Опубликовано 21 Август, 2024 - 16:15

115 руб

Итак, этим летом я держала свои петунии в подвесных кашпо. Через месяц после посадки я решила, что настала пора удобрять растения. Мудрить не стала купила удобрение той же фирмы, что и грунт.

Мне понравилось, что оно одновременно и водорастворимое, и сухое. Я чередовала – вносила разными способами. Кроме того, есть концентрации, как разводить для полива под корень (1 г и развести в 1 литре воды) и для полива по листу (0,5 г и развести в 1 л ). Вносить можно не только под петунию, но также под любое ампельное, пеларгонии и бегонии. За сезон рекомендуют провести около 5 подкормок.

Состав хороший, кроме основных элементов есть все те же пресловутые аминокислоты. Полезная антистрессовая добавка для любых цветов. Подробные инструкции и состав, как обычно, на оборотной стороне

Я использовала это удобрение в течение всего сезона. Потратила всего 2 пакетика и более, чем довольна. Оно прекрасно стимулирует петуний после обрезки. Сначала у меня было 5 кустов, а затем уже 15 из черенков. К середине лета уже дарила друзьям готовые цветущие кашпо.

Цветы яркие, насыщенные. У меня сорт сам по себе крупноцветковым, но с подкормкой бутоны становятся ещё пышнее.

Стоило удобрение в районе 115 руб со скидкой, покупала в садоводческом магазине.

Достоинства
  • Антистрессовые свойства
  • Водорастворимое
  • Для корневых и внекорневых
  • Сожержит аминокислоты
  • Стимулирует цветение
  • Сухое
HoneyHopeрекомендует