Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 06:14

WHITE LOTOS BONDEX купили в первый раз для покраски потолков в Польше. Купили 10 литров. Привезли домой и я начала покраску первой комнаты. У нас на потолках установлены декоративные плинтуса и по этому покраску WHITE LOTOS BONDEX я начала с них. Потолки и плинтуса свежие и не были ни разу раннее окрашены. На первый взгляд краска показалась мне жидковатой. При нанесении ее на плинтус кисточкой она не перекрывала цвет самого плинтуса и оставляла полоски от кисти, ну да ладно. Когда дело дошло до потолка, то его покраска просто искупала меня под "моросящим дождем" от WHITE LOTOS BONDEX. Краска просто сыпалась мелкими каплями с валика на меня и все, что меня окружало. Это очень не удобно. Если тело закрыто было одеждой, то вот личико нет, благо краска водорастворимая Smile Первый слой получился в мокром виде пятнами, что наверно нормально. После часа наверно, хотя рекомендовано 2 часа выждать перед нанесением второго слоя, начала покраску второго. При высыхании цвет стал более равномерным и второй слой на него ложился не плохо. У краски сам по себе холодный оттенок белого и на потолке он смотрелся серым по началу. Расход на банке указан 12 m2/l, что при первом слое никак не соответствовало действительности. Второй слой был более экономичным, но все же.. После покраски двух комнат в два слоя с плинтусами, правда вторая комната потребовала для плинтуса третий слой, так как краска вторым не перекрыла его. Может в этом не краска виновата, а я, так как начинала с этой комнаты и пока подстроилась под краску BONDEX WHITE LOTOS, то чуток на халтурила. Плинтуса 12 см по размеру. Так же окрасила я этой краской откосы у двух окон. В результате примерно 7 литров ушло на 30 м² в два слоя, плинтуса и откосы, что составило 8.5m2/l расход краски, если считать по потолкам только. Если накинуть еще метраж плинтусов и откосы, то наверное будет что то около 10 m2/l или меньше. Уж не знаю сколько ее сморосило на меня Smile

Укрывистость у краки в целом не плохая, но приходилось достаточно часто проходить ее по одному месту, что бы оно покрасилось на первом слое. Еще она очень пропитывала потолок, он местами казался очень мокрым.

Краска тонкая и наверное лучшее ее использовать только для окраски потолков.

Красить я люблю, но эта покраска не показалась мне удовольствием.

После высыхания краска приобрела равномерный, белый цвет немного холодного оттенка.

Очень трудно моей камере было сфокусироваться на белом цвете, но вот как это выглядело в готовом виде.

покраска потолка
покраска потолка

Краску такую сама больше не куплю, но в принципе можно красить краской WHITE LOTOS BONDEX.

BONDEX
BONDEX

Достоинства
  • Белая
  • Доступность
  • Не плохая укрывистость
  • Цена
Недостатки
  • Брызгается очень
  • Жидкая
  • Расход
inna11не рекомендует
18.12.2014
Красить под дождиком из краски не очень большое удовольствие. Smile Наверно, краска слегка жиже, чем следует.
19.12.2014
Да, Съю, если процесс покраски превращается в душ, то краска явно жидковата Smile После дождика этого я пыталась отмыться перед тем как идти домой от брызг на лице без зеркала Smile Прикольно было наверно прохожим наблюдать меня в крапинку местами Smile
  • 21.04.2013 - 11:00
    Храню там свои сережки, колечки и цепочки! Удобно! +ФОТО
    Приобрела этот маленький футлярчик я на сайте Focalprice.com за $ 2,89 (около 90 рублей).О покупке не жалею, но цена довольно завышена на мой взгляд.Футлярчик я приспособила под шкатулку для моих украшений.
  • 03.09.2013 - 15:52
    Отличная белорусская мебель, гостиная для малогабаритных комнат, квартир. Очень дёшево. (много фото)
    Хотите гостиную белорусского производства за смешные для мебели деньги? Представляю вашему вниманию модульную стенку "Фарго" в цвете Дуб ВенгеСлива Валис. Black Red White -- это холдинг предприятий, которые занимаются производством и продажей мебели, а также предметов интерьера.
  • 18.02.2014 - 11:14
    Произведение китайских живописцев
    Всем привет! После недавно сделанного ремонта, решили мы приукрасить свою хатку. Начать решили с картины, да не с простой, а с модульной.. Поискала я её на просторах рунета и ужаснулась от цен… они начинались от 5-6 тыс рублей, плюнула я на наших горе предпринимателей и пошла на бескрайние просторы …
  • lgs аватар
    20.06.2014 - 09:35
    Угловые пластиковые полки на вакуумных присосках для банных принадлежностей
    Это чудо полочки, пластиковые, на вакуумных присосках, получила 20 дней назад, заказывала на Aliexpress, шли почти два месяца, заказывала по очень выгодной цена, за 7,47$ - 3 полки. www.aliexpress.comitem032355Bathroom-shel... Долго не писала отзыв, чтоб посмотреть как они держаться.
  • 05.08.2014 - 12:34
    Оригинальное решение фоторамки, разбавьте интерьер красивым решением
    Увидела эту рамку на Али и не могла пройти мимо, до чего хороша. И вот теперь я красуюсь ею воочию. Продавец попался ответственный, все пришло быстро и без происшествий. Упакована была как и полагается в пузырчатую пленку и коробку. И сама рамка ещё была в вот такой упаковке.
  • 27.03.2016 - 23:02
    Абажур головоломка от китайцев. Пятнадцать вариантов сборки!
    Недавно попросила мужа снять его, чтобы помыть. И подумала, а почему бы не написать на него отзыв? Абажур у нас уже более года.   Заказывала я его у этого продавца ссылка Сейчас уже детальки всех цветов радуги, а тогда были только белые. Но и покрасить его с баллончика не составит труда.
  • 31.10.2016 - 17:29
    Как избавиться от запахов и пятен на стенах
    Вот уж не думала, что буду так хорошо вникать и разбираться в грунтовках, но жизнь вынуждает. После использования шпатлевки Vetonit (Ветонит), которая постояла несколько дней и после покрытия ею стен в квартире нечем было дышать.
  • 10.01.2017 - 09:36
    Самая милая подвесная полка, которая мне встречалась
    Добрый день! Очень хотела поделиться с Вами своей давней покупкой - прекраснейшей полочкой . Заказала я её на Aliexpress. Она понравилась мне своим дизайном - вся такая милая-милая, с резными завитушечками. Кроме того она очень вписывалась в мой интерьер.
  • 12.01.2017 - 01:14
    Перья отличные, надеюсь страус не пострадал
    Для декора мероприятия в стиле Гэтсби нужны были объемные композиции и решила сделать их из перьев. Времени было достаточно, поэтому выбор закупки пал на любимый Алиэкспресс. Покупала вот здесь дважды. В первый раз заказала 100, но потом докупила еще 300 шт. Цены за 100 штук оптимальные.
  • 11.07.2020 - 07:56
  • 16.06.2020 - 15:01
    Зеркальная светоотражающая пленка на окна. Долгожданная приватность от любопытных глаз за 200р. Наклеить хорошо можно, но сложно. Не повторяйте моих ошибок
    Светоотражающая самоклеющаяся пленка служит сразу двум целям: 1. уменьшению освещения. Пленка отражает солнечные лучи, таким образом в комнату проникает меньше света, но вместе с этим, становится меньше тепла. Летом это может быть просто спасением, особенно если окна выходят на палящий юг. 2.
  • 22.05.2020 - 23:28
    Гардеробная комната в маленьком помещении💙 Хранение парфюмерии, сумок, одежды и всего необходимого с универсальным стеллажом из Леруа Мерлен.
    Приветствую! Всегда хотела иметь свою гардеробную. Не просто шкаф, а именно отдельную зону. И после ремонта я все таки "отбила" себе темненькую в квартире и решила воплотить там свою задумку.
  • 20.06.2020 - 11:39
    Как покупка комплекта хорошего постельного белья чуть до развода не довела
    Не буду интриговать и тянуть кота за хвост. Тем из вас, кто просто хочет быстренько узнать, стоит покупать этот комплект постельного белья или нет, сразу скажу - да. Рекомендую. Он качественно пошит из приятных телу материалов.
  • 31.05.2020 - 04:39
    Подвесное кресло Кокон из искусственного ротанга после года использования. Расскажу как перенесло морозы -35 и жару выше +40. Стоит ли оно своих денег и сможет ли заменить садовые качели.
    Всем привет! В прошлом году я осуществила свою мечту и купила себе на дачу подвесное кресло-кокон. Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями от его использования.   Где приобрести Я покупала себе кресло в магазине мебели и товаров для дома и сада «Четыре сезона».
  • 13.07.2020 - 08:41
    Не устроил. Пришлось вернуть обратно.
    Всем привет! С того момента, как мы начали делать ремонт, я заметила, что на товары связанные с ремонтом, а также сантехнику, мебель и бытовую технику очень мало отзывов. На какую-нибудь помаду или шампунь за 300 рублей +100500 отзывов.
  • 05.06.2020 - 08:24
    Планирование гардероба со специалистом бесплатно онлайн_Мой проект и Реальность_Фото шкафа ПАКС спустя 10 мес. использования_Что бы я изменила сейчас
    Зачем планировать гардероб самостоятельно, тратить время и сойти с ума от количества комплектующих (см.фото ниже), если можно получить все, что захотите, благодаря бесплатному планированию со специалистом?
  • 16.06.2020 - 12:36
    Отличный вариант для небольших ванн 👌 нюансы установки и внешний вид
    Хо-хо..как же приятно обустраивать своё жилище, делать мини-ремонт, обустраивать дом под себя.. кто не снимал квартиры, тот не поймет моей эйфории) Итак, сегодня речь пойдет о важной части квартиры: ванной комнате.
  • 17.05.2020 - 16:50
    Все в восторге от моих стен в спальне! Необычное покрытие, без истерик. Справилась с нанесением на 40-й неделе беременности)
    Привет всем! Сегодня я вам расскажу про относительно новое декоративное покрытие для стен (и не только) - жидкие обои от фирмы Декор Стен. Покупала в магазине СОМ, цена за упаковку около 850 рублей. У меня был оттенок с артикулом 499. Обои «шёлковые», но также у этой фирмы есть и «хлопковые».
  • 31.05.2020 - 17:46
    Стеллаж ДЕЛЬТА MAX-7 в стилистике ЭКО. Дешевле, чем в ИКЕА. Оригинальный подход к хранению вещей.
    В детской комнате всегда куча игрушек. Мы уже перешли ту самую грань, когда многим из них попросту не хватает места. Не очень приятно расфасовывать кукол и машинки по мешкам и пакетам. А уж когда дело касается книг... Я давно присматриваюсь к стеллажам различных форм и фактур.