Опубликовано 18 Сентябрь, 2021 - 19:25

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Привет!

Вы уже знакомы с Мистером Кокосом? Я думаю да Smile

Кокосу 10 лет, он кастрированный, у него удалены почти все зубки, остались клыки и парочка жевательных. Поэтому питание у него мягкое, а сухой корм должен быть мелким, чтобы ему было удобно. Имеется лишний вес) КОРМ был подобран с учетом этих особенностей моего мальчика.

Расскажу вам вот про этот корм

Большая упаковка с моськой котейки

Sam’s Field Cat Senior

Сухие корма Sam’s Field («Самс Филд») для кошек производятся в Чехии компанией VAFO PRAHA sro

Корм сухой Sam's Field, для пожилых кошек, с индейкой, овощами и яблоками, 2,5 кг

Ветеринар нам настоятельно рекомендовал корма с клечаткой.

Купить можно на маркетплейсах (Озон, Вайлдберрис, ЯндексМаркет)

Цена упаковки 2,5 кг 1735 р на данный момент, на ОЗОН

Упаковка большая, закрывается плотно, но не места надрыва упаковки, придется воспользоваться ножницами при открытии.

На упаковке такая моська)

В ассортименте кормов есть корма для разных возрастов кошек и собак, с разными вкусами и есть влажные.

Как раз корм, с большим содержанием мяса с фруктами и овощами, нам прекрасно подходит.

Корм с беззлаковой формулой, что улучшает усвоение питательных веществ в пищеварительном тракте.

Таблица кормления

Полнорационный безглютеновый корм для пожилых кошек с индейкой

Состав корма (взято с сайта озон) :

мясо индейки 35%, рис, мясо кур, картофель, жир домашней птицы (содержит токоферолы, концентрат смеси - источник витамина Е), сушеные яблоки 6%, свекловичный жом, пивные дрожжи, рыбий жир из лосося, куриная печень, томаты 1%, морковь 1%, Юкка Шидигера, минеральные вещества, зеленые мидии (300 мг/кг), коллаген, пребиотики (маннанолигосахариды и фруктоолигосахариды 200 мг/кг), ромашка (Matricaria chamomilla 50 мг/кг) Гарантированный анализ: сырой протеин 34,0 %, сырой жир 11,5 %, сырая клетчатка 5,0%, сырая зола 6,0%, влажность 10,0 %, кальций 1,0%, фосфор 0,7%, натрий 0,7%, магний 0,05%, Омега-3 0,4, Омега-6 1,45%. Питательные добавки на 1 кг: витамин А 22 000 МЕ, витамин D3 900 МЕ, витамин Е 600 мг, таурин 2000 мг, витамин С 300 мг, холина хлорид 2000 мг, L-карнитин 60 мг, ниацин 40 мг, биотин 1,7 мг, витамин В1 2,5 мг, витамин В2 3,5 мг, витамин В6 2 мг, витамин В12 0,02 мг, пантотенат кальция 5,2 мг, фолиевая кислота 0,2 мг, органический марганец 55 мг, железо 45 мг, органический цинк (хелат цинка и аминокислот n-гидрат) 150мг, органическая медь (хелат меди и аминокислот n-гидрат ) 11 мг, йод 3,5 мг, органический селен (органическая форма селена, полученная из штамма Saccharomyces Cerevisiae CNCM I-3060 инактивированных пекарских дрожжей) 0,20 мг. Энергетическая ценность: 3550 ккал/кг"

Данный корм с низким содержанием жира и калорий, это нужно для поддержания нормального веса. У Кокоса есть лишний вес.

Для меня самое важное это размер корма, у моего мальчика мало зубов, поэтому важно, чтобы котик не подавился

Маленькие квадратики и очень ароматные!

На видео видно, как котик с удовольствием ест корм и не давится им

Стоит только зашуршать, как мальчик сразу обращает внимание и бежит

Мистер Ки ест корм на ура, стул у него после хороший и по маленькому тоже ходит без проблем

Серьёзная мордачка.

Кокос привереда в плане еды, может легко отказаться от говяжего фарша, не все пакетики с жидким кормом ему подходят, точнее не все марки. Сухой тоже не каждый будет есть.

Благо с этим Чешским кормом всё идет хорошо;

На мой взгляд, Sam’s Field. отличный корм, умеренный размер и хороший состав. Здорово, что его можно купить с доставкой на дом.

Так же корм оценили и бездомные ребята, я каждый вечер кормлю парочку котеек у дома, у них свои собственные миски, съедают на ура!

Кокос доволен кормом, а я довольна его внешним видом, туалетом и самочувствием!

От меня 5 звезд.

Viva Dashaрекомендует
Старичок котейка Love
18.09.2021
Ему уже пора пенсию начислять ))
18.09.2021
Весьма хороший состав и цена очень доступная 👌
19.09.2021
Какой сосредоточенный котец Big smile Умильная мордашка))
19.09.2021
Мне морда на пакете нравится 😻
20.09.2021
Как аппетитно кушает Love
  • 02.06.2020 - 08:35
    Кусочки мяса в соусе да еще и с горошком 🍗 Расскажу о влажном корме для кастрированного кота 🍗 а так же о его и моих впечатлениях (+ фото довольного кота)
    Приятного аппетита всем, кто завтракает и мое почтение всем, у кого есть коты дома Сегодня на повестке дня у нас мечта всех котов - влажный корм! Если от сухого корма коты еще могут носик воротить, то влажный корм любят все за небольшим исключением   Речь пойдет о паучах Purina One Sterilcat для…
  • 30.06.2021 - 12:41
    Сытный витаминизированный корм Cat's Menu для пушистых любителей вкусно поесть
    Наш Дымок - обжора. Может выпрашивать еду нон-стопом, независимо от того, сколько уже съел. Любой поход хозяев на кухню сопровождается диким ором кота и настойчивым выпрашиванием новой порции сухого корма. Вес, конечно, с такой "диетой" тоже прет.
  • 31.03.2017 - 12:19
    Мои котики довольны этим кормом. Хрустят им по ночам. (Изменения от 13.01.2018 г. От корма отказались - см. ниже)
    Для своих котиков я всегда покупаю корм Про план для стерилизованных котов. Вкусы у него разные, в этот раз купила с кроликом. Корм моим питомцам очень понравился, едят с удовольствием.
  • 05.10.2021 - 12:50
    Высокое качество за низкую цену!!!
    Всегда кормила кота кормами премиум-качества. Но, в последнее время, наш Федор стал очень избирательным. По совету ветеринара приобрела корм Purina Pro plan для кастрированных котов со вкусом индейки. Мой кот кушает его с огромным удовольствием. Не переедает. Шерсть стала меньше лезть.
  • 30.08.2021 - 07:53
    Радостное "мяу" или почему важно кормить кошку полнорационным, безглютеновым сухим кормом. Даже самая привередливая аристократка неспособна отвернуть носик от миски, стоит ей почувствовать аромат корма Delicious wild.
    Когда мы берем к себе в семью маленький пушистый комочек, мы берем не просто домашнее животное - мы берем друга, компаньона, члена семьи и ребенка. Пусть от усатой-полосатой мамы, но теперь это Ваш ребенок.   Я ни когда не была кошатницей...
  • 06.07.2021 - 16:44
    Натуральный состав корма холистика по приятной цене. Дешевле многих популярных и вредных по составу брендов.
    Здравствуйте! У владельцев кошек и собак порой возникает вопрос, чем лучше кормить своего питомца - натуральное питание или сухой корм. С нашей кошкой подобного выбора не было, хоть мы и подобрали её с улицы котёнком, накормить её чем-то натуральным, было затруднительно.
  • 18.11.2021 - 16:00
    Корм не из дешевых, но полезный и качественный
    Корм, конечно, стоит приличных денег, но зато с ним вообще можно не задумываться над питанием домашних представителей семейства кошачьих. На задней стенке пачки напечатана таблица с граммовками. Там написано, сколько нужно давать корма в сутки при определенной массе кошки.
  • Воняет на всю квартиру - кошка довольна!
    Моя тайская красавица получает консервы крайне редко, обычный рацион - это сухой корм Now Natural с индейкой . Но тут два момента. Во-первых, я параноидально волнуюсь, что она слишком мало пьет и стараюсь всячески этот процесс стимулировать (например, покупаю напиток Вайо ).
  • 21.06.2018 - 20:02
    Корм Gourmet Gold - да, но только один вид: террин с уткой. А нельзя ли как-то поскромнее кошачий корм называть?
    Кошка у меня питается промышленными кормами, около 2-х лет на смешанном питании: сухой корм Фест Чойс и консервы Gourmet Gold.С сушкой всё понятно: есть несколько видов и вкусов, которые можно чередовать.
  • 07.10.2021 - 00:03
    Лучшая 1000 евро, которые я когда либо потратил!
    Рио сейчас почти год, он родился в октябре 2020, с 4 месяцев он живет со мной. Хорошие питомники не отдают котят рано, поэтому Вам стоит насторожиться если котенок очень маленький, а уже готов к переезду. Абиссинцы крайне активные кошки, очень подвижные, заинтересованные, зачастую рискованные.
  • 02.09.2021 - 08:04
    Супер премиум из Чехии для моей усатой гвардии. Полнорационная формула корма "Sams Field Cat Adult Fish" учитывает естественные потребности в питании взрослых кошек и я с этим полностью согласна!
    Всем привет. Я являюсь хозяйкой сразу нескольких видов животных, у нас свой частный дом и такая возможность, без особых потерь для себя, у нас есть. Так, у меня живут три кота ( два вислоухих породы скоттиш фолд и обин обычный, ушастый) сына и их престарелая мать, есть собака породы Йорк ( а до…
  • 30.09.2021 - 11:49
  • 30.08.2021 - 07:53
  • 15.11.2021 - 18:43
  • 14.10.2021 - 18:05
  • 19.11.2021 - 13:59
  • 23.10.2021 - 17:11
  • 27.09.2021 - 14:13
    Глубоко очищающая черная маска-пленка с бамбуковым углем от Eveline отлично справляется с функцией очищения, подошла для сухого типа кожи, выравнивает тон, матирует и увлажняет
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать Вам о глубоко очищающей черной маске-пленке с бамбуковым углем от Eveline. Общая информация Наименование: Глубоко очищающая черная маска-пленка с бамбуковым углем. Изготовитель: АО ЭВЕЛИН КОСМЕТИКС, Польша. Объём: 10 мл. Срок годности: 2 года.
  • 20.09.2021 - 19:38
    Помогает сохранить урожай и фигуру! Покажу, каких вкусняшек наготовила и останавливаться не собираюсь! +видео использования сушилки. Не думала, что так увлекусь, но теперь сушу всё, что попало под руку! Плюсы и минусы модели, советы по использованию
    Приветствую вас, уважаемые читатели!   Я давно задумывалась о покупке сушилки для овощей и фруктов, но как и многие, сомневалась - нужна ли она мне? Не будет ли это бесполезным прибором?