2 аватар
Опубликовано 4 Октябрь, 2022 - 14:20

В этой квартире две комнаты: спальня и сплошное пространство, представляющее собой кухню, гостиную, столовую и прихожую одновременно. Пространство удобно спроектировано.

При входе в квартиру мы сразу слева видим кухню.

На это кухне критически мало рабочей поверхности. Если хочется что-то нарезать — приходится делать это на обеденном столе, потому что единственное достаточное для этого место занимает сушилка для посуды. И убрать её куда-то в полки не получается. Слишком широкая.

Над холодильником полка, на которой стоят две глубокие тарелки задорных цветов.

В верхнем шкафу стоят коньячные (вроде это коньячные) бокалы и стеклянные чайные чашки. У меня тут ещё стояла упаковка макарон Barilla, соль, перец и открытая водка. Подозреваю, что продукты — это наследство от прошлых постояльцев.

В нижних ящиках спрятались кастрюлька и сковородка, набор разных тарелок и турка. Ну и набор ложек-вилок, конечно. С очень тупым ножом.

Нажмите чтобы посмотреть наполнение полок на кухне

На мой взгляд, это очень стартовый набор посуды. Здесь нехватает шумовки и поварешки. Для помойного ведра нет мусорных пакетов. И было бы хорошо найти тут точилку для ножа, раз нож тупой.

А ещё здесь оказалась сильно, просто ужасно забита раковина. Хозяин пообещал прийти с вантузом в выходные, но не пришел. Я проталкивала воду ладошками. Раковина была, кстати, засорена и в ванной, но там хотя бы вода не стояла всю ночь и протолкнуть её было куда проще.

Идём дальше. Вернее поворачиваемся. Напротив кухни весит зеркало, крючки для одежды, комод. И, кстати, установлен огнетушитель, что очень круто.

Дальше обеденный стол. Над ним миленький светильник с тусклым теплым светом.

Мне нравятся эти яркие, разные, разноцветные стулья вокруг стола и хорошая имитация кирпича на стене.

Дальше впереди очень мягкий диван, телевизор и кондиционер. И дверь на балкончик.

Вид с балкона - на соседний дом. И на какое-то непонятное пространство внизу.

Дальше спальня. Красивенько, уютно. Мне нравится, что пространство здесь столько, чтобы эта комнатка была маленькой но при этом оставалась комфортной для того, чтобы ею пользоваться. Нравится, что над каждой тумбочкой по розетке. Нравится, что есть гладильная доска и утюг. Здорово, что кондиционер установлен в гостиной а не над кроватью.

Но я не поняла эту лампочку над кроватью. Она светит ярким красным светом если её включить. Зачем? Почему красный? И ещё здесь очень дешевое постельное белье. Не хлопок совсем, что-то заметно синтетическое, с плохими швами. Простыня была вся в огромных катышках. Не понимаю, в чем проблема не класть на кровать постельное белье с на столько огромными катышками. Что в Нижнем Новгороде такая проблема была, что здесь. Вот она, разница между апартами и отелем, видимо.

К минусам квартиры так же относится то, что пол во всей комнате — это не дерево а что-то каменное, вроде плитки. Очень красиво выглядит, конечно, но, когда на улице стало холодно (в районе +20), этот пол остыл и ходить по нему стало не комфортно. Вот, кстати, в том же Новгороде от хозяев стоял пакет одноразовых отельных тапочек, которые можно было взять и, если вы человек с совестью, оплатить их хозяину. Вот сюда бы этот пакет не помешал.

Теперь про ванную комнату.

Здесь у нас стиральная машинка (сушилка, кстати, стоит на балконе), раковина с большим пространством для всех моих баночек, туалет и душ. И нет стирального порошка.

На раковине диспенсер без жидкого мыла и запечатанное на момент въезда кусковое мыло для рук. Никаких туалетных принадлежностей не предусмотрено.

Около туалета, кажется, гигиенический душ. Над туалетом маленькое окно, которое я не смогла закрыть. Подозреваю, что в холодное время тут холодно. А ещё есть фен и вытяжка, включающаяся по кнопке.

Верхняя лейка душа хорошо демонстрирует, почему не стоило её делать черной. В этом доме очень плохая вода. Прям очень.

Вот так выглядит чайник после того, как мы попользовались им неделю. Этому дому очень нехватает хотя бы фильтра-кувшина на кухне. Это, конечно, не очень критично, если вы собираетесь остаться в этой квартире на короткий срок и планируете кушать в кафе, но в любом другом случае не приятно.

Теплота воды… ну такая, любителям прям тёплого-тёплого душа не подойдет. Вода, похоже, нагревается бойлером, находящимся на балконе. Но нагревается достаточно шустро.

А ещё эта верхняя лейка душа имеет немного косые струйки. Наверно, потому что очень быстро забивается всякой водопроводной гадостью.

Въезд-выезд прошли очень легко, хозяин душка. Вживую по русски разговаривает сильно лучше, чем письменно. Вживую прям очень хорошо.

Wifi работает странно: скорость хорошая даже для фильмов в hd, но почему-то первые дня три он постоянно вылетал и просил перезайти в сеть. Потом так же неожиданно стабилизировался и перестал жаловаться.

Вывод: это хорошая маленькая квартира с чудесным интерьером. В ней действительно уютно. Но есть горстка мелких недостатков, которые по большему счету просто исправляются.

Я рекомендую это место не как одно из лучших мест, в которых мне удавалось пожить, а как уютную квартирку для короткого проживания летом. Возможно, она даже исправится к тому дню, когда вы в неё въедете.

Место, где можно очень вкусно покушать индийской кухни неподалёку: Sanjha Chulha Indian Restaurant. Острота блюд не большая, ценник не низкий но и не страшный.

Достоинства
  • Близко к метро и к центру
  • Есть огнетушитель
  • Интерьер
  • Приятный хозяин
  • Уютно
Недостатки
  • Мало рабочего места на кухне
  • Не очень теплый душ
  • Нет шампуня и геля для душа
  • Плохая вода
  • Постельное белье с катышками
  • Холодный в холодное время года пол
2рекомендует
Вода там везде плохая. А так, очень даже хорошо!