Опубликовано 17 Январь, 2024 - 09:20

530₽

Парфюмированный шампунь для волос от бренда JMELLA я приобрела в Золотом Яблоке. Объем в 500 мл при цене 530₽ заставил меня приглянуться к полке с этой продукцией.

JMELLA – это корейский бренд, который производит парфюмерную косметику для ухода за телом и волосами. Шампуни, гели для душа, кремы для тела и рук — все продукты парфюмерные композиции, созданные французской компанией Argeville.
ARGEVILLE – французская парфюмерная компании со 100-летней историей. Таким образом, в своих уходовых средствах JMELLA отдаёт дань уважения роскошным духам.

🫧В ассортименте 10 исключительных ароматов со всего мира.

🫧Все средства гипоаллергенны.

🫧Ингредиенты фирменной линейки бессульфатных шампуней из зелёного списка EWG.

Обещания производителя:
Шампунь с ароматом мандарина, розового пиона и белого мускуса тщательно очищает кожу головы. Уменьшает выработку себума, что помогает волосам дольше оставаться чистыми. Предупреждает расслоение кончиков и увеличивает объем прически. Насыщает влагой и препятствует ее испарению, но не утяжеляет волосы. Экстракт земляники возвращает волосам гладкость и облегчает расчесывание.

Признаться честно, вся эта история с парфюмами меня мало как привлекала до определенного момента. Мне было все равно чем пахнет шампунь, главное чтобы он выполнял свою главную функцию – очищение. Но приятный аромат и симпатичное оформление шампуня JMELLA меня привлек.

Баночка из твёрдого пластика, так же, герметичная крышка. Дабы её открыть нужно нажать сверху на дозатор и повернуть против часовой стрелки. Сзади на упаковке имеется наклейка на русском языке со всей нужной информацией.

Состав: Water, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Cocamidopropy Betaine, Fragrance, Glycerin, Sodium Benzoate, Sodium Sulfate, Laureth-2, Guar Hydroxypropy trimonium Chloride, Linalool, Amodimethicone, Citric Acid, Limonene, Disodium EDTA, C12-14 sec-Pareth-7, Stearic acid, Lauric acid, Hexyl Cinnamal, Butylene Glycol, Propylene Glycol, Phenoxyethanol, Fragaria Vesca (Strawberry) Leaf Extract, 1,2-Hexanediol, Dipropylene Glycol, Betula Platyphylla Japonica Juice, Leontopodium Alpinum Extract, Houttuynia Cordata Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Centella Asiatica Extract, Laminaria Japonica Extract, Histidine, Proline, Phenylalanine, Threonine, Tyrosine, Arginine, Alanine, Isoleucine, Aspartic Acid, Cysteine, Serine, Valine, Methionine, Leucine, Lysine, Glutamic Acid, Glycine

Содержащее внутри имеет мутный оттенок. Консистенция шампуня не густая, чуть жидкая, без проблем стекает по руке. Из вышеперечисленного в плане запаха ярко выражены нотки пиона, это первое что ощущается при использовании шампуня. Далее можно почувствовать запах березы, в составе которого она тоже есть, имея в списке наименование – Betula Platyphylla. Запах приятный, чистый, цветочный аромат который не надоедает спустя время.

Натрия хлорид – способствует очищению волос от загрязнений, «полирует» волосяные чешуйки, придает гладкость и блеск.
Глицерин – способствует увлажнению, мягкости и естественному блеску локонов.
Стеариновая кислота – обладает эффектом смягчения и увлажнения кожи головы.
Лауриновая кислота – природная жирная кислота, нежно питает, обволакивает волосы на уровне кутикулы.
Эдельвейс альпийский – помогает избавиться от сухости и перхоти на коже головы, способствуют росту волос и предотвращают их выпадение.

Так же, поделюсь ингредиентами которые входят в состав шампуня и которые сайт ecogolik посчитал полезными.

После использования шампуня я могу отметить для себя, что он уменьшает выработку себума, поэтому волосы дольше остаются чистыми. После мытья влажные волосы легко распределяются и прочесываются даже без кондиционера. Аллергии на моей коже головы не последовало, при том факте что я являюсь аллергиком и очень аккуратно подбираю любые уходовые и косметические средства. Предупреждения производителя о расслоении кончиков и увеличения объема волос конечно же блеф, на такие факторы способны повлиять только парикмахер и генетика. Аромат шампуня останется на волосах на протяжении дня, для меня это является плюсом. Причем сама я этот запах не ощущаю, заметил наличие приятного запаха мой молодой человек. Визуально волосы выглядят гладкими, шелковистыми, но увы, без какого-либо обещанного объема.

JMELLA in france blooming peony hair shampoo мне понравился, я однозначно возьму ещё второй шампунь от этого бренда на пробу, запах на волосах как после салона.

Достоинства
  • Облегчает расчесывание
  • Отлично пенится
  • Очищает кожу головы
  • Стойкий аромат
  • Уменьшает выработку себума
Недостатки
  • Не придает объем
alexandra.accountрекомендует