Опубликовано 30 Октябрь, 2019 - 11:27

Добрый день.

Как я обещала в прошлом отзыве на своих красоток, расскажу про удобрение для орхидей!

Я купила корневую подкормку для орхидей СЕЛИГЕР-АГРО вместе с отцветшими цветами всего за 40 рублей за 0.5 л.

Скажу сразу не сразу поверила в её действенность, рядом стояли удобрения и по 300 и 500 рублей за меньший объем.

Но оно действительно работает.

СЕЛИГЕР-АГРО Корневая подкормка для орхидей

Дизайн упаковки в глаза не бросается, фирму такую ранее я не слышала, хотя у них очень большой выбор удобрений для разных растений.

На обратной стороне состав и инструкция по применению.

СЕЛИГЕР-АГРО Корневая подкормка для орхидей

Для простой подкормки достаточно 1 колпачка (5мл) разбавить в 1 л воды.

Т.е. подкормка оооочень экономично расходуется. Причём удобрять нужно не каждый полив, а раз в 2 недели.

Состав в цитате.

Компонентов не очень много:

• Торф низинный
  • Калий сернокислый
  • Селитра аммиачная
  • Аммофос

После того как вы разбавите и удобрите ваши орхидеи обязательно помойте руки с мылом.

СЕЛИГЕР-АГРО Корневая подкормка для орхидей

Удобрение для орхидей коричневого цвета, не имеет неприятного запаха после полива.

СЕЛИГЕР-АГРО Корневая подкормка для орхидей
    Закрывается обычной крышкой без защиты, так что не забудьте убирать подальше от детей.

СЕЛИГЕР-АГРО Корневая подкормка для орхидей
    Поливаю я прямо в горшки, не переувлажняя.

Сначала я подкармливала раз в неделю, так уж мне нетерпелось увидеть цветоносы.

И уже буквально через несколько недель после начала подкормки появились первые цветоносы. И теперь все 5 орхидей цветут и радуют меня)

СЕЛИГЕР-АГРО Корневая подкормка для орхидей

Сначала завцвели некрупные, но при этом цветов очень много и по 2 цветоноса на каждой.

Потом начали цвести те орхидеи, что с крупными цветами.

СЕЛИГЕР-АГРО Корневая подкормка для орхидей
    Теперь я удобряю раз в 2, а то и в 3 недели. Цветение не прекращается, появляются новые бутоны, жду новые цветоносы.

Рекомендую к покупке!

Достоинства
    • Дёшево
    • Нет неприятного запаха
    • Реально работает
    • Экономный расход
    MyNewBluebirdрекомендует
    30.10.2019
    Круто! Обязательно его попробую!
    Советую! Smile
    30.10.2019
    Какая красота! Спасибо за совет, попробую тоже такое средство, а то у меня давно орхидеи не цветут
    Smile