бы приклеили вообще было бы огонь
13.04.2021
Такой пилкой я не пользовалась)
мне не подходит. очень жесткая
19.04.2021
Отличная пилка! А что еще надо - огрубевшую кожу убирает, вот и хорошо)
19.04.2021
Отличное соотношение цена/качество Smile Стоит обратить внимание!
21.04.2021
Результат есть !
Результативная!
22.04.2021
Нужная вещь по уходу за кожей стоп.
У меня лазерная пилка, но она в разы дороже. Подобная тоже где-то есть, отклеилась по бокам.
24.04.2021
Просто, дёшево и довольно эфффективно
26.04.2021
Хороший результат Smile
То, что кожу рвет - это плохо, но результат на фото понравился. И цена всех порадует.
01.05.2021
Хорошо справилась с поставленной задачей Smile
01.05.2021
У меня была пилка, но быстро отвалилась от ручки. Эта ещё можно сказать, довольно долго служит, хоть и не часто в ходу, но все равно
08.05.2021
Благодарю за подробный отзыв!
Продолжительность результата хорошая
09.05.2021
Результат До и После впечатляет. У самой ужасные пятки и порой стыдно, что такие грубые. Терка подобная есть, но все равно не тот результат
12.05.2021
Надо попробовать)
Сейчас пользуюсь лазерной двусторонней, покупала на Али, на Озоне тоже сейчас есть такие. Мне она очень нравится, с наждачкой не сравнить Wink
  • 15.08.2016 - 15:50
    Если у вас еще нет пилки для стоп Ningbo B&B Lovely Fix Price - обзаведитесь ею!
    Последнее время начала чаще заглядывать в магазин Fix Price, так как часто нахожу там весьма полезные и нужные вещи, и вот, в очередной раз, проходя мимо пилки для стоп Ningbo B&B Lovely, не удержалась от покупки, к тому же вещь была очень нужна, сейчас лето и ножки нуждаются в более тщательном …
  • 23.01.2015 - 12:13
    Замечательный набор! Ваши пятки более гладкие уже после первого применения). Пемза - отдыхает)
    Приветствую всех!   За ножками, а в частности, пяточками я пытаюсь ухаживать постоянно, но на деле же получается от раза к разу, поэтому результат радует не особо.
  • Сажайте петунью в Кармашки для цветов
    Я, как заядлая дачница и любительница цветов, не могу не поделиться опытом украшения сада с помощью Кармашков для цветов. Я покупаю их уже 2-й год, сажаю в них цветы и развешиваю на забор или на стены.
  • 11.09.2015 - 22:30
    У вас слоятся и ломаются ногти? Купите стеклянную пилочку и забудьте об этом!
    Раньше почему-то пренебрегала и не доверяла стеклянным пилочкам. Подпиливала железными или пилками с наждачной крошкой, и мучилась от расслаивания и ломкости ногтей. И вот однажды, сходив наконец-то на маникюр, я сказала о своей проблеме мастеру, и она порекомендовала мне купить стеклянную пилочку.
  • ✶✶✶Хотите узнать, как без вреда для ногтей их подпилить, при этом потратив МИНИМУМ СРЕДСТВ? ✶✶✶Покупайте пилочку Fix Price Love Loy✶✶✶
    Доброго времени суток!   Немного о моих ногтях. Ломкие, слоятся, небольшие. Длинные никогда не отращивала, неудобно. Пилочку приобрела недавно. Цена- 50 рублей. Бюджетная. Состав- стекло. До этого пользовалась металлической. Еще пробовала эйвоновскую, тоже понравилась, но хватает не на долго.
  • 30.07.2012 - 19:18
    это любовь с первого маникюра! (фото)
    Долго я не могла подобрать пилку для ногтей. После работы с пилочкой ногти становились хрупкие, слоились, крошились. Да что только не было с ними.Вот однажды зашла в магазин, где продается все для салонов красоты. Там куча всего продается.
  • 03.02.2013 - 14:40
    Красивая, но абсолютно бесполезная(ФОТО)
    Не знаю, что произошло с металлическими пилками для ногтей, но найти в наше время стоящую пилку очень сложно. Раньше, лет пять тому назад таких проблем не было, даже дешевая пилка отлично точила ногти и одной пилкой можно было сделать отличный маникюр.
  • 01.04.2013 - 14:44
    Красавица Южная.., с фото.
    Здравствуйте дорогие читатели! Решила я-таки поведать миру о моей первой ,,кристальной,, или ,,стеклянной,, пилке для ногтей и печальном опыте в надежде на то,что он будет полезен и другие не наступят на те же грабли.Я только слышала о таком чуде,как стеклянные пилочки,что они считаются лучшими и…
  • 25.11.2013 - 12:08
    Использую для педикюра. "Вечная" пилочка. +фото
    Этот отзыв про пилку для искуственных ногтей 80х80 фирмы Yoko . Но применяю я ее не для искуственных ногтей, а для .... удаления огрубевшей кожи на стопах - на пятках и на большом пальце (вот такая у меня беда).
  • 06.05.2021 - 16:58
  • 23.02.2021 - 17:16
    Щётка для волос от Tangle Teezer для (НЕ) бережного расчёсывания. Расчёска для ослабленных волос? Скорее, для их ослабления! А как вы называете обломанные волосы?
    Доброго времени суток всем заглянувшим! ЗАЧЕМ НУЖНА ЩЁТКА ОТ TANGLE TEEZER? Бережное расчёсывание волос - неотъемлемая и необычайно важная часть ухода ща ними.
  • 22.02.2021 - 15:19
  • 17.03.2021 - 15:33
    "У меня лапки" 🐾 Нашла ОПРАВДАНИЕ своей вечной лени. "Модный" вирус Эпштейна-Барр, ХРОНИЧЕСКАЯ УСТАЛОСТЬ и мононуклеоз
    Предупреждение ! В моем отзыве на анализ на вирус Эпштейна-Барр (мононуклеоз) есть достаточно неприглядные фото, сделанные в период болезни, которые я не убирала под кат.
  • 25.04.2021 - 20:50
  • 23.04.2021 - 21:18
  • 02.03.2021 - 00:31
    Чем я испортила расчёску Tangle Teezer 😬 И так ли она идеальна? Всё о плюсах и минусах после МНОГОЛЕТНЕГО использования
    Всех приветствую! Щетку для волос TANGLE TEEZER SALON Elite я покупала мнооого лет назад. До покупки этой расчёски я много лет пользовалась профессиональной массажкой и была более чем довольна, но от старости у неё уже стали отламываться шарики на зубчиках, поэтому пришлось задуматься о покупке…
  • 13.05.2021 - 12:58
    Так работает, что за год использования волосы отрасли в глазу и вокруг! +фото
  • 12.05.2021 - 22:08
  • 25.02.2021 - 21:40
    💙 Ламеллярная вода Матрикс даёт результат за 8 секунд → Тест РАСЧЁСКОЙ → Обнаружила ДВА КРУТЫХ свойства, которые приятно удивили ✂️ Состав, Наглядные фото и где купить дешевле
    Люблю пробовать новинки для волос и, конечно, не смогла пройти мимо такого загадочного изобретения, как Ламиллярная вода. Пока это чудо-чудное выпустили только несколько брендов, сегодня расскажу о Ламеллярной воде Хай Амплифай от Матрикс.