Опубликовано 19 Январь, 2021 - 16:45

Всем большой привет!!!

Я очень люблю натуральные солевые скрабы для лица и тела, а также, мне нравится аромат кокоса. Заказывая данный скраб, я рассчитывала на кокос, но его тут оказалось маловато.

◀◀◀◀Описание продукта от производителя:▶▶▶▶

Нежно очищает кожу лица и тела. Отшелушивает и устраняет ороговевшие клетки и загрязнения, улучшает структуру кожи. Подходит для всех типов кожи. При регулярном применении разглаживает и омолаживает кожу. Кокосовое молоко, цеолит, каолин снабжают кожу витаминами и микроэлементами.

◀◀◀◀Состав:▶▶▶

Каолин, микронизированные хлопья овса, риса, пшеницы, гороха, кокосовое молоко, цеолит, соль природная, кокосовая стружка, масла какао, кокоса, ши, виноградной косточки, Camelina sativa, витамин Е.

Цена - 420 рублей.

Объём - 50 мл.

Место приобретения - ИМ Shokonat / прямая ссылка на продукт

✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴

◀◀◀ОПИСАНИЕ▶▶▶

Скраб для лица Shokonat "Кокосовый микс" упакован в милейшую пластиковую баночку.

Скраб для лица Shokonat для любого типа кожи Кокосовый микс

На баночке можно найти нужную информацию о скрабе.

Скраб для лица Shokonat для любого типа кожи Кокосовый микс

По текстуре скраба видно, что он натуральный, в нем множество полезных компонентов.

Скраб для лица Shokonat для любого типа кожи Кокосовый микс

Скраб густой, по цвету совсем невзрачный (каолин), в текстуре отчетливо видны частицы соли, кокосовая стружка и еще какие-то крупинки, наверное - овес. Аромат для меня неприятный, напоминает какой-то мокрый картон. Но нужно понимать - это натуральный скраб, ароматизатора здесь нет, поэтому терпимо.

◀◀◀РЕЗУЛЬТАТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ▶▶▶

Сам скраб по своему составу просто чудесный и было бы глупо смывать его сразу. Я наношу его на сухую чистую кожу, растираю и оставляю на 10-15 минут. Затем еще раз растираю и смываю теплой водой.

Скраб для лица Shokonat для любого типа кожи Кокосовый микс

Если наносить скраб на влажную кожу, он уже хуже скрабирует, потому что частички соли растворяются водой и не работают. Поэтому я наношу на сухую кожу.

После смывания скраба кожа становится очень чистой, свежей и готова к нанесению следующего средства, например, маски или крема для лица.

✴✴✴ИТОГ✴✴✴

Признаюсь, очень понравился мне скраб кокосовый микс. К сожалению, я такой человек, мне хочется, чтобы средство приятно пахло, но этот скраб не из таких)) Всё равно, я понимаю, что это натуральный скраб и оценку за аромат снижать не буду. Действием я осталась довольна.

Плюсы:

✔ Очень классная упаковка, пользоваться приятно;

✔ Натуральный состав;

✔ Подходит для любого типа кожи;

✔ Отлично очищает кожу;

✔ Не вызывает покраснений и аллергии.

Минусы:

✖ Запах.

Пока-пока! 🙋😘

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Отлично отшелушивает
  • Очищает
  • Подходит для любого типа кожи
  • Придает тонус
  • Улучшает кровообращение
Недостатки
  • Запах
-Anastasiа-рекомендует