Опубликовано 1 Октябрь, 2024 - 15:34

Всем здравствуйте!
Меня, как любителя триллеров, американская новинка «Ячейка 234» (18+) увлекла описанием:

Работник

удаленного складского комплекса

находит в закрытом блоке тело мужчины.

Теперь ему предстоит сражаться за свою жизнь против жестокой банды, которая готова на всё ради своего драгоценного груза.

Разве неидеальный сценарий для напряжённого и интригующего просмотра? Ночная смена, не пойми откуда взявшийся человек без сознания, замкнутое пространство, а вопросов то сколько!

✔️ Какая цель банды на этом забытом богом складе?

✔️ Зачем кому-то понадобилось прятать тело мужчины на складе хранения? ✔️ Почему этот бедняга ранен, но всё ещё жив? Кому он нужен в таком состоянии? И главный вопрос:

✔️ Мужчина в ячейке 234

в курсе для чего он понадобился типу, который готов пойти на всё, лишь бы оказаться с ним наедине? Ответить вам на все эти вопросы я не могу будет спойлер, но после 1,5-часового просмотра у меня есть все ответы на эти вопросы.Угадала ли я причину, по которой «ценный груз» был заперт на складе, нет!) Но кино от этого совершенно не выиграло!
Сама главная героиня узнала «ради чего сражалась» только в конце своего ночного дежурства, когда игра на выживание пришла к завершению.
А ведь Лори (Изабель Фурман - «Дитя тьмы», «Голодные игры», «Горизонты») просто охраняла чужой хлам, пока не появились какие-то странные люди…Хотя «жертва», прикованная к каталке, была не менее странным персонажем…☑️ Впечатление. Кино «Ячейка 234» включало в себя всё то, что я так люблю в триллерах: загадки, тайны, подозрения, интригу и напряжение. Вопросов было больше, чем ответов, но по мере раскрытия сюжета весь мой интерес к происходящему стал ослабевать: вся эта история с ячейкой оказалось глупой, также как и действия героев…☑️ Вывод. Триллер «Ячейка 234» - проходной, но посмотреть и забыть рекомендую).
Ничего нового зритель не узнает, но ещё раз для себя отметит, что:

✔️ прежде, чем что-то совершить - надо, как следует подумать (всегда должен быть план, а главное, мотив),

✔️ не нужно лезть не в своё дело, чтобы не пострадать,
✔️ судьба такая злодейка, что сводит порой людей, которые могли бы никогда и не встретиться, если бы только знали, где ключ от ячейки 234…Приятного просмотра!

Рекомендую посмотреть триллер-новинку на подобную тему про выживание и ночное дежурство здесь ➡️ В человеческой психике фантастическим образом работает механизм «последней капли»…

Мои отзывы на другие фильмы в моём профиле здесь.

Достоинства
  • Герметичный триллер
  • Интрига
Недостатки
  • Можно было просто вывезти в лес, не?)
  • Простое кино
  • Середина фильма провисает
Изаура81рекомендует
01.10.2024
Можно было просто вывезти в лес, не?)

😅👍🔥
01.10.2024