Опубликовано 15 Июнь, 2017 - 13:50

298 рублей в Леруа Мерлен

Мне нравятся декоративные изделия из дерева в интерьере, сделанные своими руками. И руками мужа Smile

Прошлым летом я попросила супруга смастерить мне две полочки для цветов на балкон и купила морилку Dufa для защиты их от влаги (балкон у нас не утеплен).

По-моему, морилка (пропитка для дерева) является просто идеальным вариантом для защиты деревянных изделий от влаги и износа, помимо мебельного лака, конечно. Она подходит для внутренних работ и имеет широкую палитру оттенков, от классических до весьма креативных.

Морилка Dufa оказалась очень качественной.
Она предназначена для внутренних и наружных работ.
Создает привлекательное шелковисто-глянцевое покрытие на древесине. Экологически безопасна.
Большим плюсом является отсутствие запаха, поэтому при окрашивании нет необходимости надевать респиратор. Время высыхания одного слоя составляет 12-14 часов.

Предельно проста в использовании: легко наносится, без подтеков, быстро впитывается, разбавляется обычной водой, кисти после работы также легко отмываютя водой.

Моя морилка белого цвета. Её можно наслаивать, варьируя покрытие от полупрозрачного до более плотного. Нанесённая в 1-2 слоя, морилка выгодно подчёркивает фактуру дерева.

В 1 слой

За лето на солнечном балконе мои деревянные полки не выцвели и прекрасно сохранились.

А это - узнаете? Икеевская полочка для обуви, выкрашенная в два слоя. В данном случае мне просто нужна была полка светлого цвета для прихожей.

В 2 слоя

Данную пропитку рекомендую, она действительно качественная (есть с чем сравнить).
Хотелось бы еще одну в каком-нибудь креативном оттенке.

Достоинства
  • Высокое качество
  • Красивое покрытие
  • Отсутствие запаха
  • Простота в работе
  • Экологичность
Полина и Котрекомендует