Опубликовано 31 Март, 2020 - 11:09

полгода или более

Все корейское, что касается ухода , косметики за последние годы значительно нашло огромную армию поклонников в нашей стране определенно. Мне повезло четыре раза побывать в Южной Кореи и привезти с собой достаточный запас масок. У нас бы , по нашим совершенно не щадящим ценам, я бы конечно не купила. Как правило, любые маски в Сеуле практически на сто процентов продаются упаковками по 10 штук. Так дешевле покупать, чем по одной штуке. Сегодня я напишу о корейской маске Nature Republic Real Nature Mask Sheet Chamomile .

Маска объемом 23 мл. Как уже можно понять из названия , это ромашковая маска, призванная увлажнить кожу.

Состав как обычно длинный . Рекомендаций на русском нет, но в наше время нужно давно дружить с английским. Кто бы что ни говорил, но пока это единственный общий язык общения между всеми людьми на планете.

Применение маски стандартное. Умылся, вытащил маску, хорошо разместил ее на лице и 10-20 минут отдыха. Особенность этой маски, что после неё не нужно умываться. Это я ставлю ей в большой плюс. Как правило недорогие тайские, даже не китайские маски, требуют дополнительного умывания после применения. Значит не все так плохо в составе , иначе корейцы обязательно бы рекомендовали заключительным этапом умывание лица.

Маска стандартная, аккуратно сложённая и хорошо пропитанная.

По многолетнему опыту использования масок вообще, уже знаю, что 23 мл состава мне хватит на два раза. Знаю, что маски одноразовые, но использую некоторые по второму, а некоторые тайские и по третьему разу. Как видно состава хватит ещё на один раз.

Маска действительно увлажняет лицо и очень приятно охлаждает кожу. Такая маска будет просто незаменимая помощь для кожи обгоревшей или пострадавшей от солнца. Не понравилось только лекало- форма маски и ткань показалась грубоватой. Да подобные маски относятся к эконом классу и я это понимаю, поэтому многого не жду . Я думаю, что такая форма мало кому подойдёт по размеру. Она действительно мало того, что широкая , так ещё сделана из довольно плотного материала. Но вот именно в таких случаях , с такими плотными масками меня и выручает Силиконовая маска , о покупке которой я в один момент пожалела. Но теперь эта силиконовая покупка меня частенько выручает.

Я теперь рекомендую ли я эту маску. В Корее одна маска обошлась мне рублей в 30. На Айрекоменде я прочитала уже написанные отзывы об этой ромашковой маске. И категорично считаю, что если ей цена 100-160 рублей, то конечно она этого не стоит. Не тратьте свои деньги на разовую маску среднего эконом класса . Но если окажетесь в Корее, или сможете купить ее не дороже 50 рублей, то почему бы и нет. Только при этих условиях я могу ее рекомендовать.

Достоинства
  • Легкий и ненавязчивый аромат
  • Увлажняет
  • Успокаивает
Недостатки
  • Плохое лекало
helloaziaрекомендует
31.03.2020
За 30 рублей я бы накупила там кучу масок)))
31.03.2020
Я и навезла себе упаковками по 3-5 долларов упаковки на 10 масок. А у нас пытаются продать нам по этой цене одну маску.
01.04.2020
Надо будет попробовать)