Опубликовано 5 Март, 2019 - 23:09

Пирогово находится недалеко от Киева, поэтому мы можем позволить себе почаще выбираться туда от городской суеты. Здесь абсолютно другой ритм. Здесь замечаешь природу и наслаждаешься чистым воздухом.

Национальный музей народной культуры и быта Украины Пирогово, Киев, Украина

Территория огромная, людей больше в летний-осенний период. Это и не удивительно - в это время в Пирогово особенно красиво. На входе тебя встретит широкое поле цветущих подсолнухов (в этот период получаются шикарные кадры), а дальше ты выбираешь куда идти. Множество дорожек и аллей. Маленькое озеро. Яблони, груши, ивы.

Национальный музей народной культуры и быта Украины Пирогово, Киев, Украина

Дальше тебя встретят старые высокие ветряки. Они выполнены из дерева. Они уносят тебя в прошедшие века. Очень красиво и величественно смотрят в небо... Твоя задача - сделать на их фоне отличные и не примитивные кадры. ? На фото у меня, кстати, малюсенький ветряк по с сравнению с теми гигантами, что там имеются. Я как-то обязательно дополню отзыв фотографиями.

Национальный музей народной культуры и быта Украины Пирогово, Киев, Украина

На просторных полях пасутся очень добрые лошадки) Их можно покормить фруктами и погладить.

Национальный музей народной культуры и быта Украины Пирогово, Киев, Украина

Пирогово разделено на зоны. Например, там ты встретишь полную копию домов 19 столетия, который, реально, существовали, скажем, на Волыни или в Житомирской...или в какой-либо другой области. Читай таблички. Заходи в дом. Можно посмотреть как жили люди тех времен. Как обустроены были их жилища.

Национальный музей народной культуры и быта Украины Пирогово, Киев, Украина

Можно подниматься на холмы. Они имитируют горы. Там тоже есть старые домики. Воздух там еще более чистый! Растительность густая. Все больше и больше появляется на пути вечнозеленых. Одним словом - красота! НО! Чем дальше в лес, тем больше комаров! Пауков, жуков и т.д.))) Так что, берегитесь ???

Национальный музей народной культуры и быта Украины Пирогово, Киев, Украина

Если устали и проголодались, можете отведать местные лавки. Это что-то типа ярмарки. Там вы найдете как истинно украинские блюда, так и блюда разных кухонь мира. Особой популярностью, по моим наблюдениям, пользуются галушки, шашлык и различные узвары. Честно говоря, я никогда ничего там кроме воды не брала, т.к. не уверена в насколько чистых условиях это все готовится и не прийду ли я домой после этих явств со слегка расстроенным желудком ? А представьте...лето, жарит солнце. И вся эта еда стоит ненакрытая. Манит и пчел, и мух)))) А меня уже не манит)))). Ну а вы решайте сами)))

Кстати, по пути еще можете заехать на пасеку. Там продают хороший мед. А на выходе из Пирогово вас ждет масса сувениров. За денежку, естественно. Есть там ооочень красивые, полезные и интересные вещицы. Есть украинский hand-made. Посуда. Кожуки. Вязанная одежда и т.д.

Национальный музей народной культуры и быта Украины Пирогово, Киев, Украина

Сам вход в Пирогово тоже платный. Как и стоянка. Я и не помню уже цену. Но она невысока. Вы получите там массу удовольствия. Единение с природой!!! Узнаете поближе украинскую культуру! Сделаете красивые фото. Пообщаетесь с лошадками. Купите сувениры. Отдохнете морально. Можете арендовать велосипеды и устроить себе шикарную велопрогулку! В общем, Пирогово к посещению 100% рекомендую. Изначально мы с мужем приехали туда ради интереса. Именно как в музей. А теперь приезжаем туда чисто отдохнуть. Погулять. ))) Там приличный километраж намотаете! И дорог там нормальных нет. Все как в былые времена. Так что кроссы или сандалики вам в помощь!

Chica Bonitaрекомендует
Лошадки красивые