Опубликовано 9 Март, 2018 - 15:28

полгода или более

Очень большой отзыв, извиняюсь, что так подробно)) Даже не знаю, нужно ли было так расписывать.

Жалею, что раньше не решилась сделать курс пилингов. Немного побаивалась. Читала разные негативные отзывы, читала и позитивные... и не понимала - ну как так? Кто-то пишет, что всё прекрасно, а у кого-то всё очень плохо.

Я живу в небольшом городе, где, до недавнего времени, был всего один косметолог. Пара моих подружек обращались к ней, результатом как бы довольны, но вот сам процесс и последствия сразу после процедуры, меня останавливали, потому что девочки были вынуждены прятаться дома по несколько дней. И вот в прошлом году у нас начал работу ещё один косметолог. Сходила к ней знакомая, рассказала, что никаких ужасов не было, всё понравилось, ну и я решилась.

Кожа моя ужасная уже просто требовала, чтобы я хоть что-то предприняла. Ходила я как страшный леопард, вся в каких-то пятнышках красных, на лице были такие сухие участки, настоящие корки, кошмар. Мне банки увлажняющего крема хватало на неделю, т.к. кожа впитывала его просто моментально. И даже бесконечное увлажнение, разные маски, масла, в общем, вообще ничего уже не помогало избавиться от грубого шелушения.

Сначала мне пришлось идти на консультацию, т.к. без предварительной беседы мастер не работает.

Она определила тип моей кожи (сухая, чувствительная) и предложила мне следующую схему.

Перед тем, как начать делать пилинги Джесснера, сделать пару подготовительных пилингов, чтобы подготовить кожу к более серьёзному воздействию. А потом уже потихоньку начать делать и Джесснер. Я решила довериться ей.

В своей работе она использует израильскую косметику ONmacabim.

Курс я начала осенью прошлого года.

В качестве подготовки мне сделали два петрушковых пилинга с каплей Джесснера. Это легкий поверхностный пилинг, и ждать от него фантастических результатов с первого раза не стоит. Он почти не ощущается, единственное, что я заметила - немного посветлела, как бы чуть-чуть посвежела кожа. Но косметолог предупреждала об этом, что лицо не покраснеет, ничего не облезет, возможно только легкое шелушение, и всё. Так и вышло.

После подготовки мы начали делать Джесснер.

И сначала мне сделали всего два слоя (а некоторым, как мы знаем по отзывам, горе-косметологи фигачат сразу по 6 слоёв даже без подготовки!). Результат был шикарный. Жаль, нет фото первого дня, когда я начала облазить. Никакого покраснения, никакого зрелища ошпаренного красного лица, ничего такого не было! Но я проснулась через 2 дня после пилинга, подошла к зеркалу, и увидела, что я в самом прямом смысле сбросила кожу, как самая настоящая змея. Кожа отшелушивалась очень крупными частицами. К вечеру я уже могла выйти в магазин, только пришлось кое-где аккуратно обрезать ножничками шелушение. Вот тут уже результат был, кожа стала помягче, но крема всё равно впитывала очень много.

После второго Джесснера (тоже 2 слоя), наконец-то случилось чудо, я как обычно нанесла огромную пригорошню крема на лицо, а он.....не впитался. Пришлось удалять излишки. Но, тем не менее, сухие грубоватые участки через некоторое время снова появились, но не как раньше.

Далее был пилинг уже 4 слоя. Вот тут у меня уже сохранялось покраснение до вечера, лицо горело немного. Что меня удивило!!! В этот день косметолог была со мной на связи. Вечером написала мне в соц. сети, спросила, как я, как ощущения, я описала, что впервые появился дискомфорт, краснота, но терпимо. Она объяснила, что это в пределах нормы, т.к. мы нанесли больше слоёв и пилинг получился поверхностно-срединный, краснота может сохраняться до суток, это норма при таком воздействии. Утром у меня всё прошло, и через день я облезла, как обычно.

И была у меня голубая мечта. Сделать 6 слоёв Джесснера (зачем-то, сама не знаю, зачем))). Думала, результат какой-то шикарный будет. От сильной сухости я избавилась, думала, может, морщинки поменьше станут)))) Пришла я на очередной пилинг, думала, мы 6 сделаем. А косметолог посмотрела на меня и... сказала НЕТ. Максимум, что мы можем сейчас позволить - это три слоя. И как же она оказалась права. У меня впервые появились после пилинга как бы обожженные участки, такие тёмно-красные пятна, в области скул. Облезать я начала через день, участки эти тоже слезли, ничего страшного под ними не оказалось. Если бы сделали 6 слоёв, я бы наверно вся была, как ошпаренная кипятком.

Всего я сделала за сезон 6 пилингов (планировала побольше, но заболела ангиной, пришлось отложить, а потом пришла весна) - 2 подготовительных (петрушковые с каплей Джесснера), и 4 пилинга Джесснера (2 раза по 2 слоя, 1 раз - 4 слоя, 1 раз - 3 слоя).

Результаты - кожа ожила, посветлела, посвежела, и... да, помолодела. Морщинки немного разгладились. Внешне - ухоженное лицо, здоровая кожа. Главный результат, конечно, это увлажнение. Я так счастлива, не могу описать. Мне корки отдирать приходилось, а теперь этого нет, и коже требуется в несколько раз меньше крема, чем раньше.

Пилинг ONmacabim S.C.P. CL-1 Peeling of Gessner полностью оправдал заявленные свойства:

Пилинг ONmacabim S.C.P. CL-1 Peeling Of Gessner обладает мощным кератолическим, противовоспалительным, себорегулирующим и антибактериальным действиями. Раствор улучшает отток кожного сала, устраняет гиперкератоз в усьтьях сальных желез, способствует разглаживанию морщин, повышает упругость кожи, осветляет, устраняет комедоны и милиумы.

Результат применения: Упругая, светлая и здоровая кожа лица.

Состав продукта: салициловая кислота - 14%, резорцин -14%, молочная кислота -14% pH1.9.

Способ применения: Пилинг рекомендуется использоваться в косметическом салоне.

Очень важен качественный постпилинговый уход, тут я тоже немного поэкспериментировала и сделала свои выводы.

От косметолога я получила схему ухода. В день, когда сделан пилинг, кожу дома не трогать. Дальше, со следующего дня - с 1 по 3 день умываться 2 раза водой с уксусом (1 столовая ложка 9% уксуса на литр воды), и очень много увлажнять - либо своим увлажняющим кремом, либо увлажняющим гелем с алоэ, либо пантенолом.

Сначала я купила в аптеке пантенол марки Бауш энд Ломб, с белым колпачком, увлажняла по ощущениям, чувствую дискомфорт - сразу наношу. Очень комфортное средство, нежное и воздушное, излишки очень легко убрать при необходимости.

Потом, на одном из этапов, этот спрей у меня закончился, хватило только на 1 день, и я продолжила увлажнение со своим обычным кремом. Вот тут я ощутила больший дискомфорт, появился небольшой зуд, желание постоянно хвататься за лицо, оторвать что-нибудь, так же под отшелушивающейся кожей были видны покраснения. Ладно, пару дней помучилась, выводы сделала, решила с кремом больше не проводить постпилинговый уход.

И на следующий пилинг приобрела тоже спрей Пантенол, но не в аптеке, а в Магнит-косметик и другой марки - Либре дерм, подешевле. Тоже хороший спрей, на коже никаких неприятных ощущений не было, как и с первым, но этот более плотный и оставляет на лице следы, которые сложновато убрать, т.к. они легко не промокаются и не убираются, а скатываются. Но всё же этот спрей куда лучше простого крема. Тем не менее, на следующий курс я буду запасаться пантенолом марки Бауш энд Ломб, для меня это полный комфорт.

Далее с 4 по 6 день я делала маску из обычной голубой глины, разведенной жирными сливками.

Никаких серьёзных проблем, трещин, воспалений на лице после пилинга у меня не появилось. Я прислушалась к советам специалиста и следовала им от и до.

В общем, я пилинг Джесснера рекомендую. Единственное - ищите косметолога, а не коновала. И у косметолога обязательно должно быть хотя бы среднее медицинское образование. У моего мастера - среднее медицинское образование, она не врач-косметолог, но, тем не менее, есть ведь "косметологи", которые вообще не имеют отношения к медицине. При нанесении пилинга возможны и аллергические реакции, причём мгновенные, и рядом должен быть человек, который сможет быстро нейтрализовать кислоту и оказать помощь. Читайте отзывы, сходите на консультацию, подробно расспросите о косметике (дома ещё погуглите)))), о процедуре (хотя грамотный специалист и сам всё вам расскажет), не стесняйтесь спросить и медицинском образовании (хотя, у косметолога, которому скрывать нечего, всегда на стене висят дипломы о полученном образовании и пройденных курсах).

И я думаю, грамотный специалист может качественно работать на любой косметике. Но, раз уж я попала на ONmacabim, то и рекомендовать буду именно её, ведь другие я не пробовала.

Выставлять множество фотографий смысла не вижу, шелушение всегда выглядело примерно одинаково, и вот то, что на фото - так я облезала только один день, на след утро оставалось совсем немного, и эти остатки были практически незаметны. Так что если сделать пилинг так, чтобы подогнать шелушение под выходной день, никто вообще ничего не узнает и не заметит, за день облезете и можно идти куда угодно.

Удачи всем.

Izmorрекомендует