Опубликовано 26 Январь, 2023 - 11:18

полгода или более

Приветствую вас дорогие читатели!

С началом ремонта и заменой кухонного гарнитура срочно потребовалось решать проблему с газовой плитой, т.к. хотелось стиральную машину поместить под столешницу на кухне, что вело к высокому подъему столешницы – выше газовой плиты. В итоге приняли решение нашу верную трехлетнюю помощницу продать и купить варочную панель и духовой шкаф.

Варочную панель искали с автоматическим поджигом, газ-контролем и защитой от детей.

В гипермаркете ДНС проходила отличная акция: 25% на комплект бытовой техникой Beko турецкого производства. Вот эта акция и стала решающей в вопросе приобретении марки и модели варочной газовой панели. Мы одновременно приобрели варочную панель, духовой шкаф и посудомоечную машину Beko. С учетом акции варочная панель обошлась в 14 тыс. рублей. Хотя сейчас тоже проходит ряд акцией на данную марку и эту варочную панели можно приобрести за 13 тысяч рублей.

***Внешний вид***

Внешне плита превосходна, тем более в черном глянцевом цвете. Особенно хочу отметить прочные стальные чугунные решетки, они тяжелые и не скользят по поверхности. Посуда в процессе варки с них не скатывается и держится устойчиво. Несколько раз у меня убегал суп и благодаря плотному прилеганию решеток к поверхности, суп далее варочной панели не вытекал.

На самой варочной поверхности расположены четыре конфорки: две стандартные, одна большая и одна маленькая. Для меня расположение привычное, т.к. у прежней плиты конфорки располагались аналогично.

Ручки-регуляторы визуально смотрятся лаконично. Не понравилось расположение в плане поджога конфорок. Для включения/выключения самой маленькой задействован второй регулятор справа, хотя в моем понимании она идет самая последняя и логичнее ей быть в самом конце.

Пользуюсь варочной панелью уже около полугода и до сих пор путаюсь в ручках-регулятора, это создает проблему когда требуется срочно убавить пламя, в итоге убавляется не та конфорка и пар раз молоко убегало.

Также присутствует решетка для приготовления кофе в турке. Сама не готовила, но по отзывам читала о ее удобстве.

***Функционал***

Помимо стандартной функции подачи газа в данной варочной поверхности присутствуют:

• замок блокировки работы конфорок. Не заменимая функция если в доме есть ребенок. Одним поворотом поверхность отключается и хоть закрутись регуляторам, но газ поступать не будет. Для маленького ребенка отключить блокировку практически невозможно.
  • Автоматический поджиг встроен в ручку-регулятор.
  • Функция газ-контроль. Если огонь по какой-то причине погаснет, встроенный датчик приостановить подачу газа в конфорки. Самая незаменимая функция, особенно если в доме есть пожилые родственники.

К плюсам я отнесу внешний вид и дополнительные функции.

Но также присутствуют и минусы:

1. Для меня конфорки расположены немного близко друг к другу. И если одновременно на поверхности варится кастрюля супа на 3-5 литров, то поставить рядом на соседнюю конфорку чайник, либо стандартную сковороду – проблематично. Они просто не помещаются.
  2. По утрам часто приходится подолгу держать регулятор для подачи газа в конфорку (секунд 15-20), иначе пламя в конфорке гаснет и приходится зажигать вновь. Особенно это часто проявляется на самой маленькой конфорки.
  3. Я приобрела поверхность в черном цвете и любая упавшая капля становится сразу видна. Для поддержания красивого и эстетичного внешнего вида приходится чаще обычного мыть плиту.
  4. И как отмечала выше, считаю не самым удачным расположение регуляторов по отношению к конфоркам.

Однако, не смотря на перечисленные минусы, варочная поверхность работает без нареканий. Считаю стоимость полностью оправданной.

Если вы ищите недорогую, качественную варочную поверхность с хорошим функционалом – советую присмотреться к данной модели!

О встраиваемом духовом шкафе BEKO можно прочесть здесь о посудомоечной машине здесь

Достоинства
  • Качество
Недостатки
  • Неудобное расположение регуляторов
klukva brusnikinaрекомендует
Официальный представитель Beko Official
07.04.2023
klukva brusnikina, добрый день!

Спасибо за Вашу оценку и подробный отзыв. Мы искренне рады, что Вы довольны нашей техникой. А Ваш отзыв сделает нас еще лучше! Мы учтем Ваши комментарии и направим их в отдел разработки продукта и сервиса.
По возникшим вопросам (например, о работе регулятора для подачи газа) Вы можете обратиться на наш сайт [ссылка] или позвонить по телефону горячей линии: 8 800 200 23 56. Наши специалисты будут рады помочь Вам!
Желаем приятного дальнейшего пользования!

С уважением, команда Beko
10.04.2024