Опубликовано 30 Июль, 2024 - 21:03

Всем здравствуйте!
После просмотра мексиканской новинки «Никаких переговоров» мне захотелось окунуться глубже в кинематографию Мексики… я окунулась💔… Как оказалось в конце фильма, окунулась в реальную историю…

Драма «Прыжок» (La caída) 2022 года продолжительностью

1 час 35 минут

с рейтингом

IMDb 6.9

не дала мне постоять только на краешке трамплина…

▪️ О сюжете.

У Мариэль, опытной спортсменки по прыжкам в воду,

есть последний шанс осуществить свою олимпийскую мечту,

но ужасная правда выходит наружу и ставит перед ней самый важный в жизни вопрос: является ли желание победить пределом мечтаний?

Что это за правда?
После неудачного прыжка напарница Мариэль не может участвовать в соревнованиях, поэтому тренер предлагает ей Надю: девочку 14 лет.Мариэль против:

«Это мои последние олимпийские игры!!!»

«Я не буду соревноваться на таких условиях!»,

но тренер уже год тренирует юную звёздочку,

так образуется

«Мексиканский уникальный дуэт молодости и опыта»,

который будет представлять Мексику на Олимпийских играх!
Только вот беда: тренера отстраняют от тренировок, потому что его обвиняют в сексуальном насилии.
Мариэль не верит этому:

«Он 20 лет готовит спортсменов в стране!»

«Я тренируюсь с ним 15 лет!»,

только позже выясняется, что Надя - не единственная…

✔️Действительно ли Надя не единственная жертва?
✔️ Насилие - правда или ложь?✔️ Смогут ли девушки поехать на Олимпийские игры?✔️ А главное, сможет ли Мариэль осуществить свою детскую мечту?
Смотрите!
Смотрите, как можно достойно и качественно снять кино о злоупотреблении власти, манипуляциях,о травмах и шрамах на всю жизнь…☑️ Впечатление. Кино «Прыжок» для меня оказалось удивительным: как же тонко, глубоко, психологически и безупречно можно показать развитие истории! Сценарий на каждом шагу открывал какую-то тайну, создавая интригу, которая идеально вплеталась в следующую. Узнавая историю о девочке, режиссёр давал больше узнавать о Мариэль:

✔️ Зачем она пила антибиотики?

✔️ Почему позволяла ТАКОЕ мужчинам? ✔️ Почему сделала то, что сделала? ☑️ Вывод. Как же тяжело было написать отзыв о фильме без раскрытия главных моментов! В ленте все моменты были главными! Я честно попыталась их не раскрыть, при этом заинтересовать!
«Прыжок» к просмотру рекомендую, кино - не шедевр, но очень стоящее: «грязная» история подана так качественно и тонко, а игра главной героини (Карла Соуса) настолько невероятна, что в финале мне захотелось ей просто поаплодировать! Молча… Точно также молча, как она читала дневник Нади… 💔Приятного просмотра! Кино - находка! Не меньше!
Мои отзывы на другие фильмы в моём профиле здесь.
Ниже мои отзывы на фильмы с темой о сексуальном насилии:

✔️ На что готова пойти мать, чтобы отомстить насильнику дочери, которая в свой день рождения оказалась жертвой…

✔️ «Ни одной больше» жертвы домогательств не будет, если снимать ТАК фильмы о сексуальном насилии! Испанцам очередное «Браво!»👏🏻

✔️ Звёздный состав фильма «Жертва Миранды» в громком судебном процессе над насильником 60-ых!

✔️ «Тихий лес» разбил сердце, поведав реальную историю изнасилования глухонемых подростков в школе Тайваня😭

✔️ К чему приводит игра на раздевание в детстве? К травме на всю жизнь… Безумно трогательная и тяжёлая драма, которая держит в напряжении до самых титров 💔

✔️ «Наша ложь» - великолепная готическая драма-триллер на тему «родственников не выбирают» 💔

Изаура81рекомендует
Интересно посмотреть