Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
Не смотря на то, что с альгинатными масками больше заморочек чем с тканевыми, я все равно их очень люблю и стараюсь делать хотя бы пару раз в месяц. Редко покупаю одни и те же, в основном пробую различные новинки.
Поэтому узнав, что у одного из моих любимых брендов натуральной косметики в ассортименте появились новые альгинатные маски, я сразу же решила протестировать одну из них. Вот она - альгинатная маска Клеона «Увлажняющая» с гиалуроновой кислотой для лица, шеи, и зоны декольте.
Альгинатная маска Клеона «Увлажняющая» с гиалуроновой кислотой для лица, шеи, и зоны декольте
Где купить: официальный сайт (ссылка), Я.Маркет, некоторые интернет-магазины косметики
Цена: 300 рублей
Объём: 20 г
Страна производства: Россия, г. Курск
Так как эти маски появились не так давно, найти их чуть сложнее, чем остальную косметику бренда. Но, думаю, они быстро завоюют популярность. Всего в новой линейке у Клеоны вышло четыре маски, отличаются они цветом упаковки и свойствами. Я выбрала голубую увлажняющую, а ещё есть очищающая ( зеленая), успокаивающая ( оранжевая), омолаживающая ( бордовая). Вот последнюю бы тоже очень хотелось попробовать, а лучше все по очереди, чтобы сравнить. Описание:
Маска оказывает дренажный и лифтинговый эффект, моделирует овал лица.
Гиалуроновая кислота обеспечивает глубокое и длительное увлажнение кожи, возвращает ей упругость, придает светлый и ровный тон.
Альгинатная маска Клеона «Увлажняющая» с гиалуроновой кислотой для лица, шеи, и зоны декольте
Мне очень понравился яркий и нарядный дизайн упаковки - он у всех масок похож, выглядит даже как-то празднично. Пакетик небольшой, плотный на ощупь, фольгированный. С двух сторон на нем имеются наклейки.
Альгинатная маска Клеона «Увлажняющая» с гиалуроновой кислотой для лица, шеи, и зоны декольте
На той, что с обратной стороны, можно найти всю необходимую информацию - описание, состав и самое главное - способ применения. Он есть даже в виде картинок и, не смотря на большой опыт в использовании альгинаток, я все равно всегда читаю рекомендации производителя.
Альгинатная маска Клеона «Увлажняющая» с гиалуроновой кислотой для лица, шеи, и зоны декольте
Сверху есть пара насечек для удобного открывания и даже встроенный замок, для тех кто любит делить такие маски на несколько использований - я к ним не отношусь.
На мой взгляд, 20 грамм порошка это как раз подходящее количество на одно использование, считаю, что только нанесенная плотным слоем альгинатная маска может дать нужный результат.
Альгинатная маска Клеона «Увлажняющая» с гиалуроновой кислотой для лица, шеи, и зоны декольте
Состав у маски практически полностью натуральный, только один компонент выбился из общего «зеленого» списка - пластификатор пирофосфат натрия. Но для кожи он безопасен, так что меня не смущает.
В составе я вижу несколько интересных экстрактов, расскажу о том, которого здесь больше всего по количеству. В списке он идеи как экстракт листьев Готу Кола, но многим он известен под другим названием - центелла азиатская.
Экстракт листьев Готу Кола -
отлично заживляет раны, обладает противовоспалительным и омолаживающим действием. Она стимулирует синтез коллагена I и III типа, которого с возрастом в коже вырабатывается всё меньше.
Отлично снимает раздражение, делает кожу более упругой, борется со свободными радикалами и ослабляет действие УФ-лучей.
А главный увлажнитель здесь, гиалуроновая кислота, думаю многим этот компонент хорошо знаком.
Гиалуроновая кислота - интенсивно увлажняет и смягчает ткани.
Создает на поверхности эпидермиса защитную влагоудерживающую мантию, предотвращает испарение влаги из клеток и защищает от агрессивного воздействия внешних факторов.
Повышает эластичность, плотность, упругость кожи.
Мне состав маски понравился, ничего плохого в нем не вижу, только полезные для кожи добавки.
Альгинатная маска Клеона «Увлажняющая» с гиалуроновой кислотой для лица, шеи, и зоны декольте
Запах и консистенция: маска в виде белого порошка с легким голубоватым оттенком. Запаха у нее нет, только легкий меловой аромат. Порошок мелкий как мука, сухой и рассыпчатый, сильно не пылит. В целом, выглядит как стандартная порошковая альгинатка.
Альгинатная маска Клеона «Увлажняющая» с гиалуроновой кислотой для лица, шеи, и зоны декольте
Приготовление: на самом деле оно не сложное, порошок из пакета нужно смешать с прохладной водой. Все пропорции указаны на упаковке, но я обычно смешиваю на глаз. Консистенция должна получиться как у густой сметаны.
Альгинатная маска Клеона «Увлажняющая» с гиалуроновой кислотой для лица, шеи, и зоны декольте
Порошок размешивается легко, масса получается красивого светло-голубого цвета, единственное, у меня все же остались небольшие комочки. На самом деле их можно было убрать помешав чуть дольше, но я побоялась, что маска может застыть - ведь мне ещё и фото в процессе нужно было делать.
Альгинатная маска Клеона «Увлажняющая» с гиалуроновой кислотой для лица, шеи, и зоны декольте
Комочки эти никак не мешают и на результат не влияют, так что я их большой проблемой не считаю. Теперь нужно распределить получившуюся массу на лице, я делаю это с помощью шпателя.
Наношу толстым слоем на лицо, только на глаза не накладываю - самой это делать не удобно, а вот на губы да. На шею тоже немного осталось, а на декольте уже нет. Вообще, конечно, можно постараться и на декольте растянуть, но я не стала, люблю когда на лице слой потолще.
В процессе маска не застывала и почти не подтекала, в этом плане она комфортная и подойдет для новичка.
Альгинатная маска Клеона «Увлажняющая» с гиалуроновой кислотой для лица, шеи, и зоны декольте
Минут через 5 маска начинает твердеть, через 15 уже полностью застывает, это и визуально и на ощупь чувствуется. Я подождала положенные 20 минут (обязательно нужно лежать с ней, ходить не рекомендую, маска тяжелая и оттянет кожу) и легко сняла ее.
Отходит она без проблем, единым пластом, я даже края не смачивала. Снимать маску нужно снизу вверх и если наклонить голову вниз, то она практически сама упадет вам в ладони. Вот такой серьезный слепок у меня получился.
Альгинатная маска Клеона «Увлажняющая» с гиалуроновой кислотой для лица, шеи, и зоны декольте
И что меня немного удивило - маска изнутри была слегка влажной, от такой уж точно кожа сохнуть не будет. И сразу видно, что поработала она хорошо и прилегала плотно, все мелкие неровности на ней отпечатались.
На лице остались небольшие кусочки маски, там где она была нанесена более тонким слоем по краям, но они легко убираются влажным ватным диском.
Моя кожа:
Она у меня возрастная (41 год), жирная, с морщинками и пигментацией (веснушки), поры расширены, но чёрных точек нет. Светлая, имеет заметный розовый оттенок, чувствительная.
На не подходящую косметику реагирует покраснениями и высыпаниями.
Альгинатная маска Клеона «Увлажняющая» с гиалуроновой кислотой для лица, шеи, и зоны декольте
Результат: он очень заметный! Я бы даже сказала, такой легкий вау-эффект получился! Правда сразу хочу сказать, что пока я делала маску, за окном стемнело и освещение изменилось. Но в общем, работу маски все равно хорошо видно.
- она отлично разглаживает кожу! По началу даже легкое натяжение чувствуется, вполне комфортное. Лицо выглядит гладким, заломы стали чуть меньше выделяться на лице. Даже овал как-будто немного подтянулся.
- она хорошо выравнивает тон кожи! Оттенок лица стал более равномерным, покраснения исчезли, кожа светлая и красивая, выглядит ухоженной.
- она хорошо увлажняет кожу! Не все альгинатки на такое способны, но эта маска смогла. И не смотря на то, что производитель рекомендует нанести после маски крем, я этого не делала, в этом просто не было необходимости. Никакой сухости я не чувствовала и крем с сывороткой нанесла только следующим утром.
- кожа нежная и упругая! К лицу прям приятно прикасаться, кожа бархатистая, мягкая, но при этом хорошо пружинит под пальцами. Мне очень нравится!
Альгинатная маска Клеона «Увлажняющая» с гиалуроновой кислотой для лица, шеи, и зоны декольте
Вывод: мне понравилась альгинатная маска Клеона «Увлажняющая» с гиалуроновой кислотой для лица, шеи, и зоны декольте! Я очень довольна тем эффектом, который она дает на коже!
Уж не знаю как будет на молодой, но на моей возрастной коже результат получился очень заметный! И разглаживает, и увлажняет, и тон выравнивает. Однозначно, после маски лицо выглядит гораздо лучше, чем до ее использования.
Делать ее было не сложно, такая и для новичков подойдет - она не застывает быстро и не течет. Снимается маска тоже легко, а результат дает просто замечательный!
Я бы с удовольствием повторила эту маску и попробовала бы другие из этой линейки. И, конечно же, и вам буду рекомендовать ее к покупке!
Альгинатная маска Клеона «Увлажняющая» с гиалуроновой кислотой для лица, шеи, и зоны декольте
P.S.: а здесь можно найти ссылки на другие продукты бренда, которые я уже попробовала.
Ух, хороша маска! Результат очень заметный! Супер! 🌟 Альгинатные маски это восторг! Я тоже пользуюсь, есть с коллагеном и гиалуроновой кислотой. Результат впечатляет, очень омолаживают эти масочки! 🤩 Взяла на заметку, что у Клеоны есть, куплю обязательно)
Да, я тоже альгинатки очень люблю.))) Правда в последнее время чаще гелевые делаю, но все таки от порошковых результат чуть лучше получается.))) Вот когда видишь такой эффект, то даже времени потраченного не жалко.)))
Да, вот наверное самый волнительный момент, это успеть сделать фото так, чтобы маска не застыла.))) И ещё чтобы никто не смешил в процессе, а то не схватится как надо.))) А мне вечно в этот момент все пытаются позвонить или что-то спросить.)))