Опубликовано 22 Май, 2023 - 08:23

Всем привет! Наггетсы я считаю самой бесполезной едой. Для меня по вредности они уступают только чипсам. Но изредка я покупаю их, когда хочется быстро перекусить. Предпочитаю наггетсы другой марки. Но тут увидела в супермаркете наггетсы от Chikon. Решила просто попробовать для разнообразия. И пожалела...

Наггетсы Chikon классические отзыв с фото

Место покупки: "Лента"

Цена: 89 рублей по акции (уже должно было насторожить, но я никогда не считаю, что цена определяет качество)

Вес: 300 гр. По сравнению с наггетсами от конкурентов - на 300 гр больше

Придя домой, я почему-то начала искать отзывы на эти наггетсы. Обычно я не читаю отзывы на продукты питания, но тут прям удивилась: на Айреке столько негатива об этом продукте! Но я не поверила. Ведь многие аккаунты были созданы специально для написания отзыва об этих наггетсах.

В общем, принялась я их готовить...

Коробка - вполне приличная. Всё стильно, ярко, качественно и аппетитно. Никакого подвоха.

Калорийность продукта: 282 ккал

Состав наггетсов Chikon - вполне себе приличный. Я его посмотрела ещё в магазине.

Вытаскиваем упаковку:

Наггется крупные и все овальные, в отличие от наггетсов конкурента: те, как вы знаете, имеют разную форму.

Кстати, панировка - интенсивно оранжевая. На фотографиях почему-то цвет искажён.

Когда наггетсы немного разморозились, выкладываем их на сковородку с маслом. И тут начинаааается.....

Наггетсы практически сразу начали прилипать к сковородке.

Панировка на многих отваливалась и оставалась на сковороде.

Я иногда придавливаю наггетсы ложкой, чтобы они лучше поджарились. Так полуфабрикат от Chikon при надавливании становился противно-мягким. Если бы панировка была толковой, такого не было бы.

Аромат - нормальный. Ничего криминального. Но вид у этих наггетсов абсолютно неаппетитный!

Один наггетс вообще развалился и сложился пополам, не выдержав обжарки.

Наггетсы Chikon классические отзыв с фото

Внутри - волокна курицы. Это, конечно, плюс. Видно, что внутри - не непонятный фарш из рогов и копыт, а настоящая курица.

Но по вкусу такие ощущения: кто-то сварил куриную грудку, обвалял её в панировочных сухарях, а потом попытался поджарить.

На вкус наггетсы непонятные. Больше похоже на куриную котлету. Может, они, конечно, и натуральные. Но технология совершенно нарушена. Компании следует её изменить или вовсе прекратить выпускать такой позор на рынок.

В общем, я съела 4 штучки. Остальное отдам собачкам. Если, конечно, согласятся поесть. А ещё лучше - никогда не покупать наггетсы вообще никакой марки. Что-то у меня желание пропало после такого "шедевра".

А вы покупаете наггетсы?

Достоинства
  • Красивый дизайн
Недостатки
  • Вредные
  • Непонятный вкус
  • Панировка отпадает
  • Слишком мягкие
Ritoshhне рекомендует
22.05.2023
*** Извиняюсь, хотела написать "на 50 гр больше по сравнению с наггетсами конкурентов", а написала , что на 300 Laughing out loud
Да, часто покупаем, н вот именно эти нам не понравились на вкус