Опубликовано 1 Июнь, 2017 - 21:32

В новой коробочке "Вива Бьютибокс" (выпуск весна 2017) мне попалась такая замечательная штучка, как корейская увлажняющая маска для лица Beyond лотос. Надо сказать, что до этого момента я никогда не пользовалась тканевыми масками для лица (и тем более корейскими), поэтому мне было супер-пупер интересно попробовать её на себе.

Упаковочка красива настолько, что мне даже как-то жалко отправлять её в мусорное ведро - пока просто храню её как картинку.

Сзади, к счастью, была наклейка с переводом на наш язык (а то сплошные непонятные иероглифы).

В составе два растительных экстракта и куча увлажняющих компонентов (не буду переписывать, всё итак видно на фото).

А теперь давайте перейдём к самому интересному - внешнему виду маски. В упаковочке она лежала сложенной вчетверо, по виду чем-то похожа на влажную салфетку с прорезями для губ-глаз, но мягче и тоньше. На ощупь... Ну как вам сказать - что-то такое липкое, вязкое, мокрое, скользкое (прямо как какая-то слизь или медуза, так и хочется сказать брррр!).

Я еле-еле открыла маску Бейонд в полный размер, это было непросто учитывая её консистенцию и мою боязнь порвать ткань. Приложила на лицо - ощущения классные, сразу успокаиваешься, кожа и правда как бы насыщается влагой. В общем, классно, девочки, мне понравилось, это почти как домашнее СПА!

По запаху штука очень даже приятная, чувствуются нотки лотоса, но как-то так ненавязчиво. Маска вся как бы пропитана эмульсией, причем, надо сказать, пропитана весьма щедра. Даже после снятия на лице остается полным-полно этой самой эмульсии и потом она ещё продолжает впитываться.

Да, девочки, скажу одну важную вещь - эта маска не из тех, которые можно сделать за 5 минут до праздника - после её применения лучше посидеть дома хотя бы часика три и уже никуда не выходить, т.к. эмульсия остается на лице и как бы ещё есть липкость. Увлажняющий эффект очень хороший, кожа реально разглаживается - в общем, я очень довольна маской!

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Приятный аромат
  • Пропитки много
  • Смягчает и увлажняет кожу
  • Хороший состав
Недостатки
  • Неудобна в использовании
  • Остается липкость
Перепёлкарекомендует