Опубликовано 21 Сентябрь, 2024 - 22:39

Наконец-то, в жанре триллер достойное пополнение!
Американская новинка «Ночная смена» 2023 года продолжительностью 1 час 23 минуты заставила меня понервничать за главную героиню конкретно!

Дословно фильм переводится «Последняя капля» («Last straw») и это я скажу, было бы лучшим переводом в российском прокате… Были уже «Ночные смены» в 2023 году (отзыв здесь), сейчас это не просто смена, это последняя капля, которая привела главных героев к страшным поступкам, необратимым…Место действия - моя любимая закусочная на окраине города.
Фильмы с её участием я просто обожаю! Что только стОит это кино ➡️ Двое преступников, ограбивших банк, берут заложников на заправке и начинается невиданный «треш жадности»😱😳😂, поэтому прочитав описание к ленте, я была готова ко всему, но оказалось, что нет…

▪️ Описание.

Официантка Нэнси остаётся работать в ночную смену в закусочной на окраине города.

Обычная смена оборачивается настоящим кошмаром, когда в заведение пытается ворваться незнакомец в маске.

Полицию вызвать не получается.

Девушка не знает, кого еще позвать на помощь и кто скрывается под маской, но этот человек крайне опасен и изобретателен. Нэнси нужно любой ценой пережить эту жуткую ночь.

▪️ О сюжете.

Ненси (Джессика Белкин) работает менеджером в закусочной своего отца,

девушка вынуждена остаться в ночную смену вместе с шеф-поваром Джейком, с которым днём у неё произошёл конфликт из-за группы отморозков: Джейк не встал на защиту девушки, головорезы в свою очередь обещали вернуться… вечером…Ненси, которой пришлось самой справляться с дегенератами, ругает свой персонал, а Джейка увольняет. Начинается ночная смена, Ненси совершенно одна в забытом богом бистро «Толстозад», клиентов нет, но тут появляются они… и начинается ужас и беспредел… ☑️ Впечатление. Как же я люблю фильмы, которые приковывают к экрану (в моём случае: к экрану планшета) и не отпускают. Темп картины настолько стремительно развивался и пугал, что заявленный жанр

триллер, ужасы

себя полностью оправдал!
В первом же кадре зритель видит окровавленную Ненси,

следующий кадр возвращает историю на 24 часа назад,а через 40 минут зритель будет очень удивлён, когда начнёт смотреть кино от лица нападавших.Я такой поворот сюжета никак не ожидала! Как впрочем и сама Ненси,
и полицейский, и все те, кто оказался под одной крышей закусочной…☑️ Вывод. «Ночная смена» увлекла историей, приковала интригой и отличной игрой главной героини. Я боялась и пряталась вместе с ней в замкнутом пространстве смертельной ловушки,но была уверена, что развязка истории не подведёт: девочка не сдастся, ведь последняя капля, наоборот, должна придать силы, чтобы сделать толчок в лучшую жизнь, жизнь в которой у тебя две полоскиПриятного просмотра: просмотр будет страшным и бодрящим! ✊🏻
Мои отзывы на другие фильмы в моём профиле здесь.

Достоинства
  • Атмосфера безысходности замкнутого пространства
  • Игра главной героини
  • Интрига
  • Напряжение
  • Неожиданный поворот в сюжете
  • Отличный темп
  • Развязка истории
  • Увлекательный сценарий
Недостатки
  • Нелогичные действия героев
Изаура81рекомендует
Люблю триллеры и ужасы, спасибо за идею интересного фильма)
22.09.2024
Возьму на заметку.