Опубликовано 8 Декабрь, 2020 - 13:53

700 руб

Добрый день! Поговорим сегодня о макияже.

Мой ежедневный мейкап весьма простой. Это как правило : тон, туш, (реже тени) и бальзам для губ. Основное желание утром – это освежить свою кожу и сделать взгляд ярче.

Обычно для лица я использую увлажнение и далее наношу тон, пока первый крем не впитался полностью. Иногда могу добавить пудру.

Кожа у меня комбинированная. Есть участки усиленной сухости, а есть места где места появления жирного блеска.

Ярко выраженных покраснений нет, но бывает, появляется сыпь или раздражение и хочется эту всю красноту сгладить.

Решила познакомиться с корректорами для лица, и выбор пал на Ив роше. Корректор Ив Роше / Yves Rocher COULEURS NATURE цветной (зеленый) против покраснений

Как выбрать необходимый корректор :

- Зеленый нейтрализует красный: нейтрализует все покраснения (прыщики, покрасневшие щеки, мелкие сосуды)
- Желтый нейтрализует синий: для светлой кожи, скрывает синеватые круги под глазами и маленькие вены
- Оранжевый нейтрализует коричневый: для средней и темной кожи, скрывает темные круги под глазами и пигментацию
- Фиолетовый нейтрализует желтый: придает сияние тусклым и желтоватым участкам

Исходя из рекомендаций, я выбрала зеленый цвет. Серия называется Ноль Недостатков. У меня было уже несколько кремов для лица из этой серии, и они мне нравились, поэтому доверилась.

Корректор Ив Роше / Yves Rocher COULEURS NATURE цветной (зеленый)

Какая стоимость? Купила я корректор за 275 грн, около 700 руб. За эту стоимость вы получаете 1,4 г продукта.

Упакован корректор в защитную пленку и на нее нанесена наклейка с переводом информации.

Корректор Ив Роше / Yves Rocher COULEURS NATURE цветной (зеленый)

Сама упаковка напоминает помаду.

Черный пластик, компактный размер.

Давайте рассмотрим сам корректор:

Выкручивается стик хорошо, плавно, закручивается тоже. Сам продукт имеет зеленый оттенок. Я бы назвала его – зеленая мята, салатовый или просто мятный.

Корректор Ив Роше / Yves Rocher COULEURS NATURE цветной (зеленый)

Аромата я почти не ощущаю у этого средства.

Корректор Ив Роше / Yves Rocher COULEURS NATURE цветной (зеленый)

Изначально попробовала нанести на руку. Наносится легко и одним нажатием оставляет средства на теле немного. Можно силой и количеством линий контролировать насыщенность нанесения.

Растирать рекомендуется подушечками пальцев и тут легкость зависит уже от особенностей кожи. На руке все растерлось без труда, но и кожа ведь от лица отличается.

Текстура напоминает мне помаду, помаду не матовую, а питательную.

Наносим на лицо.

Покраснения у меня на Т-зоне. Это межбровка, вокруг носа и точечные высыпания.

Наносим

Распределяем

(не знаю видно ли на фото, но я растушеванный корректор вижу. Он усиливает видимость шелушений и не сразу сравнивается с кожей)

Далее наносим легкий тон.

Я пробовала разные варианты нанесения и могу поделиться своими выводами:

Негативные сторонни:

1. Корректор не стоит использовать, как самостоятельный продукт для коррекции недостатков.
  2. Нужно тщательно распределять и давать время впитаться
  3. Лопнувшие сосуды, капилляры не скроет, но сделает менее заметными.
  4. Сухость кожи сделает более заметной.

Положительные стороны:

1. Удобная упаковка
  2. Приятная текстура
  3. Разумная цена
  4. Выравнивает тон покрасневших участков примерно на 50-60%(мое субъективное суждение)
  5. Дополняет макияж
  6. Освежает лицо

Взвесив все свои отклики о этом средстве я пришла к выводу, что повторять покупку не стану. думаю среди корректоров можно найти продукт с более выраженным результатом.

Этим корректором буду продолжать пользоваться, но только с нанесением тона.

Так же заметила, что увлажнять лицо стоит после корректора, иначе на крем-базу он тяжело наносится (как карандаш на гладкую бумагу) и нужно дольше времени уделять нанесению.

Продукт легкий, нет ощущения грима или маски. Подойдет для ежедневного макияжа. Сразу мне видно зеленые ореолы на лице, через несколько минут они уже менее заметны, но перекрыть их все равно хочется. Стоимость весьма оправдана качеством. Упакован он очень удобно. Можно брать в любую сумочку и не боятся, что он испортиться.

Интересно так же попробовать корректор желтого цвета для нейтрализации синего оттенка под глазами. А лучше вести здоровый образ жизни, высыпаться, отдыхать и не иметь проблем с кожей!

Всем спасибо за внимание к отзыву! Желаю здоровья и красивых макияжей!

Достоинства
  • Не раздражает кожу
  • Удобен в нанесении
Недостатки
  • Не скрывает сосудистую сетку
Meril_Booрекомендует
08.12.2020
Не видела такой корректор, интересное описание
Не видела даже ещё такой... Новинка, наверное?
Неплохой, но, как по мне, подчёркивает шелушения Puzzled