Опубликовано 14 Октябрь, 2024 - 13:13

Доброго времени суток!

Сегодня я хочу рассказать вам о золотом кольце с бриллиантами и натуральными сапфирами, в которое я влюбилась с первого взгляда. Это кольцо мне попалось на глаза случайно, я выбирала себе другое украшение. Но как только увидела данное кольцо, у меня прям сердце ёкнуло))

Знаете, бывает такое, смотришь на вещь и понимаешь, что она прям твоя. Вот с этим кольцом так и вышло.

Я вообще очень люблю сапфиры и часто выбираю украшения именно с этим камнем. Но нужно быть внимательными, потому что часто золотые украшения продаются с синтетическими сапфирами.

Например, вот это кольцо, которые меня очень разочаровало.

Если говорить о замужестве и предложении, для меня это не было тайной. Я прекрасно знала, что будущий муж хочет сделать мне предложение.

Зная меня, муж не стал это скрывать. Я из тех людей, которым сложно угодить в плане вкуса. И он понимал, что выбрать кольцо, которое мне очень понравится, он, скорее всего, не сможет.

А носить то, что мне не пришлось по душе, я не люблю. В принципе, так у нас обстоят дела со всеми подарками. Я заранее говорю мужу, что хочу на тот или иной праздник. Нам обоим так проще, ведь ему не нужно ломать голову, а я получаю то, что действительно мне нравится.

Единственное, что муж купил мне в тайне от меня, это была машинка для маникюра. Я была в восторге, потому что моя сгорела и я всё никак не покупала новую. А так, я обычно вообще скидываю мужу ссылки на то, что хочу. 😁

И для нас обоих это норма))

Так вот, будущий муж сказал, чтобы я выбрала кольцо, которое хочу. А мне и выбирать не пришлось, оно уже давно было у меня в корзине. 😊

Он стал мониторить мой размер, но его, к сожалению, долгое время не было в наличии. Он объездил все ювелирные салоны в городе, но его вообще не было в наличии. Только под заказ из ИМ и опять же моего размера не было в наличии.

Я очень расстроилась, муж хотел сделать предложение на мой день рождения. Пришлось выбрать другое кольцо, тоже с сапфиром. Но оно мне не полюбилось.

Я, конечно, предложение приняла и мы поженились. 😊 Но потом поменяли кольцо на другое. К первому у меня не лежала душа)) хотя, на картинке оно мне очень понравилось.

Спустя 2 месяца мой муж опять в тайне от меня заказал это кольцо)) так оно и оказалось у меня. 😍

Подробная информация.

Где купить?

Мы покупали в салоне 585. Вообще, к этому ювелирному салону я питаю очень негативные чувства. Столько было неудачных покупок...например, браслет, который мы потом обменяли на другой с доплатой. И оба оказались бракованные.

Но это кольцо я больше нигде найти не смогла, а в сердечко оно запало))

Прямая ссылка.

Цена.

Когда я первый раз его увидела, кольцо стоило около 40 000 рублей.

Сейчас цена 47990 рублей.

Нам оно досталось всего за 16352 рубля!!! 😍

Я была несказанно рада, что муж заказал это кольцо с примеркой в салоне, а не сразу оплатил. Он сомневался в размере и решил не рисковать.

В салоне я его примерила и списала бонусы с карты, поэтому оно вышло так дёшево. На момент покупки цена без списания бонусов была около 27 000 рублей.

Вообще, цена на это кольцо очень сильно скачет, но чаще всего цена около 30 000-35 000 рублей.

Я его мониторю до сих пор, хотя прошёл почти год с покупки)) Я считаю, что нам с ценой очень повезло, урвали его по очень хорошей цене.

Цена на бирке 73 099 руб. 🙈

Это, конечно, нереальная цена)) хотя, нужно учитывать, что сапфиры и бриллианты в кольце драгоценные, а не синтетические.
Вставки.

Бриллиант вес 0.079 карат огранка 17кр количество 16 шт. чистота/цвет 2/3

Сапфир вес 0.283 карат огранка Круг количество 5 шт. чистота/цвет 2/2

Внешний вид.

Огромный плюс, что если заказываешь ювелирные украшения из официального ИМ 585, они всегда приходят в красивых коробочках.

А вот если покупаешь в самом салоне, часто выдают в картонных коробках, а ещё чаще в обычных пакетиках с зип-застежкой (в таких раньше бисер продавали🥲).

Поэтому, если вы хотите купить украшение в подарок, то целесообразнее заказать его через приложение или из онлайн магазина.

Кстати, вы можете заказать на примерку несколько украшений и в салоне отказаться от того, какое не подошло. Мы так и сделали, муж заказал кольцо и две подвески на выбор (для браслета). Я от одной подвески отказалась в салоне, а другую забрала вместе с кольцом.

Обе покупки мне выдали в коробках, даже недорогую подвеску! Эти коробки отлично подходят для хранения золотых украшений. Сделаны они хорошо, не разваливаются, несмотря на то, что сделаны из плотного картона.

Кольцо по факту оказалось ещё красивее, чем было на картинке. 😍 Просто любовь с первого взгляда!!!

Размер.

На безымянном пальце я ношу 18 размер кольца, этот размер мне сидит не очень плотно, но и не слетает. Но, когда муж заказывал данное кольцо, в наличии были только 17 и 18,5. Он рискнул и заказал 18,5, 17 мне бы точно не налез.

И, в принципе, он не ошибся. На безымянных пальцах я ношу обучалку и кольцо, которое было подарено на помолвку. Поэтому данное кольцо мерила на средний палец, село оно отлично, прям как надо))

На безымянный палец 18,5 размер, конечно, велик.

Поэтому, если бы муж делал мне предложение с этим кольцом, то 18,5 размер бы не подошёл, слишком большое.

Кольцо смотрится восхитительно!!! По окружности кольца идёт россыпь бриллиантов, которая чередуется с сапфирами.

В кольце все камни драгоценные, 16 бриллиантов и 5 сапфиров. В каждой вставке идёт по 4 бриллианта.

Изнутри видно, что сапфиры закреплены в сквозных отверстиях, а бриллианты в небольших углублениях.

Россыпь камней идёт не по всей окружности кольца, а занимает 50%. Остальная часть идёт просто золото.

Вес.

2,64 гр.

По толщине кольцо, кстати, довольно толстое, особенно со стороны камней.

Вот для примера, если сравнивать с обручальным кольцом.

Сзади кольцо немного тоньше, чем спереди, но всё равно не слишком узкое. При нажатии не деформируется.

Помню был у меня случай, мерила кольцо в салоне, которое у меня помялось в руках, когда я стала его снимать. 😂

Здесь же золото не мягкое, а толстое, хорошее!

Если учитывать опыт покупок в 585, где многое золото просто разваливается, я очень переживала за это кольцо. Постоянно всматривалась в камни, проверяла, не вылетели ли они.

Особенно нужно быть внимательным с бриллиантами, из-за яркого блеска они отсвечивают, поэтому не сразу заметно, что камня нет. Так у меня уже было, когда я не сразу заметила, что в другом кольце у меня выпал бриллиант.

Конечно, если выпадет сапфир, будет сразу заметно, потому что он выделяет и его отсутствие будет бросаться в глаза.

Данное кольцо в эксплуатации у меня чуть меньше года (11 месяцев), за это время все камни на месте!!! 🤞

Есть пару микроскопических царапин, но от этого никуда не уйдёшь. Золото рано или поздно немного царапается, особенно, если носишь его постоянно. Ведь руки у нас часто в работе, мы можем случайно задевать кольцом о разные поверхности.

А я это кольцо вообще не хотела снимать, носила его чаще, чем помолвочное.

Поэтому не считаю микроскопические царапки недостатком, это как бы нормально) Конечно, если надевать кольцо исключительно на выход и сдувать с него пылинки, оно будет как новое.

Мне очень нравится, как цвет сапфира гармонирует с моей бледной кожей. Я не люблю загар и даже летом хожу бледная, считаю это своей особенностью. Как говорится, каждому своё))

Также синий цвет очень красиво оттеняет мои голубые глаза. Я даже серьги купила с сапфиром, очень уж мне полюбился этот камень. ❤

Я не просто осталась довольна данным кольцом, я от него до сих пор в полном восторге. Оно является самым любимым из всей моей коллекции золотых украшений. Я безмерно благодарна мужу, что он решил сделать мне такой подарок, 🥰

Кольцо я к покупке, конечно же, рекомендую!!!

Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас!!! Буду рада вашим оценкам и комментариям!!! ❤

Molly_❤рекомендует
14.10.2024
Отличный выбор, я вот так не разбираюсь и не покупаю поэтому ничего, точно куплю синтетику или еще что.
14.10.2024
Это всё достигается методом проб и ошибок.
Я за свою жизнь тоже столько барахла купила.😁😆
14.10.2024
аналогично с подарками именно в плане украшений, раньше муж дарил золото бриллианты, а я не люблю особо ни то ни другое, всегда хотела серебро Big smile так что пришла к выводу, что надо или вместе выбирать или показывать 😁😁 или самой покупать 😁
Кольцо шикарное!! Love
Спасибо! Smile
14.10.2024
Я считаю, что мужчинам нужно подсказывать, что лучше подарить. А еще лучше, как я делаю, прям ссылки отправлять)))
14.10.2024
дада! Или как вариант когда идешь, остановилась т.к. что то понравилась, а мужчина сразу - нравится, берём? Big smile
14.10.2024
Я тоже так делаю 😄, чтобы ещё выбор был и не расстраиваться потом, что подарили не то или вообще ничего
Шикарное!!
Благодарю!😊
14.10.2024
мужчину надо учить делать правильные подарки! А то купит какую-то бяку из Санлайт и все... конец отношениям! Эх!
14.10.2024
Ну не бросать же его из-за одного косяка😂 Все мы люди))
Выглядит по-царски))) Очень классное Smile
Спасибо!😊
Красивое кольцо!
Благодарю!😊
Элегантное колечко 👍
Спасибо!😉
Классное кольцо, тоже люблю сапфиры.
15.10.2024
Спасибо за внимание к моему отзыву!😊