Опубликовано 4 Сентябрь, 2023 - 10:46

После того, как наш старый придверный коврик пришел в негодность, мы решили его заменить. Но не сразу нашли нужный вариант для замены - то цвет не тот, то цена непомерно высокая. А первый купленный в Леруа Мерлен коврик, который подходил по всем параметрам - оказался с браком. Увы, варианта в том же цвете на замну не оказалось. Поэтому решили взять пока временный вариант Флорт Офис. Я уже брала коврик Флорт Экспо в качестве фотофона.

ФлорТ Офис и ФлорТ Экспо
Они очень между собой похожи, но имеют некоторые отличия.

МЕСТО ПОКУПКИ. ЦЕНА

Покупала коврик, точнее 3 коврика в Леруа Мерлене. Их там целая стопочка.

Есть разные цвета. Я взяла серый и светло-серый варианты. Сначала темно-серый в количестве одной штуки, потом докупила два посветлее, потому что темный не понравился некоторым членам семьи.

ЧЕК:

Цена у них невелика - всего 160 рублей. За два, соответственно, вышло 320 рублей.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Коврики у меня в двух цветовых вариациях:

• Темно-серый
  • Светло-серый

Светло-серых два и они составляли общее покрытие, потому что все-таки размер одного маловат для нашей прихожей.

Соединяются коврики без проблем, потому что у них нет обработанного швами края, за счет этого стыка практически не видно.

Еще был черный цвет как мой Флорт Экспо.

Размер:

• 49х80

Проверяла - совпадает, но с небольшими отклонениями, буквально в несколько миллиметров. Но, что хорошо, это отклонение у обоих ковриков, поэтому не заметно, когда они рядом лежат.

На вид коврики ровные, не косабочат, края по размерам совпадают.

Толщина у коврика - примерно 3 мм

У коврика ФлорТ Офис имеются закругленные уголки.

При том они чуть менее скругленные, чем у Флорт Экспо, хоть тот и меньше.

Выполнены уголки аккуратно, срез ровный.

Материал - полипропилен.

Больше всего мне напоминает сваленный материал. Из такого делают игрушки и валенки (потому у их и название такое).

У ковриков имеется небольшой рельеф по поверхности в форме продолговатых невысоких "ребер".

Также имеется слабовыраженная, но разница между лицевой поверхностью и задней - на лицевой рельеф выражен сильнее.

У светло-серого варианта это проявляется еще и небольшой разницей в цвете.

• Лицевая сторона:
  • Обратная сторона:

Также у светло-серого варианта цвет не однородный, а сочетает в себе смесь более темных и более светлых оттенков, что делает его более интересным, нежели однотонный вариант.

И делает его похожим по расцветки на нашу кошку.

Коврики в трубочку свернуть почти не реально.

Могут края немного загнуться, но быстро возвращаются в исходное состояние.

Это плюс, потому что коврик не идет волнами при эксплуатации, о которые можно запнуться.

Но у данного коврика нет прорезиненного покрытия.

Я привыкла к придверным коврика именно такого типа. Например мой старый коврик имел такое покрытие.

Коврик придверный ФлорТ Офис 650 Арт: 01001 отзыв

Плюс такого покрытия в том, что коврик не катается по полу, и за счет увеличенного весе, и за счет менее скользкой поверхности. У флорт офис поверхность очень скользкая.

Также прорезиненная поверхность лучше задерживает грязь и влагу, не давая им просачиваться на пол.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Тем-серый коврик у нас пролежал неделю и отправился служить на одну из веранд.

Светло-серые товарищи продержались пару недель, пока не купили вариант получше.

Что могу отметить:

• Коврики ОЧЕНЬ скользящие. За счет собственной легкости, а они очень легкие, и отсутствию прорезиненной поверхности снизу.
  • Мало пачкаются. У них плотная текстура, которая слабо пропуская грязь.
  • На светлом варианте грязь, особенно после дождя, весь заметна.
  • Стоять на коврике удобно за счет ровной поверхности.

Чистка - боле-менее нормальная. Единственно, трудность в том, что коврик легкий и его постоянно нужно придерживать во время чистки, иначе он скользит и "гуляет", что создает не удобства.

Запахи - у данных ковриков, при том всех трех, отсутствовали. Это плюс - не нужно проветривать перед использованием.

Также отмечу, что коврики не рвутся, даже если на них "покаталась" собака - когда она носится, то, забегая на коврик, прокатывается на нем.

Сами по себе они тоже не крошатся, хотя края - просто обрезаны, но не прошиты и никак не обработаны, по крайней мере на взгляд.

Что примечательно, кошка даже не пыталась на них точить когти. И не написала, хотя она иногда этим грешит. Возможно, ей больше нравятся ворсовые коврики.

Собакен пытался пару раз погрызть коврики, но быстро прекратил - то ли не вкусно, то ли "нельзя" хорошо работает. Но пары погрызешек коврики выдержали нормально.

ИТОГИ

Как временный вариант - вполне нормальные коврики. Я бы даже их оставила на совсем, но, увы, слишком уж скользкие! И, ладно, собака катается на них, но можно и самим так "прокатиться", особенно ребенку, который, несмотря на подростковый возраст, тоже не прочь иногда побегать.

Плюсы:

• Качество
  • Аккуратные
  • Не осыпаются
  • Крепкие
  • Разнообразие цветов

Минусы:

• Очень скользкие

Собственно, эти коврики мы не выбросили - применение им найдем. Но на постоянной основе придверного коврика - не лучший вариант. Можно, конечно, что-то самим к низу приделать, чтобы сделать их менее скользкими, но это нужно время и силы. Проще купить уже готовый полноценный вариант.

Merrowрекомендует
Полезный отзыв Exclamation Mark
Спаибо)
Этот отзыв будет полезный для многих Smile
Надеюсь)
04.09.2023
Прикольно, представила покатушки собаки))) Вроде есть такие липучки для ковров, я тут на ВБ видала Wink
04.09.2023
Прикольно) что только не придумают!)))
Но я уже новый купила Big smile А эти пока на веранде живут
Всего 160 р
04.09.2023
Да, очень дешевые! Smile Поэтому, как временный вариант - идеально! Или для съемного жилья, например
04.09.2023
Помню ваш прошлый мини-коврик ))
Эти уже намного лучше Smile кошечка великолепно вписалась)
05.09.2023
Да, этот в качестве коврика может поработать, а тот только как фон)
Хорошо что они такие "жёсткие") Мне именно такие и нравятся Smile
Симпатичный коврик.
Котеньке привет Smile
Милая она очень Love
05.09.2023
Котейка об угол мордой трётся? Big smile Мой любит так делать.
Да уж, у меня похожий коврик был, на линолеуме скользит, я искала с прорезиненной основой.
06.09.2023
Да Smile Это они так территорию метят, у меня вся мебель затертая, особенно на белой очень видно Big smile
07.09.2023
Цене вполне соответствует.
25.09.2023
когда она носится, то, забегая на коврик, прокатывается на нем.
Главное, чтобы не стала так делать сознательно 😂👍