Опубликовано 14 Октябрь, 2024 - 19:17

Привет!

Время жить - мелодрама Джона Краули. Премьера - 7 сентября 2024. Хронометраж - 1 час 47 минут.

🎬 АННОТАЦИЯ

Целеустремлённая Альмут всю жизнь мечтала быть шеф-поваром, а романтичный Тобиас всё не оправится от недавнего развода. Случайное столкновение изменило их жизни навсегда — и вот у них уже очаровательная дочь, уютный домик и процветающие карьеры. Идиллию нарушает роковая новость: Альмут предстоит борьба с серьезной болезнью. Не теряя надежды, пара осознаёт ценность каждого отведённого момента и решает жить так, чтобы ни одна минута не пропала зря.

We live in time 2024

• Адам Джеймс
  • Дуглас Ходж
  • Эми Морган

Время жить отзывы
Флоренс Пью и Эндрю Гарфилд - красавчики. Ну правда, очень красивая пара, между которыми ощущается химия. Их герои живые, каждый со своими чувствами и проблемами. Их история выглядит реалистично и очень жизненно.

Время жить 2024 отзывы

🎬 КРАТКО О СЮЖЕТЕ

Молодые люди познакомились случайно, у них завязались отношения, появилась дочка, у каждого неплохая карьера. Но идиллию рушит смертельный диагноз, поставленный девушке. По сюжету пара начинает ценить каждое мгновение, чтобы успеть пожить как следует.

Время жить 2024
🎬 ЖАНР

Фильм снят в жанре драмеди.

Легкая комедия, где шутки и правда вызывают улыбку. Да и пара ведет себя забавно, прям смотришь и умиляешься над ними.

Драма сильнейшая. Даже поначалу, когда героев еще толком не раскрыли, им уже сопереживаешь. Собственно, анонс этого фильма я видела еще летом, уже тогда предполагала, что история получится хоть и банальной, но эмоциональной, жизненной и очень трогательной.

Флоренс Пью, Время жить
Однако, в какой-то момент юмор начинает перевешивать драматизм и просто этому мешать. Там, где я могла бы разрыдаться, обязательно как-то глупо пошутят и вот уже плакать не хочется. А я хочу сильных эмоций, и не хочу, чтобы их перебивали так навязчиво.

Время жить 2024 отзывы на фильм
🎬 РАЗВИТИЕ СЮЖЕТА

Главный косяк фильма в развитии сюжета. Тут применяется довольно стандартная практика со флэшбеками, когда пара только познакомилась, параллельно наблюдаем за реальным временем, когда главная героиня пытается успеть пожить. И ладно бы на этом остановились, было бы все четко и ясно. Так нет, иногда между этими двумя линиями вклинивается и третий период.

Эндрю Гарфилд, Время жить
Ну я это тоже могу понять, потому что жизнь героев, по сути, так и разделяется на 3 важных этапа жизни, но это очень путает повествование и мешает наслаждаться драмой. Ладно бы они шли параллельно друг другу в три линии, но эта третья вклинивается же хаотично и когда вздумается. И если по Пью еще можно понять, какой сейчас период времени, то Гарфилд менялся не шибко выражено.

фильм Время жить 2024
🎬 МУЗЫКА, СЪЕМКА

Музыка хорошая, подчеркивает драматизм, заставляет грустить и переживать за героев.

Съемку, в принципе, я уже описала чуть выше - хаотичное развитие событий может и добавляет интриги, но мешает восприятию. Вместо того, чтобы проникнуться глубиной, я вынуждена в темпе анализировать внешние данные героев и отмечать про себя период, в котором сейчас развивается время. Пометки на экране не помешали бы.

фильм Время жить
🎬 ИНТРИГА, ФИНАЛ

Сюжет банальный, интригующего тут ничего нет, финал очевиден изначально. Но до конца досмотреть хочется. Интересно же, какой получится жизнь умирающей женщины, которая торопится пожить на всю катушку.

фильм Время жить 2024 отзывы
И вот тут снова косяк. Я-то думала, что эти моменты будут яркими, эмоциональными, каждый день какое-то новое событие и т.д. А получилось что? Одни ссоры, подготовка к конкурсу и больше ничего. Где та самая жизнь, которую так торопились прожить молодые люди? По-моему, многое тут не довели до ума и на выходе получилась просто драма, которая не смогла зацепить и врезаться в память.

Время жить отзывы на фильм
Есть куча фильмов на эту тему (сильная любовь к умирающему): "Спеши любить", "Кит", "До встречи с тобой", "Виноваты звезды". И КАЖДЫЙ из этих фильмов я смотрела далеко не один раз, потому что их ХОТЕЛОСЬ пересматривать. С фильмом "Время жить" такого нет и не будет. Он трогательный, но чего-то тут не хватает. Сильная первая половина и такая банальная середина с концовкой, будто с кучей вырезанных кадров той самой жизни...

Время жить 2024 отзывы
🎬 ВЕРДИКТ

Время жить - самая ожидаемая (лично мною) драма о любви и смерти. В целом, этот фильм можно смотреть, но это не то кино, которое я буду пересматривать. Мне не хватило ни эмоций, ни глубины, хотя начиналось все очень мощно.

Время жить отзывы на фильм

Спасибо за внимание!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Еще больше отзывов на новинки кино в ЭТОМ РАЗДЕЛЕ

Вывела более 400 000 рублей! Как зарабатывать на сайте Irecommend?

Каждый месяц вывожу по 10 000 рублей с сайта, зарабатывая на отзывах!

ksellenaрекомендует