Опубликовано 13 Май, 2024 - 20:14

Всем доброго времени суток!
Говорю сразу, американский триллер «Последняя остановка в округе Юма» из разряда - «треш - наше всё»!
Кино не для всех! Я такое обожаю!
Почти целый час картина знакомит зрителя с героями - увлекательно, напряжённо и в замкнутым пространстве, с нетерпением ждёшь «что же сейчас произойдёт», а потом «бац» за полчаса до окончания ленты история «выстреливает» настолько дико и неожиданно, что не знаешь - плакать или смеяться развернувшейся трагедии.
Трагедия была на грани сюра, треша и чёрного юмора. Я не плакала, я смеялась: истерически😅.

▪️ О сюжете без спойлеров.

Аризона, 1980-е.

Утром в маленьком захолустном городке двое бандитов ограбили банк и «пустились в бега». Только их проблема оказалась в том, что для «бега» у них было мало бензина, поэтому они остановились на заправке, на которую бензовоз ещё не доставил бензин… Грабители решают подождать его в соседней придорожной забегаловке,
в которой этот самый бензин тоже ждал мужчина за чашкой кофе от милой официантки,разгадывая кроссворд, чтобы хоть как-то скоротать время.Время с момента появления грабителей у мужчины и официантки остановилось… Заложники делали всё, лишь бы подать «сигнал бедствия» либо звонком в полицию, либо через новых посетителей кафе. В это утро бензин понадобился всем сразу😅:

и этой паре,

и этой. Кофе тоже захотел этот мужчина, и этот, и даже этот😂😂😂🤦🏼‍♀️:Когда ситуация в кафе накаляется до предела:на «сцену» выходит мой любимый «ТРЕШ», о котором я рассказать уже не могу, дабы не потерять ваш интерес и интригу при просмотре. Скажу только, что «деньги нужны всем» и «дураков везде хватает»…

☑️ Впечатление. Кино «Последняя остановка в округе Юма» я запомню надолго!😅 Персонажи, которых я узнавала в течение часа и переживала за них, устроили такой неожиданный «треш жадности», что мои переживания за их жизни улетучились в миг 😅.
Каждый герой был значимой фигурой в этой дикой истории и сыграл свою роль просто идеально!

Операторская работа - моя особая благодарность создателям фильма: насколько реально и напряжённо в замкнутом пространстве была передана атмосфера идиотизма, граничащего со злом и удивительными случайностями!
☑️ Вывод. Если вы любите триллеры, которые постепенно набирают обороты, а потом умело и неожиданно вводят вас в ступор от ужаса происходящего сюра, то это кино для вас. Оно не несёт глубокой философии и морали, оно развлекает: остро, свежо и кроваво.
Рекомендую!
И главное, опасайтесь спойлеров: потеряете интерес мгновенно❗️
Рекомендую также подобные фильмы, в которых треш - главная составляющая 😅:

✔️ Банда преступников похищает 12-летнюю балерину, дочь богача, и начинается лютый треш…

✔️ Такого крутого треша я ещё не видела!😅 Рейтинг фильма IMDb 6.9, что означает «приемлемо». Совсем неподходящее слово для этого кровавого ужаса😅😱

✔️ «Поворот не туда» на максималках😅 У каждого своё хобби😅, но такого кровавого и лютого треша, я никак не ожидала. Треша! Больше треша!

✔️ Самый психологический триллер 2023 года 💣

✔️ Если вы выиграли в лотерею 156 млн $, не кричите об этом на весь магазин… это может плохо кончиться…

✔️ Муж и брат убитой мстят насильнику за убийство. Какова она «цена» мести? Для меня это лучший триллер в 2023 году!

✔️ Иии! Оскар за самый неожиданно мерзкий финал получает триллер «Опасный друг». Дичь, от которой я не могла оторваться…

Приятного просмотра!
Мои отзывы на другие фильмы в моём профиле здесь.

Достоинства
  • Актёрская игра всех героев
  • Атмосферный
  • Интрига
  • Качественный триллер
  • Напряжение
  • Развлекательный
  • Тема: не в том месте, не в то время
  • Увлекательный сценарий
Недостатки
  • Жестокий
  • Много треша
  • На Любителя)
  • Не для всех!
  • Очень жестокий финал
Изаура81рекомендует