Опубликовано 11 Сентябрь, 2016 - 20:57

Сегодня в отзыве речь пойдёт о казалось бы незатейливом продукте - маске с огурцом! Наверняка, многие скептически отнесутся к такой маске - что деньги тратить, можно огурец и так покрошить и приложить. А некоторые и вообще не верят в способности огурца - он же вода! А вот и нет! Я сама и не думала, что маска окажется столь приятной в применении, а все благодаря её компонентам, и особенно! огурцу.

Экстракт огурца содержит полисахариды, оказывающие увлажняющее действие, минеральные вещества (железо, калий, кальций, фосфор) витамины В и С. Комплекс минеральных веществ и солей огурца положительно влияет на клеточный обмен, чем и объясняется эффект снятия усталости и устранения отечности.

Приобрести маску можно на сайте dermcare (прямая ссылка на продукт), цена - 90 рублей!

Пакетик с маской легко вскрывается, благодаря специальным бороздкам.

Маска представляет собой салфетку, пропитанную составом из экстракта огурца, глицерина, гиалуроновой кислоты и ряда других компонентов:

Water(вода),Glycerin(глицерин),Butylene Glycol(бутилен гликоль), Xanthan Gum(ксантановая камедь),CucumisSativus (Cucumber) (огурец), Panthenol(Пантенол), Portulaca Oleracea Extract (экстракт портулака огородного),Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота).

Салфетка из нетканного материала достаточно широкая, имеет отверстия для глаз, рта и носа (для носа чуть вырез можно было побольше сделать, пришлось чуть со лба спустить).

Маска-салфетка легко распределяется по лицу, не сползает, ничего с неё не подтекает, можно в ней сидеть/ходить, совершенно не стесняет.

Пахнет маска приятно - свежестью, травой, никаких химических примесей в запахе нет. Во время применения ощущается холодок.

Маску следует держать 20-30 минут, затем салфетку снять, а остатки маски не смывать - они легко впитаются в кожу.

После маски не остаётся липкости, ощущения пленки или чего подобного. Кожа увлажнена, стала более гладкой, чувствуется легкий лифтинг-эффект. Ощущения очень приятные.

Сделала фото "до/после". Видно, что кожа не стала блестящей, вся маска хорошо впиталась. Однако какого-то супер-эффекта не заметно, хотя по ощущениям кожа разгладилась.

Через несколько часов после маски кожа чувствует себя так же хорошо, не просит крема, свободно дышит и отдыхает! Даже румянец проступил! Эта маска подойдет любому типу кожи, даже жирной.

Прежде чем выкинуть салфетку, не забудьте ею протереть руки. Кожа рук Вам скажет спасибо! Она также станет гладкой и нежной!

Подобную маску можно сделать и в домашних условиях, но нужно быть уверенными в том, что огурцы, используемые для её приготовления, не содержат нитратов. Для этого натертую мякоть огурца нужно смешать с гелем Гиалурол (гиалуроновая кислота), полученную массу распределить на марле или тканевой салфетке.

А если нет времени или качественных огурцов, то маска от La Miso отличный вариант для релаксации Вашей кожи! Рекомендую!

Читайте также отзыв:

В Dermcare есть все для красоты! Отличный интернет-магазин с огромным выбором европейской и азиатской косметики. И не только косметики! Мой заказ с бесплатной доставкой в регион! И, конечно, подарки!

Достоинства
  • Не дорогая
  • Не нужно смывать
  • Обладает легким лифтинг-эффектом
  • Остатки маски хорошо впитываются
  • Увлажняет
Оксана34рекомендует
Пахнет маска приятно-свежестью,травой...
У меня была тканевая маска с огурцом другой марки, она дико воняла огуречным лосьоном. Big smile Попробую La Miso, вдруг понравится.
11.09.2016
Очень приятная маска, ничего лишнего!)
11.09.2016
Попробовав один раз тканевые маски я теперь по ним даже скучаю, так они выручают когда нужно мгновенно привести кожу в порядок) но конечно же удачные маски - эта из их числа)
12.09.2016
люблю тканевые маски - очень удобный формат и чаще всего результат сразу виден
12.09.2016
была такая и мне нравилась)
13.09.2016
Настоящие огурцы это, конечно самая лучшая маска, но если их особо нет то пользуемся тканевыми Laughing out loud
14.09.2016
Хорошая маска, правда, я еще тканевые не пробовала)
16.09.2016
Эти масочки мне очень нравятся, но с рнурцом еще не брала Smile