Опубликовано 4 Июнь, 2020 - 12:15

66 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

🍀Сегодня я хочу рассказать про кашпо Орхидея D 125 мм, Артикул М 3147. Купила я его в магазине Леруа Мерлен.

💰Цена: 66 руб.

🍀Диаметр: 125 мм

🇷🇺Производитель: ООО "М-пластика", Россия, Московская обл., г. Ногинск.

Сайт производителя:

[ссылка]

🍀Дома у меня растут 3 орхидеи. Первая орхидея живет уже более 5 лет.

🍀Про мою красавицу Вы можете почитать тут: https://irecommend.ru/content/prekrasnaya-i-neprik... .

🍀У старого горшка, в которой находилась орхидея, было много отверстий на дне. Это сделано для того, чтобы вода не застаивалась, и был доступ воздуха. Если в горшке с орхидеей будет застаиваться вода, то корни начнут гнить, и растение постепенно погибнет:

🍀Горшок, в котором первая орхидея была куплена, стал ей мал. С момента покупки растения я его ни разу не пересаживала. Орхидея хорошо росла и цвела обильно в этом магазинном горшке. Мне же нужен был горшок большего объёма. В магазине Леруа Мерлен и было куплено это кашпо. Но кашпо это предназначено, чтобы в него вставляли горшок с орхидеей. У кашпо нет отверстий. Как я уже писала выше, мне же нужен был горшок большего размера. В магазине был только такой подходящий по размеру для орхидеи горшок. Кашпо были разного цвета - зелёное, фиолетовое, малиновое и прозрачное. Я выбрала прозрачное кашпо.

🍀Поэтому на дне кашпо пришлось сделать отверстия. Для этого подошёл обычный паяльник:

🍀Вот столько дырочек мы сделали:

Пересадка орхидеи

🍀Аккуратно вынула орхидею из горшка, надавливая на его стенки:

🍀Корни сильно разрослись. Я решила их подрезать. Обычно обрезают сухие корни. Но у моей орхидеи почти все корни были живые. Я подрезала самые нижние.

🍀Для грунта я купила в Леруа Мерлен сосновую кору. Стоимость 41 руб. Этого пакета хватит на 3 и больше орхидей. Также этой корой можно мульчировать комнатные растения. Это и красиво и влагу будет дольше удерживать.

🍀Вот так выглядит сосновая кора:

🍀А ещё я купила в Леруа Мерлен Перлит. Стоимость 36 руб. Это вулканическая порода, которая добавляется в комнатные растения. Перлит хорошо набирает влагу, а потом отдаёт ее растениям. Поэтому с перлитом комнатные растения меньше надо поливать. А ещё от перлита исчезают насекомые. В моих растениях последнее время появились летающие мелкие мошки. Надеюсь перлит поможет мне от них избавиться.

🍀Перлит посыпают на дно горшка в качестве дренажа, также смешивают с почвой и посыпают поверх почвы.

🍀Я насыпала перлит на дно кашпо.

🍀Затем насыпала кору.

🍀Внутри корней орхидеи появилась пустое пространства. Я насыпала туда новую кору.

🍀Затем поместила орхидею в кашпо и засыпала корой, немного насыпала перлит. Получилось вот так:

🍀Затем поместила горшок в ёмкость и залила водой:

🍀Оставила на 30 минут, чтобы орхидея напиталась водой:

🍀Вот так орхидея выглядит в новом горшке (цветок белый искусственный из Фикс Прайса):

🍀Получилось красиво, да и орхидее стало свободнее в горшке большего размера. Так что это кашпо вполне можно покупать для орхидей. К тому же и цена недорогая, и цветовая гамма разнообразная.

🍀Моей орхидее понравилось в новом горшке, и она зацвела:

🍀Спасибо за внимание!🍀

🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀

🍀Про другие растения у меня дома и на даче читайте тут:

Достоинства
  • Красиво
  • Недорого
  • Разные расцветки
Недостатки
  • Нет
Annitanitaрекомендует
затейливо)
07.06.2020
Когда я покупала, то думала, что это горшок с отверстиями. А оказалось кашпо. Пришлось делать дырки.
04.06.2020
точно такое же брала в леруа, только фиолетового цвета. уже года три ему, а оно как новое. дырки не сверлила, использую как дополнительный горшок))
07.06.2020
Я то думала, что это горшок с отверстиями .
08.06.2020
мне было удобнее использовать как дополнительный. Smile я наливаю в него воду и ставлю основной горшок, орхидея впитывает в себя нужное количество воды Smile остатки сливаю
Орхидеи - моя слабость🤗🤗🤗
Да. Орхидеи прекрасны.
07.06.2020
Цвет у орхидеи, как у меня розовый. Полезно было прочесть про пересадку.
07.06.2020
Очень красивая у Вас орхидея. Рада, что мой отзыв полезен.
Интересный отзыв! Love
10.06.2020
Спасибо! 😀
14.06.2020
Очень милое кашпо))) Люблю все прозрачное))
14.06.2020
Кашпо действительно хорошее, крепкое. И для орхидей то что надо.
15.06.2020
красиво и стильно)
15.06.2020
Спасибо. Кашпо хорошее. .