Опубликовано 13 Ноябрь, 2020 - 18:43

Давненько я не покупала себе новые тени и тут решила - надо исправляться. На новенькую лимитку от Катрис я заглядывалась давно, но знала - будут скидки, где ее можно взять подешевле. И я дождалась. Так я стала обладательницей этой прекрасной палетки теней для век Catrice Minnie&Daisy Daisy's Signature.

Место покупки - магазин "Подружка", сейчас там она есть мало где, но в интернет-магазинах выбор еще большой

Стоимость - около 800 рублей, но я урвала всего за 99, так как из Подружки ее выводят. В других местах пока держится полная цена, но, думаю, скоро тоже будут скидки.

Масса - 8,2 грамма

Эта лимитка - коллаборация с Диснеем. Она небольшая, здесь было всего две палетки и лаки для ногтей. Лаки меня не интересуют, а первая палетка, с Минни, мне понравилась, но таких оттенков у меня полно. Поэтому я взяла маленькую картонную коробочку с Дейзи. Оформление прекрасное, радует глаз.

На обратной стороне находится вся информация о тенях - подробный состав, а также наклейка с переводом на русский язык.

Крышка держится с помощью магнита, у меня она в сумке не открывалась. Внутри мы видим сами тени, которые были закрыты пленкой (мой совет - не выкидывайте ее), а также зеркало с милейшим бантиком. Зеркало мне не понравилось - для меня оно слишком маленькое, краситься неудобно, хотя по качеству оно нормальное, ничего не искажает.

Всего в палетке 9 оттенков, из них 3 шиммера и 6 матовых. Гамма лиловая, как по мне, палетка больше нюдовая, хотя и вечерние макияжи с ней вполне себе можно сделать. Рефилы очень маленькие, каждый меньше грамма. В принципе, для меня это скорее плюс, может, хоть закончатся быстрее и не будут валяться вечность.

Сейчас мы посмотрим на каждый оттенок отдельно - время свотчей. Все делаю плоской синтетической кистью, верхний - на голую кожу, нижний - на консилер.

Начнем с первого ряда.

Eccentric - красивый матовый оттенок какао. Без базы лежит плоховато - практически незаметен. С базой дела получше, но все равно приходится попыхтеть. Можете увидеть, что даже свотч получился неровным. Зато он прекрасно растушевывается.

Sassy - нежный розоватый шиммер. Блестки среднего размера, с сильным сиянием. Ложится без комочков. В принципе, и без базы лежит очень даже ничего, но база раскрывает всю его красоту.

Lazy - классический темный коричневый. Один из самых полезных цветов, которым можно построить форму. Без базы бледноват, но на ней оттенок насыщенный. Хорош в растушевке, отлично подходит для построения формы.

Второй ряд.

Diva - именно из-за этого оттенка мне приглянулась эта палетка. Насыщенный сиреневый оттенок. На базе лежит гораздо лучше. Его проблема - может комковаться, набираться хлопьями. Работать с ним можно, лучше наслаивать, но аккуратно. Веко не жует.

Dazzling - еще один красивый шиммер, он свело-лиловый. Увы, на деле он какой-то полупрозрачный, без базы скорее похож на топпер. База/влажная кисть исправляют положение, но все равно хочется большего. Тоже может ложиться комочками, трудно набирается.

Cherry - еще один коричневый, с легким бордовым подтоном. Без базы никакой, полупрозрачный, с базой дела обстоят гораздо лучше. Хорошо растушевывается, прекрасно набирается кистью. Не пятнит и не грязнит.

Третий ряд.

Bouncy - самый светлый коричневый. Такое какао с молоком. Оттенок очень приятный и совсем не капризный. Пожалуй, его рефил самый мягкий, при нанесении не плешивит, можно работать и без базы.

Jolly - еще один темный коричневый, с намеком на фиолетовый. Красивый оттенок, но, увы, достаточно капризный. Может ложиться с пробелами, но растушевка вроде нормальная, хотя пара неверных движений - и грязь будет на лице.

Flirty - самый светлый оттенок. Вообще прозрачный, что на базе, то без нее. Отлично подходит для растушевки других оттенков, границ макияжа, а также для закрепления консилера/базы на веках. В общем, без работы он не валяется.

У всех этих оттенков есть одна проблема - они легко создают грязь в коробке. Матовые пылят, шиммеры крошатся. Я могу вымыть палетку, закрыть ее и положить, а когда достану в следующий раз, она все равно будет грязная. Поэтому я советую вам оставить пленку, чтобы избежать такой ситуации.

Как по мне, матовым рефилам не хватает немного мягкости, они, конечно, не совсем меловые, как в совсем бюджетных тенях, но все равно, могло бы быть и лучше. К шиммерам вопросов нет.

Крашусь я набором синтетических кистей, которые прекрасно сработались с этой палеткой. Все хорошо тушуется, тени можно наслоить, грязь и синяки под глазами я не создаю, хотя человеку, который в руках тени вообще не держал, это удастся сделать.

Для меня огромный плюс в том, что тени не осыпаются. Нет, некоторые шиммеры могут покапризничать, но и то через раз. В целом, я не становлюсь пандой, мне не приходится заново исправлять тон (а крашусь я обычно в конце макияжа).

Ну и стойкость теней просто отличная. У меня жирные веки, и мне нужно, чтобы макияж продержался хотя бы часов 9, в идеале - 12. Задача сложная, но Дейзи с ней почти справляется. Весь день тени сидят просто намертво прибитые на веках, и только в конце дня шиммеры начинают собираться в складке века, а матовые выглядят так же, как и утром.

У меня чувствительные глаза, но с этими тенями я смогла даже делать несколько макияжей подряд, и у меня ничего не болело и не покраснело. В течение дня они вообще не ощущаются на глазах, не создают лишней тяжести и чувства усталости.

Демакияж я выполняю либо мицеллярной водой, либо гидрофильным маслом. И то, и то, отлично убирает косметику, не оставляя на лице следов, даже мелкие блестки отлично убираются.

Переходим к моим любимым макияжам. Сегодня их будет немного, спасибо скорой зиме и короткому промежутку, когда я застаю нормальное для фото освещение. Все макияжи делаю синтетикой, наношу либо на эту основу, либо на обычный легкий консилер.

Первый макияж более повседневный, мне кажется, я часто выполняю его различными палетками. Здесь я растушевала по складке матовый Bouncy, построила форму с помощью Eccentric. Далее в центр века я нанесла консилер, на который посадила розоватый Sassy, а по краям нанесла Dazzling мокрой кистью. Завершила образ лиловая подводка, с которой макияж сразу стал интереснее.

Второй макияж уже более вечерний, хотя и вместо дневного его делала. Тут ничего сложного, но результат мне нравится. Для основы я беру более лиловый Jolly и красноватый Cherry, далее на основу наношу свою любимую Diva, а на внешний уголок нанесла Sassy,но для этой роли шиммер здесь крупноват, лежит неестественно. На нижнюю слизистую нанесла немного фиолетового карандаша.

Ну и последний макияж. Здесь я использовала темный Lazy, а на верхнем веке Dazzling, нанесенный на базу. На нижнее веко я нанесла матовый Jolly, затем тонкий слой базы, а поверх Diva. Мне очень понравился такой вариант.

Кстати, основа под тени, по крайней мере моя, разъедает матовые тени, поэтому прорисовывать базу под шиммер нужно аккуратно, заедете не туда - исправить будет сложно. Я к этому привыкла и проблем у меня не возникает, но у кого-то они могут быть.

Вообще, гамма оттенков, хоть и красивая, но скучноватая. Темные оттенки очень похожи друг на друга, и на трех шиммерах далеко не уедешь. Так что моей фантазии здесь разгуляться особо негде.

Подведем итог. Стоит ли палетка своей полной стоимости? Нет, как по мне, за эти деньги можно купить что-то получше. Но если брать ее на скидках, например, когда она была 350 рублей (и я уверена, что она так будет стоит в других интернет-магазинах), или вообще за 99, то цены ей нет. Эту лимитку я однозначно рекомендую, она стоит того, чтобы ее поискать. Красивые оттенки, адекватное качество, приятная цена - а что еще нужно?

Кулинар Красотырекомендует
Какое же круто оформление Love Оттенки шикарные, правда не мои...но вот Вам очень идут. Восхитительные варианты макияжа Love
Спасибо Love Офоромление действительно классное, на него и повелась Big smile
13.11.2020
Оттенки довольно симпатичные, но соглашусь за полную стоимость я бы тоже такую не купила) цена со скидкой просто волшебная)
Это точно Love
13.11.2020
Какое оформление классное! С розовым макияж вообще безумно понравился
Спасибо Smile
14.11.2020
Ах, она такая забавная)
Точно, забавная Big smile
Выглядит классно и оттенки крутые! Макияжи глаз просто класс!
Спасибо Love
15.11.2020
Какая симпатичная палетка, просто прелесть!
Даа Love
17.11.2020
Вау какой дизайн и цвета Love
Согласна Smile
17.11.2020
а почему ее из подружки выводят?? за 99 рублей, конечно, вам очень повезло Smile
Это была лимитка, они их постоянно выводят по таким вкусным ценам, надо только успеть купить, прямо передо пной девушка забрала все оставшиеся палеток 6, мне повезло успеть одну отхватить Smile
19.11.2020
Очень красивая палитра оттенков и макияжи 💗