Опубликовано 30 Июль, 2024 - 15:01

40.000 руб

Приветствую всех читателей. Уже на протяжении многих лет я использую кошачьи балконы и решетки для своего спокойствия и правильного безопасного выгула любимых хвостиков. О Кошки на Окошке я узнала достаточно давно, если не ошибаюсь около 8-9 лет назад, тогда я еще снимала квартиру, но на тот момент уже две кошки были со мной, и мне было важно подумать об их безопасности. Так как в детстве случилась ужасная ситуация с моим котом, который упал с 7 этажа, он выжил и прожил долгую жизнь, но его реабилитация запомнилась мне на всю жизнь, несмотря на то, что я была очень маленькой, я до мельчайших деталей помню, через что ему пришлось пройти.

Это событие меня крайне задело, потому тема решеток на окна стояла очень остро даже в съемной квартире, именно тогда я и сказала специальные установки, которые не требуют сверления. Так и познакомилась с множеством фирм, а после остановилась на этой, так как у нее было много отзывов от покупателей с фотографиями довольных питомцев. Это очень подкупает)

Когда мы жили на съемной квартире, балкончик был на одну секцию окна, а теперь уже в своей, у нас балкон во все окно и на даче на две секции. Такой балкон не только безопасность для животных, но и спокойствие для родителей, так как москитка легко выбивается, как собакой, так и ребенком, а такая установка намного прочнее и выдерживает большую нагрузку.

Замерять и рассчитывать стоимость можно самостоятельно на сайте компании, но нам проще было вызвать замерщика, если не ошибаюсь, то выезд платный, и так как у нас балкон очень большой, мы хотели, чтобы замеры были правильными.

У нас вышел балкон на большой окно (три совместные секции) на 40.000, чек выцвел, но тем не менее сумма виднеется. Мы рассматривали изначально две секции, но после решили немного подвинуть кондей и поставить все-таки 3, у нас мопс и трое котов, поэтому лучше сделать балкон покрупнее, чтобы всем было комфортно.

Еще мы взяла решетку из такого же материала на второе окно, она вышла подешевле, чем балкон. Насколько я знаю, сейчас множество фирм, которые изготавливают такие же конструкции, но мне захотелось обратиться туда, же где и заказывала первый балкон для свои пушистых, но думаю, что приблизительно качество будет одинаковое. Но стоимость в менее известных фирма, может и меньше.

Банда моя не особо боялась, изначально отнеслись с опаской, так как мы ждали балкон и не пускали их к моските (высокий этаж, а мопс скачет по всем верхам, было страшно, что своими милыми складками он снесет москитку или просто испугается сам.

Под домом проходит дорога и тротуар, им интересно наблюдать за людьми и машинами, особенно двум более стареньким котам, они проводят там больше времени, чем третья кошка.

Мопс залетает лишь на первый этаж, но и это к лучшему)

Иногда проявляется ревность и ему тоже хочется повыше, но потом успокаивается.

Знаю, что балкон можно сделать в нескольких оттенках: черный, серый, коричневый, зеленый, белый. Мы остановились на последнем варианте, так как сами окна у нас белые и показалось, что так будет лучше смотреться.

Нам объяснили, что такой большой балкон нужно ставить с усилением, и потому предложили нам его закрепить на фасаде, мы однозначно согласились, так как конструкция действительно большая, взяли разрешение и уже после оформили заказ. Ранее когда я заказывала балкон в съемную квартиру, то усиление не требовалось и снимали мерки мы самостоятельно + ставили тоже сами.

Конструкция отлично себя ведет на пластиковых окнах и легко крепится, как на деревянных - понятия не имею, но думаю качество должно быть тоже хорошим тоже.

На данный момент конкретно этому балкону уже более года, он прекрасно перезимовал, на зиму его не снимаем, он стоит круглый год, как и на даче.

цельносварное металлическое изделие, поликарбонат.

За счет того, что материал крыши поликарбонат, звук дождя становится чуть более слышимым по понятным причинам, для меня это не недостаток, главное, что питомцы будут надежно защищены от плохого случая.

Крыша получается покатая (скос 10 см) с поликарбонатом толщиной 8 мм. На полках так же лежит поликарбонат, при желании можно дополнительно устанавливать полки, попросив замерщика нарисовать то, что хочется получить в итоге, полки можно делать маленькие или во всю длину, здесь уже дело вкуса и удобства.

Мы решили сделать отдельные, так как кошки у нас все характерные, хоть и уже возрастные, и не конфликтуют, но часто предпочитают уединение.

Дно так же сделано из сетки и поликарбоната, после дождя я протираю насухо материал, но так мы в Питере - дождь и влага для нас частые гости, потому может появляться характерные потемнения.

С официального сайта балкон приблизительно выдерживает около 60 кг, и я так понимаю, это без усиления, и раз мы сделали его, то у нас балкон сможет выдержать еще больше веса.

зависит от размера и типа остекления (по испытаниям ~ 60 кг)

Усиление - это безусловно хороший вариант в нашей ситуации, так как мопс весит то 8, то 9 кг, коты по 4, 5 и 6 кг.

Балкон самостоятельно снимать не стоит, если нужно его демонтировать, то лучше обратиться в фирму или к мастерам, кто занимается подобными вопросами.

Крепится балкон на саморезы к раме окна по всему периметру, а также на дюбели к фасадным откосам здания. К балкону так же можно сделать москитную сетку на липучках, но мы не стали, к нам очень редко залетают комары, так как этаж девятый.

Качество мне нравится, за много лет, пожалуй, такие решетки и балконы, были самым полезным и правильным приобретением для пушистых. Даже если идет мелкий дождик, иногда котов не выгонишь, особенного черного, он обожает наблюдать за людьми и проводит там большую часть дня. А когда хочет зайти просится - если окно, закрыто, конечно. Летом в хорошую погоду, я оставляю открытым, чтобы и мопс мог туда пристроиться. Но если погода прохладная, то окно либо прикрыто, либо закрыто, а котаны просто поскребут лапкой когда им нужно назад.

Если погода не дождливая, я ставлю на балкон лежанку или небольшой пледик и они могут лежать на них.

Конструкция классная, надежная, прочная и смотрится интересно, мне нравится радовать пушистых, особенно когда задумываешься, что у них коротка жизнь, то хочется купить им всего и побольше, чтобы сделать ее интересной и безопасной в том числе. С балконом можно не бояться, что ребенок в комнате остается один при открытом окне, можно спокойно дойти до кухни и заварить чай, или банально пойти умыться. Первое время дочь хотела направиться лежать там вместе с котами, но тысяча попытка объяснений и больше такого желания у нее нет, теперь просто стоит смотрит рядом на улицу и за котами, как те загорают)

Не могу сказать, что такая покупка выходит бюджетно, но так как мои переживания ушли и больше не страшно оставлять открытое окно котам, когда уходишь из дома, то однозначно, это стоит своих денег. Если есть возможность обезопасить пушистых, то обязательно это стоит сделать прежде всего во избежании волнений и возможных ситуаций. Моя банда в восторге, и я очень рада, что им нравится. Благодарю за внимание к отзыву!

FanechkaSрекомендует
Прикольное решение Wink
30.07.2024
Вааау! Очень здорово! Love не знала о таком) буду теперь иметь в виду) понравилось такое решение для пушистых)
Очень удобно
30.07.2024
Класс, на грани покупки))
30.07.2024
Классная смотровая площадка и место для комфортного отдыха 👍
30.07.2024
Не могу не отметить вашу банду))) классное семейство)
это шикарно!
у меня не балкончик, но стоит антикошка. я однозначно за защиту окон, чтобы питомцы были целы
Очень удобно!
Как интересно 👍
Какое интересное изобретение, впервые такое вижу, что только не придумают Smile
03.08.2024
самый полезный отзыв! заботливые ответственные хозяева, это прекрасно! Love Sexy
Какая классная штука 👍🐈❤️