Опубликовано 10 Октябрь, 2024 - 01:07

Богатая Габриэлла, которой недавно исполнилось 60, внезапно влюбляется в молодого и привлекательного Элиа, однако её близкие сомневаются в чистоте его намерений.

Взрослая богатая женщина и мужчина в 2 раза младше — возможна ли любовь в такой ситуации ?

Я однажды обозревала сериал с подобной тематикой, называется «Манипуляции». Шикарная картина, если не видели — обязательно посмотрите.

Здесь, также как и там, главная героиня — зажиточная женщина, у которой есть всё, включая детей, но она чувствует себя несчастной и одинокой.

Этот момент весьма важен для сюжета, ведь когда Габриэлла встречает Элиа и влюбляется в него — её дети сразу вспоминают, что у них есть мать.

Естественно, в таких обстоятельствах, женщина решает пойти наперекор семье, которая годами её игнорировала.

Вообще персонаж Габриэллы весьма противоречив — она хозяйка огромного отеля, успешная дама, но при этом закрывает глаза на все «красные флажки».

Видимо, хороший интим творит чудеса, попутно останавливая мозговую активность.

Кстати, говоря об аферистах.

Вспомнила ещё один отличный сериал, основанный на реальных событиях.

Его я также рекомендую к просмотру.

В «Лживой любви», как и в двух названных выше картинах, показаны различные виды "обработки жертвы" , но здесь они смотрятся слабее, а в «Манипуляциях» и «Подделке» — намного правдоподобнее.

Более того, если первые эпизоды сериала выглядят как-то реалистично, тем более, что мошенников и аферистов сейчас пруд пруди, то к четвертому — кино превращается в мыльную мелодраму : (

Но не смотря на это, ближе к финалу я начала надеяться, что авторы исправят ситуацию, ведь для этого были все возможности.

Но единственное, что сделали сценаристы — добавили трогательных моментов, а логику — решили полностью исключить.

Зато не обошлись без сцен 🔞 : голую Габриэллу (в принципе, как и Элиа) зритель сможет узреть во всей красе, причём против своей воли.

И конечно же не забыли «насыпать» радужных персонажей — в конце концов, сериал снят на платформе Netflix.

Итог : я не рекомендую «Лживую любовь» ни любителям триллеров (хотя сказано, что это кино принадлежит к данному жанру), ни любителям мелодрам, но я понимаю, есть шанс, что сериал может кому-то понравиться.

Я люблю картины про мошенников и искусных лжецов-обольстителей, и у «Лживой любви» был хороший потенциал стать одной из них, но как частенько бывает в современном кинематографе — авторы решили обойтись 🌈 повестками вкупе с обнажёнкой, видимо посчитав, что для зрителей этого будет достаточно.

Нина Адамоване рекомендует
Как же нетфликс любит добавить радуги
ещё бы почаще смысла добавляли
10.10.2024
Мдааа, как-то совсем не хочется его теперь смотреть ))
Тошнит уже от их нетрадиционных тем в фильмах. Без этого уже и не мыслят сюжеты Puzzled
Так и есть
Пихают везде
10.10.2024
Интересно, вот эта дама в возрасте сама снималась в горячих сценах или дублёршу звали... В целом, тематика уже набила оскомину. Активно эксплуатируется, при этом годных фильмов раз-два и обчёлся.
Сама... Она весь сериал светит голыми грудями и творит непристойности 🤣
Даже смотреть было неловко, всё сидела, перематывала 😅