Опубликовано 5 Ноябрь, 2021 - 20:40

42000 рублей

Приветствую вас, техничные мои!

Для меня сердце любого дома - это кухня, где вкусно пахнет не только пирожками, но и правильной едой на гриле. Так как у нас собственный дом, то основой жизни здесь является газ. Им отапливаемся и на нем же готовим, поэтому панель пришлось выбирать именно газовую варочную Фирма Krona зарекомендовала себя в нашей семье давно, у нас и вытяжка тоже их фирмы, поэтому вопрос о том чьей фирмы брать варочную панель, не стоял. Так выглядит святая святых моего дома.

Я выбирала именно эту плиту, потому как подходила под наши габариты кухни

Размеры для встраивания (ШхГ) 56 x 49 см

С первых минут она была для меня идеальной: эффектная, черная, довольно большая, с четерымя конфорками разного размера, а что самое главное - с электроподжигом. Как я терпеть не могла плиты, где нет этой функции и приходится ковыряться со спичками или специальной фиговиной для поджига. А здесь же - опустил ручку, повернул и огонь горит. Ура! Комфорт!

Стоимость варочной панели на момент покупки составляла 42000 рублей.

Материал варочной поверхности

нержавеющая сталь

Решетки, на которые ставятся сковородки выполнены из чугуна, они тяжеленные и ими можно убить, даже если уронить на ногу))) Их мыть - отдельное "удовольствие", потому что отмыть их от жира практически невозможно. Я эту процедуру переношу обычно на раз в неделю, чтобы не сойти с ума)

Сама же варочная панель и конфорки моются легко, даже если вусмерть заляпанные маслом.

Внутри конфорки все устроено так же как и других плитах подобного типа: верхняя черная крышечка, затем металлическое основание, которое можно снять, чтобы помыть поверхность под ним.

Я сначала просто замачиваю поверхность вместе с конфорками густой пеной со средством, и через минут десять (10) мою поверхность с мягкой губкой. И плита снова как новая. Обожаю ее еще и за то, что она легка в эксплуатации и мытье.

Переключатели все выстроены в единую линию в отдалении от самой варочной панели. Над каждым переключателем есть изображение конфорки, с какой стороны та, к которой он относится.

При использовании конфорок есть маленький нюанс: нельзя пододвигать кастрюли слишком близко к переключателям, поскольку переключатели сделаны пусть из плотного, но пластика. Таким образом, по неосторожности, один из переключателем немножко пострадал, оплавился, бабушка постаралась. Поэтому мне хотелось бы предупредить тех, кто будет покупать подобные варочные панели.

Какими конфорками пользуюсь лично я? Да честно говоря всеми, просто для каждой у меня есть свое назначение. На маленькой я варю кофе в турке, исключительно.

На больших конфорках я обычно варю или жарю на сковороде гриль. Гриль - это самое любимое, что есть в доме. Мне нравится, что на газовой плите все прожаривается равномерно и очень хорошо прогревается сковорода. Главное, беречь пластиковые ручки кастрюль от сильного перегрева и контролировать огонь. Вот такие замечательные блюда у меня получаются на варочной панели от Кроны.

Я не разделяю претензий к варочной панели Крона, потому как пользуюсь ею уже 4 года и она меня ни разу не подводила. Она удобно поджигается, хорошо моется, все детали съемные, своих денег стоит однозначно.

Достоинства
  • Красиво выглядит
  • Легко моется
  • Нормально варит
  • Нормально жарит
Miss Von Teeseрекомендует
05.11.2021
Тоже мечтаю об варочной плите 😩🥺
05.11.2021
Ого круто и явно лучше нашкй плиты