Опубликовано 1 Июнь, 2017 - 19:12

50 грн.
Что ж, открываем еще одну очаровательную упаковку с тканевой маской Beyond из серии Herb Garden - на этот раз c экстрактом листьев и цветов индийского лотоса.

Вот и он сам - священный индийский лотос - на сером фоне, в компании скромной клетчатой бирки. Вообще оформление этой серии на высоте (уже писала про маску с гибискусом), рука так и тянется схватить упаковку-другую с магазинной полки и принести домой Smile
Основной текст разместили на обратной стороне серого пакета.

Наклейкой с переводом заклеили информацию на корейском. Английский текст, к счастью, улучшениями не затронут.
Трава лотоса мягко обеспечивает чувствительную кожу глубоким увлажнением и помогает держать кожу чистой и увлажненной.
В списке ингредиентов действительно есть экстракты разных частей лотоса, причем в начале:

Water, Propanediol, PEG/PPG-17/6 Copolymer, 1,2-Hexanediol, Panthenol, Betaine, Nelumbo Nucifera Leaf Extract (500 ppm), Nelumbo Nucifera Flower Extract (500 ppm), Sodium Hyaluronate, Beta-glucan, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Tromethamine, Glycerin, Dipotassium Glycyrrhizate, Allantoin, Trisodium EDTA, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Fragrance.
Nelumbo Nucifera - это и есть индийский лотос, он же священный лотос. 500 ppm - концентрация 0.05%. Не очень много, но лотос тут действительно есть! И хорошо бы, чтобы все производители указывали концентрацию натуральных экстрактов в своей продукции, а не усиленно создавали впечатление, будто там как минимум по стакану каждого натурального компонента и по ложке каждого из натуральных масел.
Сделано в Корее. Есть иконка о том, что "против тестирования на животных" - уж не знаю, это то же самое что "не тестировалось", или нет... Тонкости формулировки. А еще дерматологически протестировано и содержит минимум искусственных красителей.
Что ж, открываем пакет с помощью крошечных надрезов...

... и достаем маску.

Масочка ооочень хорошо пропитана! Ну вот прям очень. При этом пропитка густенькая, больше гелевая, чем жидкая, не капает с ткани на грудь и не высыхает за те 20 минут, которые рекомендуется носить эту тканюху на лице.
Но вот сама маска вырезана не очень удачно...

Дырка для губ слишком большая, в то время как дырки для глаз слишком маленькие и слишком близко расположены. С помощью надрезов, сделанных по окружности, маску можно кое-как примостить на лице, но вокруг рта слишком много складок, а в глаза лезут какие-то огрызки.
Кстати, хочу остановиться на инструкции по применению:
1. После умывания лица, нанесите тонер.
2. Откройте маску и удалите liner (??).
3. Бережно разместите ткань на лице и нежно разгладьте, чтобы обеспечить хороший контакт с кожей.
4. Оставьте маску на 15-20 минут прежде чем удалять. Аккуратно вбейте остатки для лучшего впитывания.
Лично меня заинтересовали первые два пункта. Во-первых, нанесение тонера перед маской. Не очень понимаю, зачем. Обязательный компонент тонеров - глицерин. Обязательный компонент масочных пропиток - глицерин (или другой пленкообразующий компонент, но в 99% это именно глицерин). Глицерин на глицерин?.. Без тонерного глицерина масочный глицерин не будет работать?
Во-вторых, не поняла, какой такой liner нужно удалять с маски. Если что, никаких дополнительных прокладок у нее нет. Пыталась найти ответ на рисованной инструкции, но и там следов таинственного "лайнера" не обнаружено.
Что касается пункта номер 4, традиционно рекомендую не вбивать в кожу остатки глицерина, а смыть его теплой водой, потому что лишние пленки нам на коже не нужны, особенно если кожа комбинированная с уходом в жирную, как у меня. Иначе не жалуйтесь на забитые поры и воспаления.
И не бойтесь, что при ополаскивании лица маска будет бесполезна: после смывания с лица пленки, оставшейся после удаления ткани, кожа мягкая и увлажненная. На моих скулах и в жирной Т-зоне цвели пышным цветом воспаления, вызванные болезнью и жарой, так вот после этой масочки они успокоились и пошли на спад. Покраснение значительно уменьшилось. Бугорки не разгладились совсем, но передумали лезть дальше Smile
Что касается остатков сыворотки, то из-за ее густоты не стоит пытаться слить их из пакета в ладошку - смело суйте внутрь ладонь и собирайте ее со стенок упаковки. Наберете небольшую горсточку геля.

Как обычно, остатки нанесла на руки. Результат применения оказался очень даже неплохим! Сыворотка довольно быстро впиталась (но ополоснуть руки минут через 10 после нанесения не помешает), так что надевать сверху хлопковые перчатки совсем не обязательно. Кожа рук стала гладенькая и увлажненная, как будто мне опять восемнадцать. Я бы не отказалась от подобной маски и для рук тоже.
Итак, пропитка этой маски очень даже хороша и позволяет примириться с далеко не лучшей выкройкой. В отличие от каркадешной, и текстура, и эффективность сыворотки оставили после себя очень приятные впечатления и возможность с чистым сердцем и увлажненным лицом рекомендовать маску (конкретно Lotus) к приобретению.
Маска покупалась в одном из фирменных магазинов Beyond, где она стоит 50 грн., около $1.88 (вот ссылочка на онлайн-магазин). Но!.. На MakeUp стоит дешевле - 39 грн. ($1.46) с учетом скидки или 46 грн. без скидки.
Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Приятный аромат
  • Пропитки много
  • Против тестирования на животных
  • Смягчает и увлажняет кожу
  • Содержит экстракт листьев и цветов лотоса
Недостатки
  • Маска неудачно вырезана
Moussseрекомендует
01.06.2017
описание ваше мне понравилось, правда формат не очень
01.06.2017
Viktoria_Dymka, формат - в смысле, именно эта маска или тканевые маски вообще?
Эта линейка масок у Бейонд ну очень стильно оформлена! Love
01.06.2017
lovelymonster, это точно! А вот по эффективности и даже текстуре пропитки все маски этой серии разные.
04.06.2017
Частенько лекала подобных масок бывают неудачными. Ну, это небольшой недостаток. Главное - эффект, а он есть.
04.06.2017
Ice Cat, все мы не без недостатков Party
26.10.2018
одна из моих любимых тканевых масочек
29.10.2018
Все масочки Beyond нравятся или только эта?