Опубликовано 10 Апрель, 2019 - 21:01

Увлажняющий гель с хлорофиллом и гиалуроновой кислотой от Cocos – моё первое увлажняющее средство, которое не содержит масел.

У геля довольно простой состав

Вода очищенная, экстракт алоэ вера, гиалуроновая кислота, растительный глицерин, Д-пантенол, аргинин, карбамид, лимонная кислота, ксантан, бензоат натрия, аллантоин, хлорофилл.

И он вполне рабочий. В этом я убедилась.

По утверждениям маркетологов, подкреплённых тезисами биохимиков, гиалуроновая кислота помогает сохранить влагу где-то в глубине коже. Где и сколько, мне неважно, потому что прибора для измерения уровня влаги в коже не имею.

Однако после применения зелёненького геля на сильно проблемных участках эффект увлажнения наступает моментально. Эти участки, даже не мои лёгкие мимические морщинки вокруг глаз, а палец руки и локоть.

Нечаянно приложилась пальцем к решётке плиты, что-то разлитое вытирала и оп, у нас шикарный маленький ожог на среднем пальце. Пузыря не было, но корочка пару недель даже не думала сходить.

При первом испытании геля я нанесла его и на лицо, и на руки. Неожиданно корочка взяла и моментально слезла без малейших болезненных ощущений. На фото – первый день нанесения.

До этого я мазала свой ожог молочком для тела с пантенолом и соло он работал хуже, чем в тандеме с гелем. В принципе – ничего удивительного

Гель содержит экстракт алое, дополнительную порцию пантенола и гиалуроновую кислоту.

А значит действие противовоспалительных компонентов усиливается, плюс глубокое увлажнение.

Фото через три дня.

Фото через неделю.

После долгого заживления на молочке с пантенолом – прогресс присутствует. След остался – так от ожогов следы будут сходить пару месяцев, главное, корочек и повреждённой кожи уже нет.

Второй проблемный участок – локоть. Бывает, кожа там настолько иссушается, что делается больно. Кремы с масляной основой дают облегчение, но увлажняющий гель делает это намного лучше. Капелька геля, сверху крем и все эти микротрещинки с шелушениями, которые не редкие гости на локтях, исчезают. Вместе с неприятными ощущениями.

Если гель делает такое на проблемных участках, просто насыщая кожу влагой, то что в более благополучных местах? Вот тут я чёткого ответа не дам. Морщинки у меня и без того мелкие, всяких прыщей и акне на лице сейчас нет.

итывая работу геля на проблемных местах, я надеюсь, что накопительный эффект есть и он проявится немного позже.

Наносила увлажняющий гель на лицо на ночь без крема и дополнительно с кремом. В любом случае мне нравилось моё лицо на утро. Кожа становилась не чтобы нежная, но какая-то налитая и упругая. Цвет лица становился лучше, хотя какого-то матирования не было. Приятная взгляду и пальцам картина сохранялась до вечера. А там было новое нанесение.

После нанесения чувствуется липкость, но минут через десять она проходит и не вызывает раздражения. Зато вызывает неприятные чувства аромат. Понимаю, отдушек нет и будет естественный запах алое и прочего растительного сырья. Сложившаяся композиция мне разит чем-то спиртово-травяным, типа домашней настойки.

Капельки величиной с монету в двадцать пять украинских копеек хватает на лицо и ещё останется на руки. Расход небольшой и при объёме 30 мл, за которые просят 130 гривен это существенно.

Отдельного слова требует дозатор. Увидела впервые, подумала что брак прислали. Во флаконе не было трубочки ведущей к носику. Оказывается, так и надо. Супер упаковка с вакуумным дозатором. Давишь на распылитель и через носик выходит гель вперемешку с пузырьками воздуха. Донышко флакона перемещается вверх как поршень в шприце или выкручивающемся дезодоранте.Разобрать эту супер конструкцию для фото я не рискнула, вдруг не соберу назад, так что верьте на слово, она работает.

Осторожно, бывает дозатор плюётся зелёным средством! Понятия не имею, как оно будет выглядеть на одежде и отстирается ли вообще. Производитель про этот вопрос даже не упоминает.

Итого. Увлажняющее и ранозаживляющее действие подтверждено и без прибора, средство работает. Имеет немного неприятный запах, но это можно вытерпеть. Рекомендую.

Купить можно в официальном магазине. Цена 130 гривен за 30 мл.

лимоннаярекомендует
Полезный отзыв Smile
Не могу не согласиться.
10.04.2019
Мне кажется для лета это будет просто суперсредство. Laughing out loud
11.04.2019
Ну и зимой в отопительный период тоже ничего.
11.04.2019
Какая штука! Я тоже хочу налитую и упругую ))
11.04.2019
И чтоб никаких шелушений.
11.04.2019
c вакуумным дозатором во флаконах ещё не приходилось сталкиваться.
11.04.2019
Я тоже первый раз увидела такое. Смотрела как баран на новые ворота.
11.04.2019
Сразу вопрос из студии. У меня один хваленый корейский гель с алое, наоборот стягивает кожу при высыхании, у этого, я так поняла, такого эффекта нет?
11.04.2019
Нет, не стягивает. Липкий немного, но не стягивает.
Спасибо)
11.04.2019
Хорошее соотношение цены и качества у Кокосов. Тот же гель, но корейский подороже будет.
11.04.2019
Изумительное. Корейский дороже и не пробовала, только вприглядку.
Ради хорошего результата - потерплю и запах Big smile
Я пока как хомяк затарилась, но гель по описанию понравился, так что через время попробую.
12.04.2019
После того, что гель делает на локтях и ожоге понимаешь, запах потерпеть стоит.
14.04.2019
А у кого то вечна на фоне! Красиво)
А у нас дожди и дожди(((
14.04.2019
У нас сейчас тоже. Это я удачно солнышко поймала тогда.
хорошее средство, надо будет попробовать
Однозначно надо попробовать.
16.04.2019
Название марки конечно огонь)))) а так хороший гель, я люблю средства с алоэ)
16.04.2019
С таким же названием есть много чего, например видела интернет-магазин. Алое в любом случае неиссякаемый источник полезностей.
16.04.2019
Впервые слышу о геле с хлорофиллом. У меня всегда есть дежурный флакон спиртового хлорофилла, использую для полоскания горла, рта - при стоматите.... Отличная вещь!
16.04.2019
У нас масляный (наверно пропал уже) и таблетки с хлорфилиптом, ребёнку подходят.
17.04.2019
Содержательный отзыв и главное средство подошло)
17.04.2019
У меня первое средство такого типа и буду брать ещё.
18.04.2019
Отличное средство. И упаковка интересная)
19.04.2019
Только заканчивается как-то быстро.
Очень необычное средство!
19.04.2019
Да нет, просто новинка. Скоро таких будет миллион.
сейчас все марки кинулись водоросли пихать во все средства

у меня два для волос и все с водорослями, скоро стану муреной какой-то
20.04.2019
Водоросли дешёвые и в тренде - убойное сочетание.
04.05.2019
красивый цвет))
04.05.2019
Главное, чтоб на одежду не попал.
12.07.2019
Беру на заметку
14.07.2019
В рф его пока не продают.
08.10.2019
С хлорофиллом в жизни средств не встречала!)
какая-то налитая и упругая
Идеальный результат, надо попробовать поискать!! Laughing out loud
08.10.2019
Ну вот такая интересная новинка.