Опубликовано 24 Сентябрь, 2022 - 13:18

полгода или более
    45 руб

Каждый год после высадки на балкон своих комнатных цветов (герани и бальзамина), мне приходилось ждать не менее 1.5 месяцев чтобы они оклемались, укоренились в новом месте и зацвели. С удобрением "Агустина" это событие произошло намного быстрее.

Оно продаётся в виде таблеток. В упаковке две штуки. Каждая по 3 грамма рассчитаная на 1.5 литра воды. Основным компонентом стал "Хитозан".

Сделать раствор очень просто - сначала таблетку разводят в небольшой ёмкости, залив предварительно горячей водой.

Похожая на шипучую таблетку, растворяется она быстро. В полученное средство нужно долить необходимое количество холодной воды. У меня получается как раз 1.5 литровая бутыль.

Поливаю я обычно либо утром или вечером, когда нет прямых солнечных лучей.

Уже через неделю, листья заметно позеленели и окрепли. Это было заметно даже невооружённым взглядом.

Я старалась не переборщить с удобрением и в течении месяца делала подкормку всего пару раз.

Результат от применения превзошёл все мои ожидания!

Всё лето мы любовались на пышное цветение наших цветов.

Соцветия у герани были похожи на шапку (с детскую головку).

А бальзамин цвел как роза, переодически набирая все новые и новые бутоны!

Осенью когда сезон завершился (похолодало, начались дожди), герань оставалась по-прежнему зеленой и даже не пыталась сбросить свои цветы. Так жалко было её срезать.

Зато новый сезон "надеюсь" будет ещё более цветущим и радующим взгляд. Ведь теперь я знаю не большой секрет с которым я с вами поделилась!

Достоинства
  • Быстро растворяется
  • Дает отличный результат
  • Доступная цена
  • Удобство в применении
Недостатки
  • Нет
Art3midaрекомендует