Опубликовано 8 Август, 2023 - 08:05

Привет!

Я загорелась идеей разнообразить свои аксессуары для волос, так что тщательно проштудировала все рекомендации стилистов и блогеров, которые в один голос советовали "животные принты, которые МЕГАактуальны этим летом". Мне и самой эта тема понравилась, так что я заказала себе парочку украшений в этой тематике, одно из них — краб BASICGOLDYAO.

Покупала на Aliexpress в этом магазине.

Цена на момент заказа была 170 рублей с копейками, сейчас чуть дороже

Краб был упакован в обычный прозрачный пакет из шелестящего целофана, поэтому я была удивлена тому, что товар не повредился после длительной доставки.

Сделан он из обычного, самого дешевого пластика, но хлипким не кажется и "китайщиной" не пахнет. Его примерный размер: 10,5 см. в длину и 5 см. в высоту: этого как раз достаточно для надежной фиксации всей шевелюры.По внутренней части заколки расположены небольшие зубчики, благодаря которым украшение не скользит. Мои редкие волосы оно крепко держит при двойном складывании, типа вот так:Если же у Вас более густые локоны, то можно обойтись одинарным, оставив как бы свободный хвост, но на моих в таком положении краб, к сожалению, немного сползает во время ходьбы (если сидеть, в принципе, держится неплохо).

Использовать заколку комфортно, у неё нет острых частей или изгибов, которыми можно поцарапать голову. Даже основные зубцы имеют тщательное скругление.Что касается внешнего вида, то несмотря на дешевую и не самую проработанную печать заколка выглядит стильно.
Принт вблизи
Она не кажется громоздкой, раскоряченной, всё вполне компактно и симпатично, по крайней мере, я довольна. В жизни цвет смотрится так, как на этом фото: основа цвета охры (приглушенная горчица) и поверх пятнышки шоколадного оттенка.

ИТОГИ

Мне понравилось, что за такую бюджетную цену краб не скрипит ни при раскрытии, ни при нажатии, пружинка не болтается и не смещается. За два с половиной месяца частой носки с ним ничего не приключилось, я даже пару раз засыпала с ним и, конечно же, роняла его — хоть бы хны.

Достоинства:

• Бюджетно.
  • Стильно.
  • Аккуратно смотрится на голове.
  • Качественное исполнение.
  • Не царапается.
  • Хорошо держится.
  • Не травмирует локоны.
  • Без неприятного запаха.

Недостатки:

• Изначальная упаковка (просто целофан, даже без пупырки).

В магазинах по типу Lime часто продаются похожие украшения, но там они стоят примерно в три раза дороже при том же уровне исполнения. Так что не вижу смысла платить больше и рекомендую BASICGOLDYAO!

________________________

Другие мои отзывы, которые могут быть Вам интересны:

Как зимой носить колготки 20 den и не мёрзнуть? Esli Modo и мой лайфхак

Недолговечные колготки с красивым плетением и комфортной посадкой

Приятные к телу, но не самые красивые колготки

Изумрудные INNAMORE Microfibra 100

Очень тёплые хлопковые колготки, которые выручали меня всю зиму

Hey_Valрекомендует