Опубликовано 23 Октябрь, 2024 - 14:55

Продолжаю открывать для себя все новые и новые маски с витамином С.

Вслед за версией с витамином С от Garnier попробовала бюджетную альтернативу от Isana

ISANA SHEET MASK VITAMIN C

• Место покупки Rossmann
  • Стоимость 0.95€
  • Подходит для любого типа кожи

В моем случае маски с витамином С хорошо работают в направлении осветления и омоложения кожи; а также придания ей дополнительного сияния.

Торговое описание

ISANA SHEET MASK VITAMIN C с гиалуроновой кислотой и кофеином обеспечивает коже длительное и интенсивное увлажнение и придает сияющий, свежий цвет лица. Витамин С является антиоксидантным ингредиентом, обеспечивающим эффективную защиту кожи от свободных радикалов. Благодаря своей бархатисто-мягкой поверхности тканевая маска идеально облегает каждый контур лица и, таким образом, обеспечивает оптимальное впитывание активных ингредиентов кожей.

Состав

Данные маски славятся тем, что имеют довольно лаконичный состав. Который буквально сократили до смысла.

Вода, пентиленгликоль, глицерин, пантенол, аскорбилфосфат натрия, кофеин, ниацинамид, гиалуронат натрия, экстракт портулака масличного, ксантановая камедь, цитрат натрия, ароматизатор, лимонная кислота, лимонен.

Сайт-анализатор уверяет, что формула преимущественно является безопасной для кожи.

Также в анализе выделены компоненты, которые признаны активными.

Кроме того, расположены они стройно в ряд - друг за другом.

Наверное, во многом благодаря такому подходу производства эта серия меня ещё ни разу жёстко не разочаровала.

Упаковка

Яркое, лимонное саше небольшого размера.

Потребительская информация дана в полном объеме.

Внутри фольгированное.

Открывается легко, без ножниц.

Сыворотка

• Чрезвычайно лёгкая и ничуть не липкая
  • Полностью прозрачная
  • Аромат горького лимона. Ощущается не ярко, но немного химозненько

Ткань маски и посадка на лицо

Ткань маски натуральная, тонкая. При этом хорошо впитала сыворотку.

Из-за лёгкой консистенции самой сыворотки маска не дала должную, хорошо ощутимую, окклюзию. Не влипла в кожу как я люблю. Расправить ткань хорошо в этом случае мне, увы, не удалось. Внизу лица маска легла со складками.

Зато по контурам прорезей все вполне неплохо.

Впечатления от применения

Моя кожа - именно так она преобразилась с наличием регулярного и преимущественно бюджетного ухода.

• Нуждается в тщательном, многоступенчатом уходе 2 раза в день
  • Довольно пористая, склонная к жирности в Т-зоне, чувствительная
  • Любит глубокое очищение, увлажнение, ниацинамид и витамин С
  • Предпочтительна спф-защита т.к. может покрываться полупрозрачными коричневатыми пятнышками

Данная маска впечатлила меня не так сильно, как выше упомянутая маска Garnier. Но с другой стороны более сильный эффект мне сейчас был в общем-то и не нужен. Частое применение средств с ярко-выраженным эффектом моей чувствительной коже не идёт на пользу. Учитывая этот факт я всегда стараюсь косметику чередовать.

Применяла маску сразу после умывания кислотной пенкой

Маска ISANA как минимум справилась с тем что поддержала кожу в должном состоянии.

Плюсы

• Ровный и осветленный тон кожи при мне
  • Сияние присутствует
  • Поры не забились
  • Ощущения увлажнённости оказалось достаточным
  • После экспозиции на лице не было заломов и помятостей
  • Чувство жжения/покалывания отсутствовало
  • Остатки маски смылись легко

Из недостатков отметить особо нечего. Выраженного до/после, конечно, нет.

Просто кожа, за которой я ухаживаю. Без признаков запущенности в виде тусклости, шелушений, высыпаний и прочего.

Итог

Не смотря на отсутствие ярко выраженного эффекта, я записываю эту маску в свои must have! Она дополнит мой основной уход и будет хороша для случаев, когда нельзя борщить с более активной косметикой.

4/5

Рекомендую!

Достоинства
  • Бюджетно
  • Лаконичный состав
  • Освежает кожу
turbo noodleрекомендует
Хорошая маска, надо попробовать
👌
виден результат, неплохая маска
23.10.2024
Результат как поддержка того, что дают более активные средства 👌
23.10.2024
да, рабочая лошадка, можно брать Smile
Попробуйте)
23.10.2024
Хороший уход в комплексе с другими средствами
Да, в комплексе хорошо
23.10.2024
Знакомая марка😉 такую масочку не пробовала, надо исправляться)
Надеюсь понравится)