Опубликовано 22 Июль, 2018 - 16:02

Домашним любимцам тоже хочется разнообразия в питании, а от лакомства даже самая привередливая кошка не откажется. Я свою кошку балую лакомствами время от времени. У кошки заболеваний никаких нет, а вот с лишним весом у нее были проблемы неоднократно. Поэтому основное питание у нее - это облегченные корма в строгом количестве. Лакомства тоже выбираю менее калорийные и без вредных добавок.

Мясное десерт Нежное пюре из курицы
Мясной десерт "Нежное пюре из курицы" - уже даже звучит привлекательно. Меня радует, что и для животных стараются делать разнообразные лакомства.

Кошка хочет лакомство

А как в эти моменты радуются животные - не передать словами. Горящие и хитрые глаза, поджатые ушки от нетерпения. Иногда еще и помяукать может, но в большинстве случаях ждет молча или чуть слышно мурчит.

Упаковка Нежное пюре из курицы

Описание очень заманчивое, хочется по-быстрее угостить кошку.

Цена: 80-110 рублей в зависимости от места покупки.

Состав, описание от производителя

Состав отличный, ни один компонент у меня не вызывает опасения. Курица занимает почетное первое место в списке ингредиентов, а значит ее там явно много. При этом не указано, что это субпродукты. Но и не указано, какая именно часть курицы в этом десерте.

Полный состав ниже:

Состав: курица, бульон куриный, растительное масло, соль, крахмал, таурин, гуаран, нитрит натрия.

Питательная ценность на 100г. продукта:
протеин — 8г
жир — 1,5г
влага — 86г
зола — 86г
клетчатка — 1г

Энергетическая ценность на 100 г продукта: 58 ккал

Нравится, что лакомство еще и практически не калорийное. Для моей кошки это очень важно, так как у нас есть проблемы с лишним весом.

Упаковка

Внутри упаковки 4 порционных стикера с лакомством. Довольно удобно дозировать порцию. В сутки, как раз идет 1 стикер.

Нежное пюре из курицы

Упаковка симпатичная и привлекательная. Этим летом моя кошка будет впервые находиться одна(( Первый отпуск, который мы будем проводить отдельно. И я ей уже собрала лакомства, которые бы хоть чуть-чуть смогли ее порадовать. Их удобно взять с собой, еще и срок годности длительный.

Срок годности

Срок годности у лакомства - 2 года. Естественное, это, если не вскрывать пакетик. Хранить лучше всего в холодильнике или в прохладном месте.

Состав Нежное пюре из курицы Деревенские лакомства

На пакетике тоже указаны состав и суточная норма кормления.

Порционная упаковка Нежное пюре

Снизу пакетика имеется надрез для удобного открывания пакетика. Лакомство можно давать, как из пакетика, так и перекладывая в миску. Моя кошка первое время не могла нормально кушать из пакетика. Она пыталась его выдавать самостоятельно, чтобы сразу все съесть. Кусалась, царапалась, злилась, хватала лапами и пыталась утащить пакет. Поэтому первое время я ей перекладывала в миску, чтобы она могла спокойно распробовать лакомство.

Порционная упаковка
Порция небольшая, внизу, как раз 1 порция из пакетика. Явно таким кошка не наестся, а вот в качестве лакомства, наверное, самое то. И распробовать хватит и не переест лишнего.

Внешний вид Нежное пюре из курицы для кошек

Внешне выглядит пюре не плохо, масса однородная, цвет идентичен куриному, красителе скорее всего нет. Красное куриное мясо выглядит примерно так же. Филе по идее должно быть белого цвета. Запах приятный, куриный. даже для человека он вполне аппетитный.

Мясной десерт "Нежное пюре из курицы"

Кошка тоже довольна. Ест с удовольствием. Первую порцию лакомства, она сначала долго обнюхивала. А потом съела все под чистую. Последующие порции она уже ела сразу, видимо была уверена, что это вкусно и съедобно.

Нежное пюре из курицы Деревенские лакомства

Из пакетика тоже спустя несколько приемов научилась аккуратно есть. Но в любом случае, лакомство съедается очень быстро. Явно оно ей пришлось по вкусу.

На состоянии никак не отразилось. Поведение кошки не изменилось. Привычную еду она так же есть, не просит вкусняшки. Стул в норме, шерсть не лезет. Кошка активная.

Достоинства
  • В составе много мяса
  • Внешний вид лакомства
  • Запах
  • Кошке понравилось
  • Красивая упаковка
  • Не калорийно
  • Порционное лакомство
Недостатки
  • Нет
_Balerinka_рекомендует
22.07.2018
Какой классный у Вас кот, а глаза ?
22.07.2018
Обожаю такую расцветку у кошек!
главное, кошка рада Smile
классное лакомство)
Хороший продукт для питомцев
Кошка - красотка!
красивая кошка
Киса классная)
23.07.2018
Не видела такой формат))) Я в таких упаковочках собаке мясные палочки беру))
23.07.2018
Какая красавица кошка! Love Такой корм в продаже пока не встречался, присмотрюсь, я бы своей тоже такое лакомство купила )))
23.07.2018
Наша кошка не пробовала такого лакомства.) Нужно будет поискать для неё.)
23.07.2018
кошечка -прелесть! хорошо, что ей понравилось это лакомство
Очень информативно, спасибо!
23.07.2018
Необычная упаковка. А кисуля у вас красавица.