Опубликовано 15 Июнь, 2019 - 16:20

5.76$
  • Куплено онлайн (ссылка)

В мае месяце я отправилась на юг в гости, а именно в город Керчь. Отдых планировался быть не пляжным, в основном - времяпрепровождение в городе. Так как это всё-таки юг, встала необходимость приобретения солнцезащитного крема для лица. А потому, что в защите от солнца я доверяю только азиатам, они то точно знают в этом толк, я отправилась в свой любимый и проверенный годами корейский онлайн магазин Roseroseshop.com.

Поскольку май - это как-никак ещё весна, солнце не должно быть очень активным, но так как отдых на юге, то я выбрала санскрин с высокой степенью защиты Tosowoong Soft Touch Sun Cream (SPF32 PA++).

Tosowoong Soft Touch Sun Cream (SPF32 PA++) отзыв

Страна производитель: Корея

Объём продукта: 45 мл.

Цена: 5.76$

Значение SPF (солнцезащитный фактор) указывает сколько можно находится на солнце. То есть без защиты от УФ-излучения можно сгореть за 10 минут, а с солнцезащитным кремом с SPF32 время нахождения на солнце увеличивается в 32 раза.

Также в этом санскрине есть защита от UVA-лучей (PA++), которые ускоряют старение кожи. Чем больше “+”, тем больше средство защищает кожу.

О себе: Кожа светлая, моментально обгораю, тип кожи нормальный.

Поэтому применение санскрина очень важно для меня.

Мои требования к крему: должен быть нежирным и не забивать поры, ну и, естественно, защищать.

Tosowoong Soft Touch Sun Cream (SPF32 PA++)

Крем в формате очень удобного плоского тюбика с отвинчивающейся крышечкой. За счёт того, что тюбик плоский, его можно всегда брать с собой, много места в сумке не занимает.

Сам крем приходит в плотной картонной коробке. Спереди информация написана на английском языке, на обратной стороне - корейские иероглифы.

На обратной стороне тюбика также информация на корейском языке.

Water, Cyclopentasiloxane, Cetyl Ethylhexanoate, Hexyl Laurate, Zinc Oxide, Cyclohexasiloxane, Titanium Dioxide, Butylene Glycol, Silica, Cetyl Peg/Ppg-10/1 Dimethicone, Glycerin, Polyglyceryl-4 Isostearate, Dimethicone, Sodium Chloride, C12-15 Alkyl Benzoate, Tocopheryl Acetate, Portulaca Oleracea Extract, Nelumbium Speciosum Flower Extract, Morus Alba Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Sorbitan Sesquioleate, Magnesium Stearate, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Beeswax, Aluminum Hydroxide, Stearic Acid, Triethoxycaprylylsilane, Quaternium-18 Bentonite, Dimethicone/Methicone Copolymer, Disodium Edta, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Perfume, Ci 77491, Ci 77492

На носике находится защитная фольгированная мембрана. Можно не сомневаться, никто до вас кремом не пользовался.

Отверстие носика небольшое, поэтому крем подаётся дозировано, переборщить невозможно. А так как крем этот предназначен для лица, количество выдавленного крема важно, чтобы не было излишек.

Расход экономный. За месяц ежедневного пользования израсходовалась половина тюбика.

Обещания производителя:

Средство эффективно успокаивает кожу и снимает раздражение, вызванное пребыванием на солнце, так как содержит ценные и полезные ингредиенты, которые способствуют увлажнению, питанию, защите кожи от вредного воздействия окружающей среды. Это экстракты зеленого чая, корня шелковицы, портулака и лотоса.

Консистенция кремовая, не плотная, на водной основе.

Аромат лёгкий-лёгкий, еле уловимый, цветочно-сладкий. На коже сохраняется непродолжительное время.

Применение:

нанесите необходимое количество средства на участки кожи, которые подвергаются воздействию солнечных лучей. Рекомендуется наносить крем за 30 минут до выхода на улицу и применять повторно каждые 2-3 часа.

Вот такой он белый с розовинкой при нанесении, но белых разводов абсолютно не оставляет. Единственное - делает лицо чуть светлее, но когда он полностью впитывается, а это пару минут, то на лице ничего и не остаётся.

Санскрин не липкий, не маслянистый, после впитывания стянутости кожи нет, как маска не ощущается.

Финиш даёт не матовый, но лёгкое свечение придаёт лицу более свежий вид.

За месяц ежедневного применения крем поры не забил и не спровоцировал никаких воспалений. Главное - после него очень хорошо очищать кожу.

За весь май крем прошёл испытания длительными прогулками на набережной возле моря, выездами на природу на шашлыки и просто прогулками по городу. Крем защищает, но лицо при этом загорает, получается лёгкий равномерный загар.

Но все же в самую жару в конце мая кожа с ним слегка обгорела. Для южного солнца и пляжа лучше выбирать санскрин с более высоким фактором защиты, а вот в средней полосе его защиты будет достаточно.

Солнцезащитный крем на моей нормальной коже вёл себя отлично. Пользоваться им было приятно. Но при сильной жаре (более +30) он даёт небольшой "парниковый эффект", кажется что лицо в нём потеет. При меньшей температуре, всё норм.

Санскрин Tosowoong Soft Touch Sun Cream (SPF32 PA++) стоит совсем недорого, но качество у него на высоте. Хоть у него и есть небольшие недостатки, я думаю, буду брать его ещё.

Солнцезащитный крем Tosowoong Soft Touch Sun Cream

Я стараюсь всегда защищать свою кожу от солнечной активности не только потому, что моя кожа краснеет, но и от того, что на ней появляются родинки (отзыв про удаление родинок на лице и на теле можно почитать здесь). А ещё солнечные лучи старят кожу, а оставаться молодой хочется как можно дольше.Wink

Отзыв на бюджетное солнцезащитное молочко для тела Weis Sun Expert

Отзыв на регенерирующий гель от солнечных ожогов

Всем летнего настроения!!!???

timinakisyaрекомендует