Опубликовано 23 Апрель, 2014 - 12:38

Покупая очередной раз удобрение удобрение для моих любимиц "Агрикола аква ", продавец посоветовала приобрести новый препарат - "Августина- биостимулятор роста и развития орхидей".

По заявлению производителя "это удобрение ускоряет рост, иммуностимулирует и обладает антистрессовой активностью для растений. Также улучшает приживаемость при пересадке, активирует корнеобразование, рост у орхидей. Влияет на яркое и продолжительное цветение. Стимулирует устойчивость к болезням и вредителям."

"Объём упаковки: 6 г"

"Действующее вещество: 166,7 г/кг хитозана"

"Препаративная форма: таблетки (2 шт)"

Стоимость: 55 руб.

В упаковке две таблетки, каждая рассчитана на 1,5 л. воды. Таблетка легко крошится, растворяется воде только при помешивания, образуя небольшую белую пену, запаха не имеет.

Также, в упаковке есть рекламный вкладыш:

Вот фото моей новой орхидеи после цветения. Только что пересажена в новую почву, удобрена "Августиной", старый цветонос засыхает, новых не предвидится.

Через пару недель размещу фото этой же орхидеи, чтобы оценить действие препарата.

____________________ обновление от 23.04.2014________________________

За месяц мои орхидеи благополучно "съели" эти две таблетки с интервалом в две недели. Особого роста я не заметила, цвести ни кто не захотел. У орхидеи, представленной в качестве эксперимента, верхний молоденький листочек листочек, конечно подрос, появился еще один, но мне кается, это совсем не заслуга Августины, ведь после необильного цветения орхидеи хорошо растут без подкормки. Также я подкармливала еще одну орху, которая после обильного цветения (1,5 года) сбросила почти все листья, но ее состояние не улучшилось, стало только хуже- оставшиеся листочки сморщились. Больше покупать это средство не буду, дорого и не очень эффективно. Но за Вернусь к Агриколе.

после подкормки - два новых листика

слева- после падения листьев так и не реанимировалась. справа- орхидея, которую удобряю Агриколой

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Другие отзывы о комнатных растениях и удобрениях * * * * * * * * * * * *

Здесь мой отзыв о волшебных палочках АГРИКОЛА и фото цветущей драцены!

Здесь - о самом лучшем удобрение для орхидей- Агрикола аква + фото состава, цветов орхидей, детки

ЕленаГрирекомендует
23.04.2014
А почему, простите, тройку? И в названии могут докопаться (как я сейчас делаю) до слова ПОСЛЕ. Рекомендую исправить на "ДО и скоро будет ПОСЛЕ". Подождем, а то интересно как действует Smile
23.04.2014
Я разместила отзыв на этот товар месяц назад, но его почему-то удалили. Поставила тройку по тому, что это средство мне не понравилось, о чем собиралась дописать сегодня вечером, и фото тоже обязательно размещу, постараюсь сегодня.
Ясно Smile