Опубликовано 30 Март, 2024 - 12:08

Всем доброго времени суток 😌

Я уже рассказывала о том, что в этом году я переехала в новую квартиру, естественно я стала задумываться о том, как её красиво обставить.

В этом мне помогли в первую очередь сайты озон и Wildberries, в основном только там я заказывала всю мебель, даже технику и конечно же кухонные стулья.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Я искала определённую модель, мне нравится именно такой вариант – пластмассовое основание, деревянные ножки. Эти стулья сейчас популярны, смотрится модель симпатично, недёшево, но при этом можно купить их очень не дорого.

Продаются они абсолютно на всех популярных интернет площадках косметики, мебели и прочего, продавцов очень много, выбор огромный, ещё из-за большой конкуренции цены на них просто ниже плинтуса, как на обычную табуретку.

Чем больше стульев берёте, тем выгоднее получается цена. Я взяла сразу четыре штуки и не прогадала – каждый стул выходит примерно 1500 руб.

Это очень даже недорого, специально смотрела отзывы, все сплошь положительные, с фотографиями. Стулья быстро привезли на пункт выдачи, я их сразу проверила в комплекте всё необходимое.

💋 Так у меня был на тот момент серый гарнитур, я заказала серые стулья. Не маркие, нейтральные, у меня и так белые стены, белая кровать, белый стол, чтобы ничего не сливалась – это отличный вариант.

Нужно только прикрутить ножки, собрать четыре штуки, привинтив к основанию и прикрутить сидушку. Вроде бы всё просто, но основание идёт с изогнутыми креплениями, никак не могли сообразить, как правильно прикручивать.

Пришлось смотреть видео на ютубе, причём перелистала штук пять роликов, только в последнем мужик показал, что с другой страны на креплениях есть буквы, буквы соответствуют ножкам, только так и сообразили, как правильно прикрутить, чтобы все встало на свои места.

Стулья собраны, все бы ничего, но спустя время они стали болтаться. Сначала подкручивала обычной отверткой, потом пришлось купить гаечный ключ, чтобы затянуть туго.

🗿Это помогло, но не помогло в другом – у стульев в месте креплений стал трескаться пластик. На стуле, где сижу я, худенькая, место крепления только побелело. А на втором стуле, где сидят гости, там вообще пластик полностью насквозь лопнул.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Естественно пока стулья собирали, у меня завершились приготовления к переезду и так далее – возвратный срок вышел. Да и плюс я почти сразу стала пользоваться подушками и под подушкой ничего не заметно.

Из-за того, что стул раскрутился и разболтался – я не думала, что проблема может быть гораздо хуже . А так в целом стулья очень даже неплохие, спинка как и надо пружинит, отгибается назад и можно опрокинуться для большего удобства - не упадёте точно, с подушками гораздо удобнее, но долго на таких стульях я не могу просидеть, как-то некомфортно, всё-таки дешёвый стул никак не сравнится с креслом или кроватью или диваном.
Когда у меня начинаются вечерние посиделки – попить вина, то максимум, сколько я могу просидеть – час и всё. Но за низкую цену, за приятный внешний вид ставлю тройку , даже не знаю как покупать такие стулья в съёмную квартиру, если пластик так легко лопается - сломается за месяц😱.

Качество конечно слишком низкое, одноразовые, жаль, что почти все пишут отзывы по первому впечатлению. Если бы знала, что так будет, то лучше бы выбрала что-то другое.
А ещё в этих стульях постоянно отлетают пластмассовые колпачки - заглушки болтов у стульев.

Я видела такие же модели барных стульев, у всех отлетают эти колпачки, не слишком надёжная конструкция, что ты имеешь ввиду 😄

oliablogрекомендует
30.03.2024
Постоянно вижу эти стулья. Смотрятся они симпатично, недорогие, но как я и предполагала не практичные
Пригодится кому-то отзыв.
Star
Ну блин, как то совсем одноразово. Красная цена рублей 800 им
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
Удобные
30.03.2024
Смотрятся классно но сразу видно что они не надёжные. И тем более на таких стульях сложно просидеть долго, к примеру на посиделках с друзьями.
Хлипкая конструкция
Спасибо, что предупредили
30.03.2024
У меня такая же проблема с этими стульями возникла
31.03.2024
классные стулья, много где приходилось на таких седеть Big smile
31.03.2024
Смотрятся красиво