Опубликовано 14 Май, 2019 - 11:34

Всем доброго времени суток!

Подводками для глаз, признаюсь честно, я пользуюсь редко. Не питаю особой любви к стрелкам, да и в целом к яркому макияжу. Плюс ко всему моя кожа не способствует возникновению столь светлого чувства, так как безбожно тонка. И я говорю о не естественной ситуации, когда кожа век и губ тоньше той, что на лице и теле. А в целом о ТОНКОЙ коже: с дефицитом меланина, следствием которого выступает бледность, видимая капиллярная сеточка на лице и дорожки вен на теле; с минимальной жировой прослойкой и ранними (20+) морщинами.

В общем, на моей не по годам дряблой коже век невозможно нарисовать стрелки каким-нибудь карандашом. Исключительно влажными и податливыми подводками.

Косметику с алиэкспресса я заказывала не впервые. И конкретно с подводками у меня уже был опыт, как положительный с шикарной гелевой (спойлер: заказала повторно и уже на днях она должна прийти), так и отрицательный с изначально сухой текстурой продукта.

Подводки я покупала в официальном магазине на AliExpress: UCANBE Official Store. Вместе с ними заказала пару палеток теней, на одну из которых уже успела написать отзыв, и помадку для бровей.

Стоимость одной подводки а-ля 2в1 – 130 рублей. И это весьма бюджетная цена даже в рамках алиэкспресса. Другие подводки я на данной площадке покупала в районе 200-250 рублей.

Коробка явно оформлена для импорта. Ни одного иероглифа, всё исключительно на латинице.

Силиконы, нефтепродукты… в общем ничего необычного для столь демократичной цены.) И лучше бы я не заглядывала в состав, а то стало как-то немного страшно. Laughing out loud Но поспешу успокоить, с аллергией или какими-нибудь другими неприятности я не столкнулась за время использования подводок.

У ворс кисточки синтетический, но довольно мягкий и приятный к коже. Единственное, что такой толстой кистью не совсем удобно пользоваться. Я в итоге орудовала своей старушкой: с более упругим ворсом аккуратной формы и длинной ручкой. Однако при желании и этой можно приловчиться рисовать стрелочки.

Текстура у подводок кремовая, отлично ложится на кожу. И что для меня самое главное – не приходится нажимать на кисть, ибо веко тут же морщится. Очень хорошо набираются на ворс именно медные оттенки, а вот чёрный и тёмно-коричневый пришли мне уже изначально подсохшими.

О каждом оттенке по подобнее:

Чёрный и тёмно-коричневый слабо различаются, но всё же разница на моих свотчах, думаю видна невооружённым взглядом.

Пока они свежие на глазах их сложно различать, особенно если освещение комнатное/тусклое. Но когда они со временем достаточно сильно подсохнут, то разница становится более заметной.

Как я уже писала выше, чёрный и тёмно-коричневый мне изначально пришли подсохнувшими, но уже где-то через месяц им стало совсем худо. Цвет сильно заплешивел, стал ложиться комками, в общем от нормальной гелевой подводки ничего не осталось.

И при этом права на ошибку подводка не даёт вообще, приходится очень осторожничать, потому что подтереть её не просто трудно, а скорее нереально. Легче полностью смыть и заново малеваться.

Медные металлические оттенки даже по пришествию пары месяцев не изменили своей текстуры. До сих пор всё такие же маслянистые и послушные. Использую я их исключительно, как подводку, но думаю, что возможно приручить и в качестве крем-теней. Смываются они чуть менее сложно, чем первые, но рисовать стрелки ими стоит не менее аккуратно.

Отдельно я бы хотела выделить стойкость подводок. Поскольку они не банально водостойкие, а настолько ядерно-цепкие, что их даже двухфазными средствами или гидрофильными маслами так просто не возьмёшь. Мне приходилось сначала сменять минимум по два ватных диска, затем тщательно умываться с пенкой, а потом ещё отдельно проходиться ватными палочками, смоченными тонером.

И хоть у меня кожа век и не жирная, но я уверена, что даже если с человека десять потов сойдет – подводка останется в первозданном виде. Она нереально стойкая.

Если подводить итог, то подводки крутые. Особенно цветные. Не знаю, то ли мне с чёрной и коричневой не повезло (продавец прислал завалявшийся продукт), то ли у тёмных подводок изначально более сухая текстура. Но если вы спокойно рисуете карандашом по векам и у вас ничего не ходит ходуном на глазах, то думаю и с коричнево-чёрной подводкой проблем не возникнет.

Мои отзывы другую декоративную косметику с aliexpress:

★★★★★ Палетка теней для век Focallure We Care Your Favors;

★★ Кушон Images Wings Cushion ВВ;

★★★★★ Тинт для губ с очень длинным названием;

★★ Корректор MAYCHEER 10 Colors Make Up Camouflage Concealer;

Noniko 27рекомендует