Опубликовано 13 Июнь, 2017 - 13:36

несколько дней

Я, если честно, люблю книги небольших размеров, чтобы в самолете, в очереди, в поезде почитать. Формат удобен, чтоб в карман или сумку сложить. Мне кажется, сейчас как раз не хватает практико-ориентированной литературы экспресс-формата.

Про стиль изложения: я сначала понять не могла, почему так сложно читается... как будто китайскую инструкцию на русский язык автопереводчиком перевели- получается слова-то русские, а смысл непонятен... Вот так и в этой книге... вроде набор слов, а что автор имеет ввиду- не всегда ясно.

Но кое-что мне понравилось: про наши "якоря" (напоминания) из прошлого, про многообразие альтернатив (мы, действительно, часто застреваем между вариантами "да/нет", а вариантов может быть много), про программы, навязанные извне или привитые по случайности.

Примеры не всегда удачные, но где-то вполне уместные. Я соглашусь с предыдущими отзывами, что есть лёгкое ощущение рерайта/копирайта (пересказа), что не хватает глубины охвата методики, как-то все слишком по верхам. В этом плане, нейролингвистическое программирование вообще тяжело писать в укорочённом формате, это очень сложное направление.

И название книги. Оно удачно с маркетинговой точки зрения, но не совсем отражает содержание. Я вот так и не поняла, как можно решать конкретные задачи. Слишком абстрактная информация, местами спорная.

С другой стороны, не самый плохой вариант для чтения в пути.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Буду рада, если мои другие отзывы окажутся полезными:

Отдыхать можно за шопингом, более бюджетно, с "сюрпризами"

Отзывы по сохранению красоты читайте также: Плазмолифтинг (лечим волосы), спасаемся от шелушения кожи, продукция Kerastase, сыворотка для лифтинга, тренажёр меньше пульта, уколы для похудения.

Отзывы про помощников в быту: робот-пылесос, робот-мойщик окон, стиральная машина с сушкой, посудомоечная машина.

И варианты "что дарить?": прекрасным женщинам - помаду от Revlon, тренажёр меньше пульта, быстросохнущий лак denim look, а для мужчин, нож-брелок дополнив туалетной водой Calvin Klein.

И что лучше не дарить: крем с первоцветом, тушь.

Достоинства
  • Кое-что полезное и интересное есть
  • Маленький размер
  • Популярная тема
  • Удобно для чтения в транспорте
  • Цена дешевая
Недостатки
  • Довольно поверхностно
  • Спорные примеры
  • Стиль изложения
DamkaDDVрекомендует