Опубликовано 14 Октябрь, 2024 - 19:03

Всем Здравствуйте и Красоты!

Продолжу свою сагу по обустройству жилья рассказом о покупке новых стульев на кухню. Да, мне всегда хотелось иметь у себя дома не "добротные деревянные" или тем более, стулья с пластиковыми спинками, а благородные, как с картинки, велюровые стулья, чтобы глаз радовался каждый раз, находясь на кухне.

Бюджет на обустройство кухонных штрихов был ограничен и я искала бюджетные стулья на WB. Целый комплект из 4х мне был не нужен, а вот двух нам вполне было бы достаточно, с учетом того, что на кухню скоро переедет диван, а сейчас там еще лежит кресло-мешок.

Забегая вперед скажу, что скупой платит дважды и это правило в мире никуда не делось. И в принципе, я могу сказать, что примерно знала что меня ждет, почитав отзывы под покупками на ВБ. Основной претензией покупателей было то, что стулья живут не долго - крепежи у ножек трескаются очень быстро и стул разваливается. Пока напрямую с тресканием крепежей я не столкнулась, но по всем параметрам - уже скоро.

Стулья пришли в коробке, а собирал их дома муж, поэтому к сожалению, с самого начала их появления в доме, я все этапы не покажу. Но могу сказать, что сборка была средней сложности.

▶ В комплекте кресел было само основание, ножки, крепежи, и картон.

Мужу потребовалась отвертка, ножик чтобы прорезать в картоне для ножек дырки, час времени для сборки. К стульям прилагались отрезы ткани для создания заплаток. Казалось бы, купили антивандальные стулья, зачем он заплатки? Ну они оказались не такими уж антивандальными, как обещал производитель.

Кстати, о том, что нам обещал производитель:

максимальная нагрузка 100 кг

И это враньё. Мой супруг при росте 195 весит меньше 100 кг и тем не менее, ножки под ним опасно расходятся и я даже боюсь, когда он на нем шевелится начинает, если честно.

Сегодня, пока я фотографировала стулья для отзывов, обнаружила что одна из ножек качается и ее нельзя уже докрутить , чтобы она не качалась, и пришла в негодование.

Как видно на фото, каждая из 4х ножек держится на 3 саморезах. И дейсвтильно, место крепления этих самых саморезов довольно хлипкое.

Производитель этого великолепия

Беларусь, г.Барановичи

Чем меня Белоруссия как-то подрасстроила даже, ибо белорусское качество для меня - прямо знак качества всегда. Но не в этот раз.

▶ Из чего состоит сам стул ▶ Неоправданные обещания производителя

Основа - это гнутая по форме фанера

как пишет производитель, березовая

ножки здесь явный пластик, как и крепежи. Подушка, которая служит сидушкой и уплотнитель спинки, наверное поролон.

Ну а верх обтянут чехлом из велюра.

И вот тут начинаются мои первые разочарования. Я выбрала именно этого производителя потому что он в своей презентации стульев на ВБ обещал мне

покрытие АНТИКОГОТЬ

А у меня аж 2 кота, и для меня это очень актуально!

И не прошло и 2х дней, как на одном из стульев появилась дырка от когтя. Вуа-ля.

Сверху стул без дырки, снизу - обновленный. Кошка облюбовала этот стул для ночного сна. НЕ знаю как она умудрилась это сделать, но это явно не антикоготь покрытие. Разочарование.

Визуально у стульям у меня нет претензий - красивая стяжка, спинка в виде ракушки.

Красивый изумрудный цвет как на сайте, прям один в один, если при правильном освещении смотреть - цвет изумрудный. У меня на фото все-таки искажается, к сожалению, и на фото похож больше на цвет морской волны.

Ничего нигде не торчит, прострочено ровно, строчки ровные, ниток нет, натянут чехол на основание добротно. Но ведь дело в том, что мы покупаем стулья, не просто чтобы не них любоваться, а чтобы все-таки на них сидеть.

Линии безусловно плавные, красивые.

так выглядит оборотная сторона стула

Еще минусы в технических характеристиках, которые не закончились.

В комплекте были проложены фетровые штуки против скольжения для ножек. Это чтобы стулья не скользили и не царапали напольное покрытие. У меня в качестве напольного покрытия на кухне - плитка, ее сложно поцарапать, а вот скользить - сколько душе угодно. Эти штуки отвалились на третий день почти все, какие-то просто съехали)) Об этом кстати, тоже писали покупатели на ВБ.

▶ Качество велюра ▶

Кроме своих неподтвердившихся антивандальных качеств, могу сказать что велюр очень приятный. Цвет насыщенный, ворс можно быстро привести в порядок - обратным движением руки он причесывается обратно, хоть пальцами на нем рисуй.

Кстати говоря, если на нем есть капли, то обычной влажной салфеткой быстро стираются. Велюр не впитывает особо влагу.

▶ Удобство в использовании ▶

К анатомическим качествам стульев у меня нет никаких претензий - мягкой формы спинка с плотным слоем поролона внутри, довольно толстая подушка под попой - удобно. Да, нет подлокотников, но я их не люблю. Посадка на них удобная, с небольшим углом откидывания спины.

▶ Уход на стулом ▶

Ну и последнее, что я хочу отметить - это уход за стулом, в плане чистки велюра от кошачьих волос. Как я уже сказала, одно из моих животных облюбовало стул и спит на нем всю ночь, в результате чего мне приходится через день вытаскивать тонну шерсти из пространства между спинкой и подушкой. Для этого я использую обычные влажные салфетки, они с этим справляются на ура.

А саму сидушку я чищу роликом от шерсти. Не очень хорошо он справляется с забором шерсти с велюра, но что поделать. В целом, в результате таких манипуляций, стулья остаются без волос еще на какое-то время.

Как итог - стульями я технически не довольна, и если бы у меня был другой запас денежных средств, я бы взяла стулья подороже, но с более устойчивыми ножками. А так...за 3600 на стул - это видимо его максимальное качество, увы.

Советую избегать данной фирмы в выборе стульев.

Достоинства
  • Бюджетные
  • Красивые
  • Легко чистятся
Недостатки
  • Не выдерживают указанный вес
  • Неантивандальные
  • Ножки расшатываются
  • Протекторы отлетели на 3 сутки
Miss Von Teeseне рекомендует
14.10.2024
Симпатичные, жаль что такое качество
14.10.2024
ну наверное за такую цену нечего было бОльшего ожидать, я так понимаю
15.10.2024
Очень жаль, обивка красивая, и смотрятся в интерьере прям шикарно, но качество Sick
Да они визуально выглядят хлюпенькими, тут явно не выдержать 100 кило.
Мы тут тоже приобрели стулья на кухню, делали на заказ и подешевле, но мне тоже не нравятся. Вроде пока не ломаются, но они ужасно некомфортные. Я на них даже не сижу, предпочитаю на диване лопать Big smile