Опубликовано 1 Февраль, 2019 - 22:48

Добрый день.
Поделюсь своей неудачной покупкой корейского крема для век с лошадиным жиром.

● Название крема: Farm Stay (торговая марка) Jeju Mayu Complete Eye Cream.
Этот крем для век мне порекомендовал продавец, когда я спросила о питательном креме для холодного времени года с антивозрастным эффектом.
● Место покупки: магазин корейской косметики " Maya Korea".
● Цена: 890 рублей.
● Объем: 45 мл. Для такого большого объема цена невысокая.
● Производитель так описывает крем и его действие:
● Так выглядит состав:

water, glycerin, mineral oil, polysorbate 60, cetearyl alcohol, glyceryl stearate, stearic acid, cyclopentasiloxane, cyclohexasiloxane, dimethicone, peg-100 stearate, sorbitan olivate, phenoxyethanol, methylparaben, propylparaben, horse fat, aloe barbadensis leaf extract, lavandula angustifolia (lavender) flower extract, lilium tigrinum extract, rose extract, carbomer, triethanolamine, disodium edta, cl 15985, cl 19140, parfum

● Анализ состава, который я сделала с помощью сайта Экоголик, показал, что наполовину крем состоит из неблагоприятных для кожи компонентов. А ведь это крем для тонкой и чувствительной кожи век!

Парабены, феноксиэтанол, силикон, думаю у всех на слуху эти компоненты как вредные для кожи.
..................................................................................................................................................................................
Другие характеристики крема.
• Консистенция: средней густоты. Наносится легко. Впитывается быстро.
• Аромат: достаточно интенсивный для крема вокруг глаз, яблочно-химический.
• Цвет: белый с жёлтым оттенком. Зачем в креме красители, не понятно.
Производителем крем представлен как питательный и антивозрастной с лошадиным жиром. Мне крем абсолютно не понравился.
✔ Ни одного обещания он не выполняет: нет ни увлажнения, ни питания, ни разглаживания морщинок, даже визуального эффекта и то нет.

✔ Верхнее веко заметно выглядит сухим (покупала крем специально для холодного времени года).
✔ Омолаживающего эффекта также не наблюдается.
✔ Хорошо, что хоть не вызвал аллергических реакций.
Несмотря на то, что к корейской косметике я отношусь хорошо, именно этот крем меня разочаровал. Не советую его покупать. Особенно учитывая его неблагоприятный состав.
Спасибо за внимание.

Екатерина1912не рекомендует
01.02.2019
Да уж, составчик просто жееесть((
А жира этого я бы вообще испугалась)
13.05.2020
странно, слышать такой отзыв об этом креме - крем чудесный и увлажняет и питает просто отлично. Мне даже сложно представить какое должно быть состояние кожи век, если этот крем совсем не питает ее..в нем содержится альфа-липоевая и линолевая кислоты, а также витамин А и Е - они не могут не увлажнять и питать...
23.03.2021
Мне тоже нравится этот крем. Мне 40, чудесно питает кожу. И эффект заметен.