Опубликовано 16 Февраль, 2018 - 19:24

Здравствуйте дорогие любители кинематографа. Сегодня я расскажу о фильме «Черная пантера».

Причина просмотра.

Не скажу, что я заядный любитель комиксов, и фильмов по ним. Но обычно, хотя бы по 1 разу, новые фильмы от Marvel я стараюсь посмотреть. Но «Мстители» мне не очень нравятся, «Железный человек» не нравиться вообще. Больше всего пришлись по душе «Тор» и все «Люди Х».

Поэтому на «Черную пантеру» я идти не хотела: трейлер меня не впечатлил от слова «совсем», и про данного героя вселенной комиксов даже не слышала раньше. Но тут выдался выходной, и муж потащил меня в кино.

Сюжет и краткая информация

После событий фильма «Первый мститель: Противостояние» король Т’Чалла возвращается домой в Ваканду, но вскоре обнаруживает, что фракции внутри страны бросили вызов его праву на трон. Когда двое врагов объединяются, чтобы уничтожить Ваканду, герой, известный как Чёрная Пантера, должен совместными усилиями с агентом ЦРУ Эвереттом Россом и членами Доры Миладже — королевской гвардии Ваканды — предотвратить мировую войну.

Страна - США

Производство - Marvel Studios

Год - 2018

Бюджет - 180 млн$

Актеры:

«Черная Пантера» Т’Чалла (Чедвик Боузман) - главный герой, новый король страны Ваканды.

Я не смотрела «Первый мститель: Противостояние» (хотя надо наверстать упущенное), поэтому этого героя не знала (так же как и актера).

Хороший персонаж, соответсвует всем требованиям к ГГ. Честный, отважный, и просто хороший человек. Стремиться доказать, что он настоящий король для своего народа и страны. Но иногда это оборачивается против него.

Шикарный черный костюм)

Эрик «Килмонгер» Стивенс (Майкл Б. Джордан) – антогонист.

Ближе к середине фильма становятся понятны его мотивы, и, в каком-то смысле, иногда их даже поддерживаешь. Мне лично персонаж понравился, хотя он и плохиш. Схватка с Черной пантерой снята красиво, и не очень банально, как обычно.

Накия (Люпита Нионго) – шпион Ваканды в других странах, а также бывшая девушка Т’Чаллы.

Хороший воин и боец за справедливость. Хочет помогать людям в других странах, поэтому редко бывает в Ваканде.

Актрису знаю только по роли озвучки в "Звездных войнах".

Окойе (Данай Гурира) – генерал королевской гвардии Ваканды «Доры Миладже».

Вот уж кого не узнала здесь, так это Данай (Мишон из «Ходячих мертвецов»). Похоже, у нее частые эксперименты с волосами ради роли: то дреды, то лысина. Хотя ей идет и то, и другое). Здесь

Если Накия просто хороший воин, то Окойе – это настоящий спец. Предана до глубины души своей стране, и следует традициям.

Эверетт Росс (Мартин Фримен) – спецагент.

«Хоббита» я так же не узнала (Что тут скажешь – плохая память на лица; дайте мне лучше циферки) ).

Член Совместного Антитеррористического Центра. Помогает Т’Чалле, хотя и знает, что он борец за справедливость в костюме пантеры.

Шури (Летишия Райт) – сестра Т’Чаллы, спец по всяким техническим штучкам.

И главная шутницы. Без нее было бы очень скучно.

Также можно увидеть Фореста Уитакера в роли старейшины Ваканды. Из за него, в каком то роде, и началась вся «заварушка».

Впечатления.

Первое, что хотелось бы отметить – это музыка. Африканские мотивы очень хорошо подошли данной картине. Отлично оттеняют показанные традиции Ваканды.

Второе – это, конечно же, пейзажи и виды Ваканды. Очень красиво снято: с одной стороны, настоящая Африка, в другой – футуризм.

Также мне понравилась чередование в повествовании современных городов (Пусан, Атланта) с их подпольными казино и обычными кварталами для обычных жителей, и Африки, с ее флорой и фауной (привет носорогу: кто видел, тот поймет).

Что же касается сюжета, то ничего особо нового вы здесь не увидите. Все в какой-то степени «стандартно». Посмеялись, повоевали, всплакнули, снова посмеялись. Все заканчивается хорошо: "наши" победили, злодей наказан (хотя его даже немного жалко было, можно было перевоспитать).

Актеры сыграли хорошо, но местами переигрывали (правда, очень редко).

Итог

Фильм хорошо смотрится на больших экранах, поэтому советую сходить на него именно в кино, особенно, если вы любите Marvel. А так, можете дождаться хорошей копии в интернете, и посмотреть его дома под чаек.

ValeriXрекомендует
28.02.2018
заголовок повеселил Laughing out loud

тоже считаю, что марвел лучше смотреть в кино )
06.01.2019
Не смотрела ещё такого, надо глянуть