Опубликовано 4 Апрель, 2024 - 06:51

Здравствуйте!
У нас живет кот-британец, его рацион в основном состоит из натуральных продуктов: курица, свинина, говядина, куриные сердечки, желудки, треска, морковь, печень, картошка, творог, сметана, несоленые супы (от борща в восторге), яйцо, рис, гречка.

Всю еду готовлю ему как и семье, одновременно, просто откладываю либо в отдельную посуду, либо когда что-то запекаю, его кусок не солю и кладу отдельно от своих. Дополнительно даю витамины, так как продукты теряют их при термической обработке, а сырое мясо я давать ему не хочу.

Кормлю по весу, 5% в день.

Утром, когда кот особенно голодный, просит есть наиболее громко и жалобно, плюс зачастую не успеваешь сам быстро поесть и убежать на работу, а резать мясо, греть в микроволновке не всегда есть время. Поэтому решили покупать готовый корм и давать его только по утрам (по будням, выходные - обычная еда).

Увидела этот корм в магазине Ярче. Он один из самых дорогих на прилавке - 29 рублей за упаковку. Что отличает от других - больший объем. В основном в таких кормах 75 грамм, а тут 85 грамм.
Упаковка красивая, не кричащая.

Самое крутое - состав.

На первых местах - мясо 🥩. Что не понравилось - сахара.
По весу кот в день должен есть 135 грамм еды, так как ест пока что три раза в день, на порцию 45 грамм. Это как раз примерно половина пакета.

Это второй тип продукта после яйца, к которому кот бежит сломя голову и ест очень жадно. Ему очень вкусно 😂

Запах приятный и совершенно не резкий, как бывает с остальными промышленными кормами.

Храню упаковки в холодильнике. На неделю хватает 2 упаковок: по половине упаковки на один завтрак, а в один из дней, например, вареное яйцо 🥚

Корм рекомендую, беру и другие виды этой фирмы с говядиной в составе на первом месте.

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Объем на 10 гр больше чем других кормов
  • Отличный состав
Недостатки
  • Есть сахара в составе
888kate1313рекомендует
22.04.2024