Опубликовано 11 Октябрь, 2024 - 22:12

После разрыва отношений писательница Кетрин отправляется на идиллический ретрит в Марокко, где сближается с молодым мужчиной Оуэном, переосмысливающим свою жизнь.

Я очень редко смотрю мелодрамы, но здесь играет красавчик Лиам Хемсворт, поэтому решила дать шанс этой картине.

Первое, что я отметила — это то, что в фильме не очень заметна разница в возрасте между персонажами, играющими любовь.

Это при том, что актрисе Лоре Дерн 57 лет (!), а Хемсворту — 34.

О чём это кино ?

Оно о мужчине, который понимает, что встречается с девушкой, не близкой ему по духу, и работает в сфере, в которой он не заинтересован.

И о женщине, которая потратив много лет на пустые отношения, решает начать всё с чистого листа.

«Планета одиночек» — это картина о любви, которая может вспыхнуть в одночасье, не смотря на разницу в образе жизни, мышлении и возрасте.

Это типичная мелодрама, с весьма примитивным сюжетом, включающая в себя банальное начало, конфикты в зарождающихся отношениях и ужасно предсказуемую развязку.

Из плюсов могу отметить качественную съёмку, красивые локации и хорошую актёрскую игру.

И наверно то, что романтичным девушкам фильм скорее всего зайдёт.

Из минусов — что ничего нового в этой картине найти не удастся : все имеющиеся сценарные решения зрители видели уже сотни раз в других подобных проектах.

Итог : наверно, «Планету одиночек» можно рекомендовать к просмотру, но только чтобы один раз скоротать вечер и забыть сюжет через 5 минут после финала.

Нина Адамоварекомендует