Опубликовано 18 Май, 2020 - 16:00

• Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток, дорогие!

Несколько месяцев назад я активно начала заказывать в интернет-магазине КДВ, о котором уже рассказывала. Среди моих постоянных покупок были шоколадные капли, которые очень выручили на Пасху в условиях самоизоляции. Хотелось бы поделиться своими впечатлениями об этих сладостях и опыте их использования в выпечке.

Шоколад молочный O'Zera Milk drops стоимостью 35 рублей за 70 гр

Шоколад молочный O'Zera Milk drops

Молочный шоколад в формате дропсов (шоколадных капель). Лакомство в виде шоколадных капель - прекрасное дополнение к чашечке ароматного чая или кофе, капли - достойный вариант для перекуса. Дропсы отлично подходят для домашних кулинарных шедевров: легко дозировать, легко приготовить шоколадную глазурь, легко использовать для украшения десертов.

Производитель

Россия

Срок использования

более 3х месяцев

Где купить

Можно купить в некоторых магазинах и супермаркетах, так как бренд широко распространен. Я постоянно беру на официальном сайте.

Мои ожидания

• вкусно
  • не приторно
  • красивый размер капель
  • подходит для глазури и украшений на выпечку

Упаковка и дизайн

Приятная упаковка, которая легко открывается. Вся информация присутствует. Капли по форме соответствуют изображению на упаковке. Наполненность пакетика достаточно хорошая.

Капли среднего размера, одинаковые по форме, однородные. Из приятного молочного шоколада, легко топить. На вкус 100% молочный шоколад, в меру сладкий.

Состав

Энергетическая ценность на 100 г

Белки 8.5 г

Жиры 36 г

Углеводы 51 г

Калории 560 ккал

Рецепты и вкус

Эти капли мы берем постоянно, так как очень удобно дозировать. Кроме того, их удобно добавлять к мороженному, в кашу (например, манную), в кексы и прочую выпечку. Иногда кушаем просто в том виде, что есть. Шоколад очень приятный на вкус, достаточно сытный. Дочка любит добавлять его в творог, фруктовые салаты. Также есть темный шоколад в виде дропсов, но мене сладкий, но тоже очень вкусный.

При добавлении в горячие продукты следует немного помешать и капельки быстро растворяются, придавая нежный шоколадный вкус блюду.

С выпечкой дело обстоит так - нужно ориентироваться на размер, то есть в маленький капкейк достаточно положить 4-5 капель, так как они совсем не маленькие. Для печенья тоже лучше разрезать пополам. В большие кексы размер подходит идеально. При этом шоколад не расслаивается, не подгорает, но может растекаться (особенно при нагревании в духовке). Для приготовления глазури можно даже ничего не добавлять - просто растопить и равномерно нанести на поверхность выпечки.

На Пасху у нас традиция - всей семьей мы красим яйца и печем куличи. 5-летняя дочка этого всегда ждет. Но так как в условиях самоизоляции не было возможности искать украшения, то мы заказали все необходимое - дрожжи, сахарную пудру, дропсы и шарики в ИМ КДВ.

В этом году на Пасху было очень модно готовить краффины, нам они понравились по внешнему виду и решили приготовить именно их как альтернативные куличи.

В начинку можно добавлять что угодно - у нас были маковые и с шоколадными каплями.

Ингредиенты:

Молоко — 150 Грамм Яйцо — 1 Штука Растительное масло — 20 Грамм Мука пшеничная — 400 Грамм Сахарный песок — 70 Грамм Дрожжи — 6 Грамм Теплая вода — 30 Миллилитров Масло сливочное — 100-150 Миллилитров (комнатной температуры) Ванильный сахар — 8 Грамм Соль — 1/3 Чайных ложки

Тесто замешивать достаточно легко (подробно можно почитать в открытых источниках), оно настаивается около часа, затем делится на части. Тонко-тонко раскатывала каждую часть, затем обильно смазала лист растопленным сливочным маслом и посыпала начинкой - маком или раскладывала шоколадные дропсы. Свернутый рулет разрезается вдоль не до конца, потом сворачивается и получается красивый десерт, который я выпекала около 40 минут.

С маком проблем не возникло, а вот дропсы оказались крупными, что было неудобно при разрезе. Фото партии выпечки (было уже поздно, так что фото на телефон):

Шоколад молочный O'Zera Milk drops
Как видно, дропсы разместить симметрично все-таки у меня не вышло. Но шоколадный вкус был очень приятным. Затем остывшие куличи мы посыпали сахарной пудрой.

Гнезда мы готовили заранее: для этого нужен шоколад (в нашем случае капельки), пакет (или кулинарный мешок, но у нас не было на тот момент маленькой насадки) и мисочка с крепким алкоголем (водка или коньяк, например).

Шоколад в пакете плавится импульсами по 5-10 секундв микроволновке на средней мощности, периодически необходимо мять руками для создания однородной массы. В 4-5 приемов наш шоколад был полностью растоплен. Надо отдать должное, плавятся капель отлично.

Достать из морозилки чашку или маленькую мисочку с ледяным спиртом/коньяком (у нас была водка). Приготовить заранее вилочку и тарелку, куда будут складываться готовые гнезда.

Отрезаем уголок у пакета и круговыми движениями делаем гнездо, выдавливая шоколад в алкоголь. Чем холоднее напиток, тем быстрее застывает гнездо. Все гнезда делала фактически дочка, я лишь помогала их доставать и плавить шоколад.

Получилось быстро и красиво. Убрала в холодильник на ночь для того, чтобы алкоголь полностью испарился. В итоге у дочки были такие гнезда из молочного шоколада:

Шоколад молочный O'Zera Milk drops
Из темного шоколада они получились более реалистичными.

Куличи уже ближе к полуночи обрели законченный вид:

Выпечкой все остались довольны:

Шоколад молочный O'Zera Milk drops
Гнезда, думаю, что еще как-нибудь повторим, возможно попробуем другие фигуры. Для крупной выпечки и глазури мне дропсы очень понравились, кроме того их вкус очень приятный, поэтому это отличная альтернатива большим крадратикам шоколада.

Достоинства и недостатки

ДОСТОИНСТВА:

1. приятный вкус
  2. очень удобно делать глазурь и начинки для выпечки
  3. отличный наполнитель для каш, салатов, мороженного
  4. капли среднего размера, но меньше, чем дольки шоколадки
  5. цена

НЕДОСТАТКИ

хотелось бы дропсов и меньших размеров для мини-кексов, например

Кому подойдет

• вкусное лакомство для детей и взрослых
  • отличный наполнитель для множества сладких блюд
  • можно быстро приготовить глазурь без дополнительных ингредиентов

Возможно, Вам будет интересно:

Теперь сладости и специи заказываем только онлайн - бюджетно, вкусно, есть из чего выбрать

Натуральная кокосовая паста и способы ее использования в кулинарии

Вкуснейший натуральный абрикосовый лаваш по приятной цене

Варенье из мандаринов покорило мое сердце!

Спасибо, что заглянули.

Приятных открытий! С уважением, МояСладкая

Достоинства
  • Вкусно
  • Многофункционально
  • Оригинально
МояСладкаярекомендует
скорей бы пасха