Опубликовано 31 Октябрь, 2012 - 06:23

На совместные покупки меня подсадила подруга. Она с них уже года 3 не слазиет. Придешь к ней домой, а шкафы ломятся от нужных и ненужных вещей.

С одной стороны на этом сайте можно съэкономить, с другой-покупаешь кота в мешке! Не знаешь,какой размер придет, подойдет тебе эта вещь или нет, какого она качества. Я сделала вывод, то реально выгодно покупать крупные вещи, а не всякую мелочевку типа носков, пластырей и т.п. Такая дребедень дешевле в магазинах, те. периодически приходится сравнивать цены' чтобы не пролететь.

Еще одним из недостатков является долгое прохождениезакупки, порой до 2,5 месяцев. За это время порой и платье уже не в сезон, и обувь пора в дальний ящик убирать. Мне несколько раз пришли вещи просто ужасного качества, их даже в пристой не выставишь, голимый китай, хотя организатор расписала, как качественые вещи, которые отшиваютя на фабриках пекина. По факту- в подвальном помещении.

Что -то может прийти с браком,мне пришли колготки с просветами как затяжки. Очен неприятно.

В общем,сай для шопоголиков и очень занятых людей.

Всем удачных покупок Smile :-)
Достоинства
  • Помогают сэкономить
Недостатки
  • Есть риск
  • Пересорт
Эллрекомендует
31.10.2012
Я тоже периодически участвую в закупках. Согласна, бывают риски превышают экономию. А бывали случаи, что организаторы "пропадали" с деньгами. Не редкость "товар потерян" и где найти концы не понятно, организатор уверяет, что сдавал в центр раздач, а там разводят руками. Слава Богу меня такие казусы миновали, но я всегда читаю форум и конфликтные ситуации это увы, не редкость.
Я перед заказом всегда стараюсь почитать отзывы. Посмотреть репутацию организатора, дешевое сильно тоже не заказываю. Не покупаю из пристроя в центре раздач. В нашем городе, покупки организаторы свозят в "центр раздач", там же можно встретить организатора, который предлагает "пристрой". Один раз купившись, взяла колготки сыну из пристроя, какое же было мое удивление, когда приехав домой увидела, что в закупке они стоят дешевле, а мне организатор продала накрутив цену. На мой вопрос она стала оправдываться, что так делают все, и вообще она это ЗА СВОИ деньги купила, поэтому так Steve Вообщем продала она мне по розничной цене, а не оптовой, забрав себе и орг процент и эту накрутку, мелочь а неприятно.
Я бы посоветовала бы, покупать вещи, которые знаешь, а так можно купить,и ожидания не оправдаются. Вообщем риск большой, это да:)