Опубликовано 16 Сентябрь, 2020 - 18:16

У меня есть вечная проблема - синева под глазами. Плюс иногда бывают высыпания. Прятать это надо, да и полноценный макияж не всегда хочется делать. В общем, у меня всегда есть консилер (а лучше даже несколько). Например, сейчас у меня консилер Lilo Hide Imperfection. Я только знакомлюсь с этим брендом и в прошлый раз рассказывала про обалденную цветную подводку.

Где купить? Вайлдберис и ему подобные платформы, различные интернет-магазины, а также магазины с белорусской косметикой

Стоимость - около 250 руб

Объем почему-то не указан

Упаковка консилера стандартная. Это пластиковый длинный флакон. Он прочный, а надписи с него не стираются.

Здесь же есть информация о производителе.

Также есть наклейка с другой информацией - сроки годности, состав и т.п.

Для нанесения продукта на лицо приходится использовать спонж. Он выполнен довольно качественно - небольшой, с косым срезом. Мягкий, кожу не царапает.

Дозатор, в принципе, нормальный. Консилера подает многовато, но не слишком, для макияжа в самый раз.

Насколько я знаю, оттенков у этого консилера маловато, но я для себя выбрала 51 Ivory

Это самый светлый оттенок в коллекции. Он действительно почти белый, с легким желтоватым подтоном. Консилер кремовый, очень нежный, легко распределяется и тушуется.

Давайте проверим плотность нанесения. Я нарисовала на руке подобие звезды, на которое наношу консилер и тушую пальцами.

Результат меня порадовал - рисунок почти полностью скрылся. Тут я могу сказать, что консилер плотный, но, увы, чуть позже плотность покрытия меня разочаровала.

Перейдем к самому интересному - нанесению. Всего будет три пункта.

Нанесение под глаза.

Обычно я все консилеры покупаю именно для этой зоны. У меня все сосуды/вены и т.п. близко расположены к коже, и синяки вечно заметны. Приходится убирать. Результат вы видите на коллаже.

Скажу сразу - я ожидала большего, и здесь остался неприятный осадочек.

Как по мне, синева под глазами все равно просвечивает. Куда подевалась та плотность, что была на свотчах? Скажу даже больше - тут я нанесла целых два слоя консилера, а он все равно будет полупрозрачный. На фото у меня прям явные круги, с такими проблемами продукт не справится. Но когда синева не сильно выраженна, консилер ее замаскирует - проверено.

В целом, консилер неплохо выровнял тон кожи вокруг глаз. Теперь здесь не заметны красные пятная, какие-то неровности. Просто светлая красивая кожа.

Финиш у консилера средний. Если кожа сама по себе блестит, то и после нанесения продукта будет виден блеск. Если кожа матовая, то и консилер будет сидеть спокойно и не блестеть.

Этот продукт хорошо ведет себя на коже. Он не подчеркивает складки, не сбивается туда, не сползает. Также консилер не окисляется, даже если я не наношу базу. С моей кожей многие тональные средства грешат этим.

В общем, если я не выспалась, или просто устала, то консилер мне не помогает и ничего не скрывает, нужна тяжелая артиллерия. Но на повседневную носку или же в комбинации с тональником/пудрой - почему нет? Пришлось находить свой подход к этому средству.

Нанесение на покраснения.

Не могу сказать, что у меня часто бывают прыщи, но как раз сейчас я нашла один экземпляр - красный, с сухостью и склонностью к шелушениям. Посмотрите на результат обработки.

Ну и тут тоже вроде есть эффект, но ожидаешь большего.

Консилер опять будто стал полупрозрачным. Он скрыл красноту, прыщ стал бледнее и менее заметным, но все же все равно видно, что тон красноватый. А такого мне не надо. И опять же, нанесения тона/пудры эту ситуацию спасет, но для ношения соло такое не годится.

К счастью, консилер подходит сухим высыпаниям. Он не подчеркивает шелушения, не сушит кожу еще больше. Сидит очень комфортно.

Тут тоже ничего не оксиляется, и в целом консилер сел очень хорошо, он практически не заметен даже на голой коже. Он не забивается в мелкие складки и не скатывается в поры.

База под тени.

В некоторых макияжах я люблю использовать консилеры в качестве базы для различных блестяшек, чтобы по полной раскрыть их красоту. Этот я тоже решила попробовать. Покажу вам свотчи, верхний - без базы, нижний - на консилере.

Как по мне, разница очевидна. На консилере все тени ( а специально взяла самые капризные) хорошо сели, раскрылись. Консилер не поглотил их блеск, не сделал более бледными. Он реально работает как хорошая база как для более шиммерных оттенков (рыжий), так и для более мелкого помола (фиолетовый), да и с глиттером справился хорошо (голубой).

Хоть консилер и имеет влажный финиш, тени на нем абсолютно не залипают. Не замечено никаких комочков и проплешин. Вот еще бы от осыпаний спасало - цены бы не было такой базе.

Стойкость теней не продлевает, но, в целом, на глазах сидит долго. За это время он не сбивается в складку, не размазывается вместе с тенями и не создает дырок.

Общие характеристики.

Консилер отлично подошел моей чувствительной коже. Он не вызвал раздражений или покраснений. Расширенные поры не забились, новые прыщи не появились.

Этот продукт неплохо работает с другой косметикой. Пудра/тон/праймер - все дружит, ничего не скатывается и никуда не забивается.

Стойкость меня устраивает. На весь долгий день не хватит, поправлять придется, но несколько часов консилер проживет запросто даже на жирных участках кожи.

Демакияж я выполняю либо мицелляркой, либо гидрофильным маслом. Продукт убирается любом способ без малейших проблем.

Расход небольшой. Увы, объем я не знаю, но продукта в баночке много, а на лицо уходит буквально пара капель. Думаю, на несколько месяцев консилер точно останется у меня.

Подведем итоги. Я долго думала, какую оценку поставить консилеру, сомневалась. Все же он отлично выравнивает тон, не капризничает, а с тенями так вообще шикарно работает. Но плотность покрытия никакая. Консилер рекомендую, но ждать от него вау-эффекта не стоит. Но я верю, что он вас еще порадует.

Кулинар Красотырекомендует
На свотчах шикарно замаскировал, а под глазками чуть меньше. В целом хороший продукт, но хотелось бы большего.
16.09.2020
Тоже его пробовала. Но не очень довольна осталась, очень он лёгкий
Спасибо за полезный отзыв. Лучше поискать что-то более достойное)
16.09.2020
мне как раз нужен новый, этот вариант отличный))
17.09.2020
В принципе, неплохо, но хотелось бы конечно более плотного покрытия, синячки все равно просвечиваются
17.09.2020
Для меня слабоват
18.09.2020
В целом, неплохо. Ну разве что можно придраться к пигментации, но смысла нет)