Опубликовано 18 Февраль, 2019 - 23:23

1290 р.

Сейчас я уже не представляю свою жизнь без увлажнителя воздуха. Особенно в отопительный сезон, когда в доме просто нечем дышать...

Отопительные приборы нещадно сушат воздух в помещении, это негативно сказывается на самочувствии, состоянии кожи, волос и ногтей, на внешнем виде комнатных растений. Плохо всем)))

А у нас дома все жилые комнаты и кухня вдобавок выходят на солнечную сторону. Это ещё больше усугубляет ситуацию...

Как известно, сухой воздух не полезен не только для комнатных растений (а у нас дома их довольно много растет), но и для здоровья человека.

Решено было купить увлажнитель.

Подтолкнула меня к покупке подруга, которая постоянно жаловалась, что ей в квартире буквально нечем дышать (пластиковые окна, виниловые обои и т.п.), проветривания уже не помогают и спасаются они только увлажнителем воздуха.

Так у нас в доме появился прибор Timberk THU UL 15 M (SV). О нем я и расскажу подробнее.

Заказывали в ИМ Эльдорадо больше двух лет назад.

Стоимость на момент заказа 1290 р. За это время, как не странно, прибор совершенно не подорожал. Прямая ссылка.

Это довольно бюджетный увлажнитель, когда мы его заказывали, вообще не знали, будем ли им часто пользоваться, поэтому было решено для начала приобрести недорогую модель.

Тип увлажнителя ультразвуковой, что означает, что данный прибор оснащен ультразвуковой мембраной, за счёт колебаний которой вода в резервуаре "разбивается" на микрочастицы, таким образом создается эффект тумана. Собственно говоря, принцип работы довольно простой.

А ведь, кажется, ещё Софи Лорен говорила, что прогулки в туманную погоду - лучшее средство для красоты кожи.

Увлажнитель оснащен резервуаром для воды, объем которого 2,6 л. Управление механическое, простое и интуитивно понятное. Встроенный вентилятор работает не слишком шумно, я вообще привыкла и замечаю этого звука.

Увлажняет воздух в помещении прибор неплохо. Изначально я хотела приобретать отдельно гигрометр, чтобы контролировать влажность, т.к. сама модель встроенным гигрометром не оснащена, как некоторые другие.

Но влажность в помещении при работающем увлажнителе настолько хорошо чувствуется, что в гигрометре я просто не вижу уже никакого смысла. В итоге отказалась от этой затеи.

В целом, увлажнитель простенький, но работает исправно и сделан качественно, герметично, нигде не течет.

С появлением увлажнителя дышать стало действительно легче. Спустя какое-то время я обратила внимание, что пропало чувство стянутости кожи.

Но самый большой эффект виден на комнатных растениях, они ожили на глазах.

К покупке рекомендую.

Спасибо за внимание)

latshenрекомендует
24.02.2019
Но самый большой эффект виден на комнатных растениях, они ожили на глазах.
тоже по своим так заметила!
25.02.2019
Значит покупка полезная))